Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 82

Тема: Поздравим детдомовских ребят вместе?

  1. #31
    я вообще такая... Аватар для IzoLda
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    4,008

    По умолчанию Re: Поздравим детдомовских ребят вместе?

    Я бандероль отправляла...книги, (раскраски, наклейки можно), еще вложила именную иконку, а вдруг поможет ..счастье принесет.. и шоколад...
    Последний раз редактировалось IzoLda; 08.06.2010 в 11:03.
    Музыка договаривает то, что не сказано словами...(Б.Г.)

  2. #32
    Старожил Аватар для маланья
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Маслёнкино
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию Re: Поздравим детдомовских ребят вместе?


  3. #33
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Поздравим детдомовских ребят вместе?

    Цитата Сообщение от japan Посмотреть сообщение
    Мне можно еще парочку адресов.
    отправляю!Спасибо!

    Цитата Сообщение от saypusheva Посмотреть сообщение
    Мне тоже парочку, с датами ближе к концу июня. А что еще можно положить оригинальное в конверт кроме открытки?(ну и наилучших пожеланий...))))) оригами было...пытаюсь придумать...идеями хорошими поделитесь...
    наклейки,раскраску, набор для творчества (если не посылка,а просто письмо,то что-то плоское,из фетра)...

    Цитата Сообщение от Busenka_19 Посмотреть сообщение
    Я хочу закладку для книг положить, бывают очень красивые, правда пока не нашла, чтобы в конверт влазили. Если кто увидит, отпишитесь где посмотреть.
    в книжном видела

    Цитата Сообщение от detka Посмотреть сообщение
    Мне тоже пару адресов подкиньте, пожалуйста
    и Вам спасибо!Отправляю.

    Цитата Сообщение от маланья Посмотреть сообщение
    подскажите,кто в курсе.Хочу отправить тонкие серебряные кулончики или цепочки,можно ли в конверт положить или это уже бандероль?
    ДЕВОЧКИ! ЧТоб отправка была дешевле, такой предмет,как цепочка,можно вложить в открытку,просто попросить взвесить на почте - возможно,пару марок придется доклеить.
    Следущей по "дороговизне" идет бандероль.НО! Бандеролью по почтовым правилам можно отправлять только книгопечатную продукцию. Либо в журнал или книжечку попытаться вложить что-то - я так часто делаю.
    А потом уже идет посылка...

    Цитата Сообщение от IzoLda Посмотреть сообщение
    Я бандероль отправляла...книги, (раскраски, наклейки можно), еще вложила именную иконку, а вдруг поможет ..счастье принесет.. и шоколад...


    Цитата Сообщение от маланья Посмотреть сообщение
    да,он!

    добавлено через 6 минут
    saypusheva, я Вас пропустила,кажется.Прощу прощения.Высылаю!
    Последний раз редактировалось Сыщик; 08.06.2010 в 15:05. Причина: Пользователь добавил сообщение

  4. #34
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Поздравим детдомовских ребят вместе?

    Цитата Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
    Бандеролью по почтовым правилам можно отправлять только книгопечатную продукцию.
    а мне казалось, что бандероль от посылки отличается лишь весом. Почтой нельзя пересылать опасные вещества, денежные знаки, пачкающиеся вещи, скоропорт. А остальное - шлите наздоровье чем угодно, я не нашла запретов.

  5. #35
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Поздравим детдомовских ребят вместе?

    С ОФИЦ.САЙТА ПОЧТЫ РОССИИ:

    Бандероль - почтовое отправление с малоценными печатными изданиями, рукописями и фотографиями.
    Бандероли бывают простыми, заказными и с объявленной ценностью.

    Допустимые размеры:
    • минимальный: 105х148 мм; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 0,17 м; наибольшее измерение - 0,1 м;
    • максимальный: сумма длины, ширины и толщины - не более 0,9 м; наибольшее измерение - 0,6 м; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 1,04 м; наибольшее измерение - 0,9 м.
    Предельный вес: минимальный - 100 г; максимальный - 2 кг.
    Допустимые вложения: малоценные печатные издания, рукописи, фотографии.
    Малоценными являются печатные издания, стоимость которых не превышает 10 000 руб.

  6. #36
    МАМА МИА! Аватар для Шызгара
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    539

    По умолчанию Re: Поздравим детдомовских ребят вместе?

    Я бы не стала дорогие вещи типа кулонов серебряных отправлять, ибо никто не даст гарантии, что адресат их получит или ребята постарше не отнимут. Лучше попроще что-нибудь.
    Может список составим? Так проще будет подыскать, а то у самой фантазии не всегда хватает. Маленьким еще можно придумать, а вот ребятам постарше - сложнее.

  7. #37
    Новый Житель Аватар для Usya
    Регистрация
    21.12.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Поздравим детдомовских ребят вместе?

    А что можно отправить в письме мальчику или молодому человеку?

  8. #38
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Поздравим детдомовских ребят вместе?

    Я отправляла мелки, разукрашки и к ним карандаши с фломастерами, еще закладки (в письме), наклеечки. Девочкам можно и резиночки/заколочки/браслетики (если бандерольку) , а вот мальчикам... ума не приложу

    добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Usya Посмотреть сообщение
    А что можно отправить в письме мальчику или молодому человеку?
    может какую нить обложку для паспорта например? ток марок доклеить придется наверно....
    Последний раз редактировалось Aha; 09.06.2010 в 22:52. Причина: Пользователь добавил сообщение
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  9. #39
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Поздравим детдомовских ребят вместе?

    На почте все письма сканируются. Запрещены к вложению деньги и съедобные вещи (т.е.не стоит в конверт шоколадку вкладывать,к примеру).Насчет вариантов подарка мальчику,тем более - постарше, сама всегда мучаюсь:(( Роюсь вот на шефском сайте нашем....Выложу сюда тогда варианты.

    добавлено через 7 минут
    Девочки,я прямо копирую с форума ответы шефов мальчиков-подростков,хорошо?

    Вот:

    Я посылала 17-летнему на ДР парфюм, думаю, более младшим тоже можно, тем более сейчас в продаже есть даже детский, я его детям от 3 лет дарю. Плюс есть тематические серии вроде Спайдермэна.

    Моему Толе 16, ничего не просит. Отправляла повербол, гели,шампуни,зеб.щетки, пазл, одежду (кепка,футболки), калькулятор для сдачи экзаменов, журналы про машины, диски, книги

    - электрическую зубную щетку. Парни не очень любят чистить зубы, но с таким девайсом - будут!
    - сумку-пауч набедренную. хит в некоторых местах (например, в Верховонданке)
    - солнечные очки
    - все для пляжа - шлепки, плавки, очки для ныряния, большое полотенце, надувные интересные штуковины - сейчас актуально
    - электронные карманные игры (от тетриса до шашек-шахмат)
    - головоломки всякие
    - часы
    - дезодоранты
    - кремы и средства от угрей - типа клерасилов всяких - после 13 лет актуально
    - тапки крутые (во многих ДД с тапками большая напряженка)
    - пижама прикольная (особенно к осени-зиме)
    - носки-трусы красивые всегда актуальны
    - футболки тоже
    - кепку-блайзер

    - О, да, красивый ремень - тоже хит! Забыла
    - Еще они почему-то поголовно любят всякие штаны-футболки цвета "милитари" (как военные)
    - Мяч футбольный можно посылать сдутым и к нему насос для мячей небольшой пластиковый - всегда пригодится.
    - Очень круто еще послать набор батареек-аккумуляторов + зарядник к ним. А то батарейки во многих вещах нужны, а покупать им не на что. Если шлешь что-то на батарейках, то стоит подумать и о аккумуляторах как о подарке к какой-то дате...
    - Парни ближе к 12, чем к 18 еще очень будут рады гоночной машинке на пульте управления (беспроводном).
    - пазлы любят не все, но есть и усидчивые ребята
    - наборы собирать машинку/корабль/самолет из мелких деталей (помните, в детстве продавались такие модели в коробках?) - для усидчивых.
    Есть более дешевый вариант - китайские модельки из деревянных деталек, из плотной бумаги или картона.
    - Из недорогих мелочей (вместо девочкиных заколочек) - лазерная указка, брелок-фонарик, спортивный свисток, тарелка летающая (которую бросают, пластиковая, забыла название), пацанячья бандана с какими-нибудь черепами, смываемые тату (черные, однотонные, как настоящие) со всякими тиграми-драконами...
    - Красивый рюкзак, пенал, навороченный дневник, тетрадки с крутой обложкой и т.д. актуальны к школе.
    - гелевые ручки они все любят и просят присылать.



    Я своему посылала в первой посылке средства гигиены, водяной пистолет, бинокль, ручку шпион и много сладостей. В письме спросила любит ли он читать, вот жду ответа. Мне кажеться мальчишкам будет полезно почитать: ТОм Соер, Два капитана, Остров сокровищь, Белый бим черное ухо, книги Джека Лондона. По крайней мере я в детстве читала и сейчас перечитываю подобные книги. Они простые по стилю и в то же время многому учат.

    ВОТ ЕЩЕ С ДРУГОГО САЙТА (может,кому-то идеи пригодятся)

    Выбор подарка – это всегда непростое дело. Выбор подарка незнакомому человеку – непростое дело вдвойне. Поэтому предлагаем вниманию читателей некоторые рекомендации, составленные на основе советов опытных участников и организаторов праздников в детских домах.


    Дети разного возраста мечтают о разном. При формировании подарка лучше придерживаться принципа «тематической полновесности» (например - одна заколка за 300 рублей - это не вариант, а набор из недорогих расчесок, пара заколок и средство для укладки волос) или «полезное плюс мелочь для души» (например – полотенце плюс маленькое глицериновое мыло в виде забавной фигурки). Марки и производителей стоит выбирать не самые дорогие. Надо стараться, чтобы один подарок укладывался в сумму не более 500 рублей.

    Если Вы не поддерживаете с ребенком контакта, то избегайте дарить то, что может потребовать дополнительных затрат – батарейки, сменные блоки и так далее – при их отсутствии трудно будет использовать вещь по назначению. Или прикладывайте к подарку запас расходных материалов хотя бы на первое время. Обязательно обратите внимание на требования к розеткам (в ДД нет евророзеток) и зарядите заранее аккумулятор (в случае необходимости - приложите отвертку), не забудьте проверить – все ли работает.

    Девочки. Любят приятные мелочи в большом количестве, блестящее и сладкое. Для души – это что-то очень «миленькое» и «красивенькое» - ручки с перьями, платочки с вышивкой, блокнотики с сердечками, заколки с цветочками и прочая мишура.

    Мальчики. Любят все, что светиться, мигает, пищит, шумит и движется, а так же все, что связано с популярными героями киноэкрана и футбола. Старшие мальчики уже разбираются в технических новинках, поэтому лучше избегать дарить сильно устаревшие модели чего-либо. Для души – это что-нибудь подходящее под определение «прикольное» или «крутое» - что-нибудь из канцелярии с изображением шикарных авто, брелки, ручки с лазерной указкой, ручки-«шпионы» с исчезающими чернилами и так далее.

    Возраст Подарок

    От 0 до 3 лет Любые игрушки с крупными деталями

    От 3 до 6 лет (возраст, когда вся жизнь – игра)
    для мальчиков: конструкторы, роботы, машинки и т.п.
    для девочек: куклы, коляски и др. игрушки

    От 6 до 9 лет (игрушки посложнее; уже можно дарить детскую косметику или одежду

    для мальчиков: машинки, роботы, конструкторы, электронные игры (тетрисы), настольные и спортивные игры футболки, мячи, брелки и фонарики, пазлы, книги

    для девочек: детская косметика и парфюмерия, бижутерия, расчески, заколки, ленты, кофточки, маячки, яркие колготки, наборы для рукоделия, книги, пазлы, личные дневники для девочек

    От 9 до 13 лет (Мальчики играют в «технически продвинутые» (на ПУ, например) игрушки. А вот девочки уже редко играют в куклы - для них пора покупать «все для красоты», как для маленьких леди. Мальчики любят героев из последних Голливудских фильмов, а девочки хотят быть как фотомодели. Ну или просто самыми красивыми.)

    для мальчиков: сложные конструкторы (например, для создания моделей машин, самолетов), электронные игры (тетрисы), настольные и спортивные игры, одежда (футболки, толстовки), мячи, брелки и фонарики, радиоприемники, кепки, бейсболки, шарфы, шапки, (особенно с символикой «Зенита»), футбольные мячи, шампуни и гели для душа, парфюмерия, книги, пазлы, фотоальбомы и рамки для фотографий, солнцезащитные очки

    для девочек - косметика, парфюмерия, бижутерия, расчески, заколки, ленты, одежда (кофточки, маечки, колготки), фотоальбомы и рамки для фотографий, солнцезащитные очки, наборы для рукоделия, книги, пазлы, шапки, шарфы, перчатки, сумочки, личные дневники-анкеты для девочек

    От 13 до 18 лет (Подарок как для взрослых: чем старше ребенок, тем больше внимания уделяем качеству вещей. Выпускникам – настоящим и завтрашним - можно дарить что-нибудь для быта и самостоятельной жизни.)

    для мальчиков: набор для душа – полотенце + тапочки, гели для душа и шампуни, дезодоранты, туалетная вода, радиоприемники, кепки, бейсболки, шарфы, шапки, одежда, сумки и папки, электрические зубные щетки, солнцезащитные очки, ремни, фотоаппарат, часы (наручные или электронный будильник), портмоне и обложка на паспорт, холщевые молодежные сумки. Старшие мальчики уже разбираются в технических новинках, поэтому лучше избегать дарить сильно устаревшие модели чего-либо.


    для девочек: набор для душа – полотенце + тапочки, парфюмерия и косметика, шкатулки для «драгоценностей», бижутерия, портмоне и обложка на паспорт, часы (наручные или электронный будильник), фен, электрическая плойка для волос, одежда, сумочки, косметички, электрические зубные щетки, солнцезащитные очки, палантины, платки, шарфы, шапки, перчатки, зонты, все для быта – выпускницам.
    Последний раз редактировалось Сыщик; 09.06.2010 в 23:49. Причина: Пользователь добавил сообщение

  10. #40
    МАМА МИА! Аватар для Шызгара
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    539

    По умолчанию Re: Поздравим детдомовских ребят вместе?

    Спасибо, буду перечитывать)
    Оксан, а больным деткам что шлют? Там же своя специфика есть? Или все тоже самое?

    И еще, для бандероли коробку на почте не над покупать? Большой конверт? Резиновые конверты удобнв, но у нас таких не продают, к сожалению. И вообще, наша почта - это мрак.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «Мы вечно будем помнить тех ребят, они - герои, вечные солдаты!»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2018, 11:30
  2. Библиотекари приучают солнечногорских ребят пользоваться эко-боксами
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2017, 15:00
  3. В 25-ти школах Солнечногорска отдохнут 1 500 ребят
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 15:40
  4. Ребят,давайте дружно поздравим Riddik'а и Майраша)
    от СВЕКЛА в разделе Поздравления и праздники
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.06.2007, 21:37
  5. Ребят где можно скачать Neora popup???
    от Hitman в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2004, 21:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru