Результаты опроса: Нужен ли молочный павильон ?

Голосовавшие
62. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    34 54.84%
  • Нет

    28 45.16%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Нужен ли молочный магазин?

  1. #11
    Горожанин
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    ...в суете городской...
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Нужен ли молочный магазин?

    Купить молоко нормального, не порошково-растительного состава и по доступной цене в последнее время для меня лично стало проблемой. ДИКСи не нравится очередями и застаревшими продуктами, стараюсь там не покупать ничего, там даже сладкая смесь из орехов и цукатов какая-то затхлая, есть невозможно. В "магнитах"-"копейках" вечером частенько молока просто не бывает. Иногда никакого. Или остается дорогое. Цельное молоко из бочки у кинотеатра очень вкусное, да только это удовольствие не для работающих весь день. Так что я ЗА!

  2. #12
    Участник Аватар для schnurok
    Регистрация
    17.02.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,097

    По умолчанию Re: Нужен ли молочный магазин?

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду как раз молоко в пакетах пастеризованное "Лесных озер". "Лесные озера" в бочках не продают, читайте внимательнее (творог, сметану и кефир из бочек?).

    "Лесные озёра" продают с "каблучка" или "Газели", кроме воскресенья с 11 до 14 примерно.
    В пакетах, это уже не то, тем более пастеризованное.Оно уже прошло через сепаратор. Разливное гораздо лучше!!! А творог, сметану и кефир продают прямо у бочек
    еще раз скажу молоко беру Высоковское, а творог привозят с Тверской области, с Кимр,он вкуснее чем Высоковский.И сметану они тоже везут, не ем.
    carnage
    Бесплатная онлайн игруха
    Ботва

  3. #13
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Нужен ли молочный магазин?

    Цитата Сообщение от schnurok Посмотреть сообщение
    В пакетах, это уже не то, тем более пастеризованное.Оно уже прошло через сепаратор. Разливное гораздо лучше!!!
    Ну, лучше, так лучше.
    В пакетах молоко не пастеризованным быть не может. Всё полезное при этом способе обработки сохраняется. Молоко "в бочках" через сепаратор тоже прошло для того, чтобы нормализовать жирность, но его нужно кипятить. Чем это лучше пастеризации? Можно не отвечать.

    P.S. Но с другой стороны, если речь идёт о РАЗЛИВНОМ молоке, то такой стационарный МАГАЗИН может быть и нужен. Надёжнее, чем из бочек.

    Вот, как-то так.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  4. #14
    нормальный
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    в себе
    Сообщений
    251

    По умолчанию Re: Нужен ли молочный магазин?

    В центре города (в Бастилии) уже существует узкоспециализированный молочный магазин, если не ошибаюсь, то так и называется "Молочная страна"

  5. #15
    Участник Аватар для schnurok
    Регистрация
    17.02.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,097

    По умолчанию Re: Нужен ли молочный магазин?

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Молоко "в бочках" через сепаратор тоже прошло
    Ну не знаю как щас, а например раньше когда молоко со стрелинской фермы по городу возили, не через какой сепоратор его не пропускали. И давайте нальем молочко из бочки и из пакетика и поставим часа на четыре. И посмотрим у кого сливок будет больше.......А кипячение и пастеризация практически один и тот же процесс,только при пастеризации температура поменьше.
    Цитата Сообщение от snarkobud Посмотреть сообщение
    В центре города (в Бастилии)
    Это вход через магази Топаз? Дык он и торгует тем, что в любом магазине можно купить. Заводским ом.Ток цены чуток пониже(раньше по крайней мере).
    carnage
    Бесплатная онлайн игруха
    Ботва

  6. #16
    нормальный
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    в себе
    Сообщений
    251

    По умолчанию Re: Нужен ли молочный магазин?

    Цитата Сообщение от schnurok Посмотреть сообщение
    Это вход через магази Топаз? Дык он и торгует тем, что в любом магазине можно купить. Заводским ом.Ток цены чуток пониже(раньше по крайней мере).
    Я не вижу у автора темы упоминания о том, что подразумевается молочный ассортимент отличный от такового присутствующего в обычных магазинах, лишь только вопрос о том, достаточно ли ДИКСИ и проч. и о целесообразности открытия еще одного, с узкой специализацией на молочной продукции.
    Мой ответ был дан именно на заданный вопрос, с указанием где такой магазин уже существует.
    А что касается так называемого на, то на этот счет у каждого свое мнение. Я лично не рискую покупать "в розлив" из бочек и с машин, ибо сильно сомневаюсь в соблюдении всех санитарных норм при такой организации торговли. Наглядным примером для меня служит подобная молочная бочка, которая несколько раз в неделю паркуется у меня под окнами и реализует свой товар в 2-3 метрах от мусорных контейнеров. Я лучше куплю молоко в магазине в пакете, пусть менее бедное по своим биологическим "живым" качествам, но все-таки с меньшей вероятностью присутствия побочных тоже живых, но отнюдь не полезных организмов.
    Последний раз редактировалось snarkobud; 12.06.2010 в 02:23.

  7. #17
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Нужен ли молочный магазин?

    Еще в новом магазине (между бывшей булочной и двухэтажкой) есть отдел молочки. Правда цены не смотрела..., а так.. творог, сыры, масло.. есть. И хлеб там пекут. В магазинчике понравилось.. вот только расположение не очень.. (через ленинградку пешеходный переход как убрали в районе военкомата, так больше там и не хожу...), приходится спецом заходить.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  8. #18
    Участник Аватар для schnurok
    Регистрация
    17.02.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,097

    По умолчанию Re: Нужен ли молочный магазин?


    А молоко из бочки просто нужно обязательно кипятить.
    carnage
    Бесплатная онлайн игруха
    Ботва

  9. #19
    нормальный
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    в себе
    Сообщений
    251

    По умолчанию Re: Нужен ли молочный магазин?

    Цитата Сообщение от schnurok Посмотреть сообщение
    А молоко из бочки просто нужно обязательно кипятить.
    ага, а также сметанку
    мне хватило одного раза: тяжелого отравления именно такой развесной сметаной (причем свежей), купленной моими родственниками с такой бочки на улице нашего города. Так что останусь при своем мнении + кипяченое молоко ненавижу до такой степени, что даже проглотить его не могу, ибо немедленная физиологическая реакция не позволяет

  10. #20
    Новый Житель
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    55
    Сообщений
    160

    По умолчанию Re: Нужен ли молочный магазин?

    Далеко не всем нравиться кипяченое молоко... а из бочки - надо обязательно кипятить или я не прав?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поло для школы 134-140
    от madam_2010 в разделе Продажа детских товаров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 01:16
  2. узи молочных желёз
    от Лика в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 00:29
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 21:19
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 10:17
  5. Что с моим FTP?
    от Simple в разделе Кино и музыка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.10.2004, 15:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru