Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Ваши дети одаренные?

  1. #11
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Ваши дети одаренные?

    To Мося, покажите мне родителей, которые считают своих детей бездарными. Тема изначально для того, чтобы обсудить у кого круче. Ответ прост, у всех. Для каждого родителя свой ребенок лучше.
    Дошло?

  2. #12
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Re: Ваши дети одаренные?

    Sanya, у всех (за редким аномальным исключением) дети - самые-самые любимые и лучшие на свете (а не только у вас), но всё таки надо признать, что не все дети одинаково супер-талантливы, просто некоторым родителям завидно смотреть на то, что у других детишек что-то получается лучше (такие родительницы сразу и тему вполне безобидную извернут наизнанку и скажут, что её создали для обсуждения "у кого круче"!). Лично я всегда рада узнать, что чьи-то детишки хорошо развиты и много умеют, я по-правде рада за их родителей и мне тоже интересно, как они выявляют таланты, занимаются с детишками. Мне тема интересна, и я не вижу ничего зазорного в том, чтобы делиться талантами своих детей и рассказывать о них, пускай даже и хвастать.
    Последний раз редактировалось Мося; 30.05.2010 в 13:13.


  3. #13
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Ваши дети одаренные?

    Я горжусь своими детьми. Как и любой нормальный родитель. Я знаю и люблю детишек многих форумчан. Они абсолютно разные, но замечательные все. У всех одаренные чудесными детьми родители.
    Кто со мной поспорит? Только танкистка.

  4. #14
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Re: Ваши дети одаренные?

    (То Sanya) Ну и кто в танке после этого?

    А по теме: офтоп, скорее))

    Как родители выявляют в детях (дошкольниках) музыкальный талант или его отсутствие? может есть какие-нибудь тесты?..мой ребенок например, никак его не проявляет)), а у меня почему то мечта отдать её в музыкалку (попозже, разумеется)..


  5. #15
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Re: Ваши дети одаренные?

    Цитата Сообщение от Мося Посмотреть сообщение
    Как родители выявляют в детях (дошкольниках) музыкальный талант или его отсутствие? может есть какие-нибудь тесты?..мой ребенок например, никак его не проявляет)), а у меня почему то мечта отдать её в музыкалку (попозже, разумеется)..
    В вашем возрасте должны быть очень заметны музыкальные способности ребенка,кроме того, можно заметить какой жанр или музыкальный инструмент ему больше всего нравится.Например ребенок часто напевает песенки или внимательно и с большим интересом слушает какие-то произведения/смотрит видео концерт.В садике занятия с музыкальным руководителем в любом случае развивают и раскрывают музыкальные способности.
    Специалисты уже сейчас могут определить ритм/память/слух вашего ребенка и через 0,5 -1 год вы можете отдать его в музыкальную школу.
    В любом случае понадобится и ваше участие,потому что кроме занятий в муз.школе, важно чтобы дома ребенок слушал качественную музыку.
    Очень рекомендую вам скачать видео-занятия Екатерины Железновой "Музыка с мамой".Эти занятия развивают слух,ритм и музыкальную память.Мой сын любит у них пальчиковые игры.

    У моего сына я давно обнаружила музыкальные способности (где-то с 7-8- месяцев).Он день прожить без музыки не может,при чем у него уже сформировался определенный музыкальный вкус,если включаю не то что ему нравится-он ноет и успокаивается только когда я методом тыка нахожу его любимые произведения.
    Точно знаю что ему очень нравятся барабаны,это нужно видеть как он танцует и "колбасится" когда их слышит.
    Когда я ему пою песенки-он повторяет или когда играет сам непроизвольно напевает причем очень интересные мотивы.
    Как-то гуляя на улице,машина проезжала мимо с громко включенной музыкой, так мой карапуз сразу стал резко и смешно танцевать-все там заливались от смеха,остановились и наблюдали бесплатный концерт.

  6. #16
    Коренной Житель Аватар для Кота
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    на краю Солнышка
    Сообщений
    814

    По умолчанию Re: Ваши дети одаренные?

    Цитата Сообщение от Мося Посмотреть сообщение
    Как родители выявляют в детях (дошкольниках) музыкальный талант или его отсутствие?
    Про муз.талант ничего не скажу, это к специалистам, а по поводу слуха.... Я вот пою, и мама моя поёт, и бабушка пела. Очень переживала, что дочь молчит, не поёт, не подражает. Мама-первый учитель, так что пойте девушки...
    - Я красивый - сказал урод и заплакал...
    - А я - урод- сказал другой урод и засмеялся...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Школьницы Солнечногорска стали победителями и призерами форума «Одаренные дети»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2020, 12:20
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2017, 16:20
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 23:26
  4. Детское радио - а Ваши дети слушают его?
    от Doctor_ORZ в разделе Семья и дети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2008, 13:08
  5. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 30.03.2007, 00:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru