Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Болезни животных

  1. #11
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Болезни животных

    Цитата Сообщение от Muha08 Посмотреть сообщение
    Я так толком и не поняла, что это был,ветеринар что то и про корма и про глисты говорил.
    Как все врачи ))) вокруг да около ))) рада, что киса идет на поправку. Пурина дорогой зараза корм, но хороший.
    я не спец в кошках (уже, т.к все знания из детства) но при сухих кормах страдают почки (особенно у самцов). Для предотвращения этого взращивают специальную травку, они ее любят и должен пить много-много воды.


  2. #12
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Болезни животных

    Я тоже слышала про сухие корма, что они ни есть гуд, именно из этих соображений и просто по незнанию стала давать вискас из пакетиков, думала он хороший. Но специалисты склоняются к сухим и дорогим кормам. А на счет цены. . . Что ж теперь, завели питомца, будьте добры раскошельтеся
    Почему интересно раньше все кошки у бабуль жили на одном молоке и были здоровы и веселы?

  3. #13
    Коренной Житель Аватар для солнцев
    Регистрация
    13.07.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Болезни животных

    Цитата Сообщение от olga-len`ka Посмотреть сообщение
    Как все врачи ))) вокруг да около ))) рада, что киса идет на поправку. Пурина дорогой зараза корм, но хороший.
    я не спец в кошках (уже, т.к все знания из детства) но при сухих кормах страдают почки (особенно у самцов). Для предотвращения этого взращивают специальную травку, они ее любят и должен пить много-много воды.
    Как мне кажется там проблема и с кормлением и с содержанием и с своевременной дегельминтизацией, ну и скорее всего не проведена своевременная вакцинация. Выходит что врач вокруг да около, ну а мы белые и пушистые. Я без претензий, доктор помог, и скорее всего дал четкие рекомендации к дальнейшим действием по уходу и содержанию вашего питомца. Удачи

  4. #14
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: Болезни животных

    Цитата Сообщение от olga-len`ka Посмотреть сообщение
    Пурина дорогой зараза корм, но хороший.
    Нашему коту 1 год. Кушал с детства Вискас и Фрискис в пакетиках, сейчас перестал есть это, если только с большой голодухи. Пурину ест с большой неохотой, а над Вискасом сухим с курицей прямо трясётся! Может, туда что-то такое добавляют?

  5. #15
    Коренной Житель Аватар для солнцев
    Регистрация
    13.07.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Болезни животных

    Цитата Сообщение от Muha08 Посмотреть сообщение
    Почему интересно раньше все кошки у бабуль жили на одном молоке и были здоровы и веселы?
    Остается два вопроса, какая продолжительность жизни у бабулиных кошек и образ жизни точнее что кушают где и сколько гуляют?

  6. #16
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Болезни животных

    Цитата Сообщение от солнцев Посмотреть сообщение
    Выходит что врач вокруг да около, ну а мы белые и пушистые. Я без претензий, доктор помог, и скорее всего дал четкие рекомендации к дальнейшим действием по уходу и содержанию вашего питомца.
    Да нет, коли обращаемся к сециалисту - значит сами чего напортачили. Докторам респект, особенно приятно видеть положительную тенеденцию. А без хорошей диагностики однозачно поставить диагноз сложно (безошибочный, имею в виду). а диагностика дело дорогое, не все готовы платить. Главное действительно решить проблему и недопустить ее вновь.
    Уверена что добавки в кормах самые что ни на есть "вкусные" - надо чтобы ели, ели с аппетитом, и хозяева с радостью бежали за новой пачкой. Это бизнес...

    Опять таки из детства: мама, там котик голодный. Отнеси ему молока и рыбку (минтай/навага - что-то всегда было для своего животного). И все так кормили, а если кошатна был(а) домашняя, то рыбу отваривали, чтоб моча не воняла. Вот и вся была их еда... Не могу сказать как долго - все уходили на очередные гулянки и с одной из них не возвращались (( Но вот у соседей кот жил на таких же харчах - сколько себя помню - столько он у них и жил, более десяти лет пади.
    Мне кажется животные, оторванные от природы (квартиро-заточЁнные) нуждаются в особом корме и уходе, но даже это никогда не компенсирует то что может дать двор...


  7. #17
    Коренной Житель Аватар для солнцев
    Регистрация
    13.07.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Болезни животных

    Цитата Сообщение от olga-len`ka Посмотреть сообщение
    А без хорошей диагностики однозачно поставить диагноз сложно (безошибочный, имею в виду). а диагностика дело дорогое, не все готовы платить.
    Согласен на все 100%.

    Цитата Сообщение от olga-len`ka Посмотреть сообщение
    Уверена что добавки в кормах самые что ни на есть "вкусные" - надо чтобы ели, ели с аппетитом, и хозяева с радостью бежали за новой пачкой. Это бизнес...
    Да что тут говорить о вкусовых добавках в корма для животных когда людям их (глютамат и не только) почем зря везде сыпят производители , но вот что интересно в корма импортного производства (со слов дилера по продажам, на сколько им можно доверять?) усилители вкуса не добавляются (уточняю - я про корма супер-премиум класса).

  8. #18
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Болезни животных

    Недавно в программе контрольная закупка смотрела передачу: там взяли паштет кошачий и паштет, который делают для людей, переписали состав того и другого на две карточки и предлагали людям ознакомиться и выбрать тот, который бы они купили. Все предпочли паштет кошачий. Там не было ни усилителей вкуса, ни веществ для консистенции, ни другой химии.
    А у нас теперь другая проблема :( Пока кот болел мы лоялно относились к его моче и фикалиям в неположенном месте, но сейчас ему вроде лучше , но он все равно время от времени писает не в лоток. Где можно было поменять поверхность я поменяла (коврик у порога), где нельзя - вымыла доместосом, но он все равно писает. Даже незнаю что делать

  9. #19
    Горожанин
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    ...в суете городской...
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Болезни животных

    Как вариант поставьте рядом второй лоток и решётки поменяйте местами, чтобы в новом его запах был. Если вовремя не убрали, то кот будет искать альтернативное чистое место для туалета, вот и ходит на коврик.

  10. #20
    Искательница Аватар для Busenka_19
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    738

    По умолчанию Re: Болезни животных

    Цитата Сообщение от Muha08 Посмотреть сообщение
    Я тоже слышала про сухие корма, что они ни есть гуд, именно из этих соображений и просто по незнанию стала давать вискас из пакетиков, думала он хороший. Но специалисты склоняются к сухим и дорогим кормам.
    Оптимальная схема кормления для кошек:
    - сухой корм+влажный (той же марки)+вода. Сухие корма только премиум класса.
    - натуралка +витамины+вода.
    Для того , чтоб понять какой вариант подходит именно вашему животному, ориентируемся во какулькам. Все в порядке, если они коричнегого цвета и колбасками. Изменение цвета, консистенции говорит о том, что животному данный вид корма не подходит.

    Я бы советовала Хилс. Сами долго покупали РК, но в последнее время он сильно испортился. Покупаю в Утконосе упаковки по 2 кг.

    Также, учитывая что у вас маленький ребенок, обязательно проглистонить котенка. Если выберете кормление натуралкой, никаких парных мяса и рыбы, опять таки боимся глистов.

    Цитата Сообщение от Muha08 Посмотреть сообщение
    Почему интересно раньше все кошки у бабуль жили на одном молоке и были здоровы и веселы?
    Как уже написали выше, вопрос как долго они жили.
    Да собсно для того и существует прогресс, чтоб перейти от кормления головой рыбы на газетке к кормам, от хождения в песочек в банку из под селедки к лотку с наполнителем, от бесконечных родов к стерилизации.
    Правильно сами написали: хотите здоровое и ухоженное животное придется раскошелиться.

    [
    Цитата Сообщение от Muha08 Посмотреть сообщение
    Недавно в программе контрольная закупка смотрела передачу: там взяли паштет кошачий и паштет, который делают для людей, переписали состав того и другого на две карточки и предлагали людям ознакомиться и выбрать тот, который бы они купили. Все предпочли паштет кошачий. Там не было ни усилителей вкуса, ни веществ для консистенции, ни другой химии.
    А марку паштета не озвучили?
    [
    Цитата Сообщение от Muha08 Посмотреть сообщение
    А у нас теперь другая проблема :( Пока кот болел мы лоялно относились к его моче и фикалиям в неположенном месте, но сейчас ему вроде лучше , но он все равно время от времени писает не в лоток. Где можно было поменять поверхность я поменяла (коврик у порога), где нельзя - вымыла доместосом, но он все равно писает. Даже незнаю что делать
    Приучать.
    Есть разные способы. Пока он маленький, он подает знаки, что вот-вот сходит в туалет: начинает мяукать и искать место. Если есть возможность караулить и сажать в лоток. После сделанных дел-похвалить, погладить.
    Есть приучители и антигадины. Одно брызгаем в лоток, другое в места, куда не надо ходить. В качестве антигадинов можно использовать корки свежего лимона, апельсина.
    ТАкже можно попробовать поменять лоток или место для лотка. Посмотрите куда он чаще всего писает и поставьте туда.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Передержка животных
    от Нина55 в разделе Флора и фауна
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 18:40
  2. Болезни попугайчиков
    от людовик в разделе Флора и фауна
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 18:12
  3. Болезни попугайчиков
    от Tommy в разделе Флора и фауна
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 13:48
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 20:47
  5. Вакцинация животных
    от BSP_vet в разделе Флора и фауна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2009, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru