Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Кудрин прогнозирует повышение пенсионного возраста

  1. #1
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Кудрин прогнозирует повышение пенсионного возраста

    Собственно словоизлияние:
    А.Кудрин: Повышение пенсионного возраста в РФ неизбежно :: Экономика :: Top.rbc.ru

    А ведь действительно, на данный момент возраст выхода на пенсию мужчин в нашей стране на целый год превышает среднюю продолжительность их жизни. Чтобы гарантированно не иметь дефицита пенсионного фонда в будущем, необходимо увеличить планку выхода на пенсию таким образом, чтобы она на 5-7 лет превышала эту продолжительность.
    Платите налоги и спите спокойно RIP
    Per astra ad astra

  2. #2
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: Кудрин прогнозирует повышение пенсионного возраста

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    год превышает среднюю продолжительность их жизни
    Средняя продолжительность жизни мужчин в нашей стране долго была 57 лет. Потом, как только заговорили о повышении пенсионного возраста, она мгновенно стала 59 лет. Не удивлюсь, если скоро она вдруг чудодейственным образом увеличится ещё на несколько лет.

  3. #3
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: Кудрин прогнозирует повышение пенсионного возраста

    Фигня война, главное манёвры!
    Какие проблемы в нашей-то инновационной наностране!?
    В следующий раз переведут часы не на час вперёд, а на 10 лет и срок жизни у всех повысится.
    Кудрин скромничает, я вот прогнозирую возвращение крепостного права.

    ЗЫ
    Как отметил А.Дворкович, одним из главных показателей готовности общества к повышению пенсионного возраста является рост числа работающих пенсионеров
    Ай, Аркаша, молодец! Вот мне, серому, кажется, что это один из главных показателей того, что на пенсию у нас в стране прожить нельзя, но что я понимаю.
    скоро узнаем.

  4. #4
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию

    Опасения были не напрасны.

    Статья от 18.02.2010
    Продолжительность жизни россиян растет аномальными темпами – прибавляя по 14 месяцев в год и приближаясь к 70 годам. Об этом заявил вице-премьер Александр Жуков. Новые цифры не вписываются даже в самые смелые прогнозы Росстата. Этот демографический взрыв заставил экспертов подозревать власти в подготовке к увеличению пенсионного возраста. Тем более что превышение планки продолжительности жизни в 70 лет чиновники считали достаточным для новой реформы.
    «На протяжении уже нескольких лет продолжается рост средней продолжительности жизни в России, – отметил Жуков на совещании по реализации национальных проектов. – За 2009 год средняя продолжительность жизни выросла более чем на один год – на 1,2 года и составила в среднем у мужчин и женщин более 69 лет».

    Правительство устроило демографический взрыв - Продолжительность жизни россиян растет аномальными темпами

  5. #5
    созерцателЕхидный Аватар для Суровый
    Регистрация
    14.01.2006
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    «На протяжении уже нескольких лет продолжается рост средней продолжительности жизни в России, – отметил Жуков на совещании по реализации национальных проектов. – За 2009 год средняя продолжительность жизни выросла более чем на один год – на 1,2 года и составила в среднем у мужчин и женщин более 69 лет».

    Подтекст, в моём понимании: Непорядок! О, как, суки, за жизнь цепляются! Всё равно сгнобим!
    Здесь и Сей час. Потом? Будет не нужно. И не важно.

  6. #6
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию

    В АиФе табличка такая.
    Сколько живут на пенсии

    Страна Муж/жен
    Россия о/18
    Венгрия 8/16
    Япония 9/16
    США 10,5/15,5
    Германия 12/18
    Великобритания 13/22
    Италия 14/24
    Франция 18/25

    Сколько жи


  7. #7
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    Продолжительность жизни россиян растет аномальными темпами
    вот интересно, как они умудрились так посчитать... это ж надо так подкрутить цифры - фантастика! Кол-во людей в работоспособном возрасте, погибающих в ДТП, от стариковских болезней (инфаркты, инсульты и пр.), несчастных случаев, алкоголя и наркотиков и т.д. - растет, и продолжительность жизни тоже растет - за счет чего? очень интересно...
    А вобщем логика железная: вышел на пенсию и пора на тот свет, ты нам здесь больше не нужен.
    Ну если на пенсии жить в среднем 5 лет, то на кой платить налоги всю жизнь? ведь за эти 5 лет все не используешь - а остаток на ремонтные работы местных зданий ПФ?


  8. #8
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olga-len`ka Посмотреть сообщение
    Ну если на пенсии жить в среднем 5 лет, то на кой платить налоги всю жизнь? ведь за эти 5 лет все не используешь
    размер ежемесячных отчислений в ПФ работодателем не сравнимо ниже среднемесячного пенсионного пособия. К тому же состоит из накопительной и страховой части. Поэтому, даже чтобы в течении 5лет получать свою пенсию, нужно отнюдь не 5лет её накапливать.
    Разговоры про повышение пенсионного возраста начинаются не с позиции "чтобы не платить пенсию", а с позиции "увеличить стаж/срок накопления этой пенсии" и, собственно размер накопленной суммы. Если сейчас стаж для накопления (к примеру) с 18 до 60 лет = 42года, то допустим, чтобы получать в течении 5 лет по 10тыс. руб. пенсии - нужно чтобы была накоплена сумма в 600тыс. р. Т.е. более 14тыс. р в год, или по 1200р/мес. Поинтересуйтесь у своих работодателей, все ли из них даже эту сумму уплачивают на каждого сотрудника в месяц на накопительную часть. А если ещё учесть что случаев подобного стажа в 42года практически не встречается в природе...то все это ещё можно домножать на всякие коэффициенты и т.п.

  9. #9
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию

    Действительно, проблему неуплаты налогов работодателем проще всего решить за счёт работников. К тому же, сколько лет и поскольку нужно отчислять денег, чтобы потом получать пенсию в течение 0 лет так как смерть наступила в допенсионном возрасте? Сосчитайте.

    PS Мой работодатель, положим, платит. А на коэффициенты надо домнажать всяким госслужащим, их количество - отдельная проблема.

    PPS К тому же 14% от зарплаты - это не "несравнимо меньшая сумма". При средней зарплате по стране (18000? http://www.acg.ru/news2.phtml?m=1605) несложно сосчитать, сколько это в месяц и в год. Умножить на средний стаж. Сравнить со средним сроком жизни после выхода на пенсию мужчин и женщин (http://www.languages-study.com/demog...hort-life.html). => Где деньги, Зин? (c)
    Per astra ad astra

  10. #10
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию

    люди, которые берутся решать эти проблемы, зачастую не видят суть этих проблем и природу их возникновения. Поэтому и решают их со своей колокольни, т.е. по пути наименьшего сопротивления, ни во что не вникая, с исключительно математической точки зрения.

    Лично я давно отношусь к вопросу пенсии с точки зрения, что я плачу (за меня платит работодатель) на пенсию моим бабушкам/дедушкам/родителям.. За меня будут платить мои дети. А не с точки зрения, что я вот всю жизнь плачу, а успею ли я что-то потом поиметь с этого.
    И мне проще живется от подобного подхода.

    ps. Никому не навязываю.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изменение пенсионного возраста предполагается начать с 1 января 2019 года
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 13:40
  2. Повышение тарифов ЖКХ
    от lasija59 в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 27.07.2013, 15:41
  3. Снова повышение цен?
    от oleg_ld в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 16:48
  4. Повышение цен.
    от Sanya в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2007, 23:24
  5. Повышение квартплаты
    от Busenka в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 30.03.2007, 20:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru