Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Болезни животных

  1. #41
    Местный житель Аватар для Абориген
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    476

    По умолчанию Re: Болезни животных

    Не совсем о болезне, скорее о препарате, который я бы не рекомендовал Вам использовать.
    Две недели назад заболел кот. Перестал пИсать. Мы не сразу обратили внимание на его мучения, возможно из-за этого болезнь поднялась выше. Сейчас "боремся" с почками. Но дело не в болезни. Среди прочих препаратов нам выписали Но-шпу. Дома коту был сделан один единственный укол этого препарата. Кот очень болезненно перенёс его и практически сразу стал припадать на ту лапку, в которую был сделан укол. Как правильно и куда делать уколы животным знаю, поэтому нельзя сказать, что укол сделан "не туда". Отношение кота к уколу обеспокоило, тут же позвонили ветврачу, описали ситуацию, врач рекомендовал заменить на папаверин.
    Входе этих двух недель неоднократно поднимался вопрос о том, что лапка плохо функционирует. Лечащий врач говорил, что пройдёт потому как это слабость.
    Кота возили в другие ветклиники. ........у кота парез, частичный паралич лапки..... Надежды на то, что двигательная активность восстановится очень мало.
    Было изучено много звериных сайтов и форумов. Хозяева других кошаков (не всех) тоже жаловались на то, что их любимцы во время лечения Но-шпой так или иначе пострадали. Возможен даже паралич задних конечностей.
    Поэтому хочу вас предупредить: если вдруг доктор выпишет вашему котейке Но-шпу попросите назначить другой спазмальгетик. Не факт, что именно на Вашего кота негативно подействует это лекарство. Но, как говорится, бережёного - бог бережёт.

  2. #42
    Новый Житель Аватар для Saya
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    солнечногорский район
    Возраст
    51
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: Болезни животных

    Скорее всего дело не в но-шпе, а в том, что делали в мышцу препарат неопытным врачем, к сожалению скорее всего действительно котику уже не помочь, я всегда выбираю между подкожно и внутривенно, но только не в мышцу. Виноват врач и только он. У Вашего мочекаменная, но-шпой пытались снять спазм, и опять же зачем колоть, если можно было дать внутрь, его же не тошнило. Спустили бы мочу катетером, далее лечебный корм при мочекаменной. Обязательно напишите имя врача, которого нужно гнать из клиники.
    Очень сожалею, что так вышло, пострадал котик, мучается теперь вдвойне.
    Все, у кого котики должны задумываться, что частая проблема у них как раз мочекаменная, нужна профилактика, серьезно относитесь к питанию, вовремя реагируйте на изменения.
    Цветы ручной работы http://www.saya-fleur.com
    Грумер, хендлер, кинолог.
    Фотосъемка http://www.welshea.com/

  3. #43
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Болезни животных

    Укол, судя по всему, сами хозяева делали.

    - - - Добавлено - - -

    Так что гнать никого не надо

  4. #44
    Горожанин Аватар для Елена Прекрасная
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    450

    По умолчанию Re: Болезни животных

    Нам тоже назначали но-шпу как-то. Тьфу-тьфу, пронесло с последствиями.
    А потом другой врач сказал, что это чревато, что могут быть проблемы, что организм животных как-то не так на нее реагирует.
    И посоветовал заменить ее папаверином.

  5. #45
    Местный житель Аватар для Абориген
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    476

    По умолчанию Re: Болезни животных

    Цитата Сообщение от Saya Посмотреть сообщение
    У Вашего мочекаменная
    Нет, анализы не показали наличие камней, солей и прочего. Диагноз поставили цистит.

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    Укол, судя по всему, сами хозяева делали
    Да, сами. Всё по подробному предписанию врача.

    Врач из клиники, что на Обуховской 46а.
    Поехали туда потому что изначально думали, что у кота травма позвоночника, уж очень он аккуратно передвигался и болезненно реагировал на прикосновения к задней части тела. А у них есть рентген.

  6. #46
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Болезни животных

    Цистит-это один из предвестников мочекаменной. Это очень хорошо, что рано обнаружили до появление камней. У одного из наших котов тоже цистит, обнаружили 2 года назад, теперь каждую зиму стабильно рецидив. Особенно плох процесс для котов, у кошек все заболевание проходит легче, прогноз более благоприятный.

    - - - Добавлено - - -

    Я уколы котам тоже сама делаю, но в мышцу всегда как -то страшно колоть(, обычно в холку.

  7. #47
    Местный житель Аватар для Абориген
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    476

    По умолчанию Re: Болезни животных

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    Я уколы котам тоже сама делаю, но в мышцу всегда как -то страшно колоть(, обычно в холку.
    Мы тоже теперь всё только через холку. Даже если написано в/м.
    Знать бы раньше.....
    У меня есть знакомая, заводчица йорков, она мне сказала, что ветеринар, с которым она давно сотрудничает, рассказал, что йоркам противопоказана Но-шпа, очень уж нежные собачки. Неужели и вправду настолько вредное лекарство? Или оно вредно только внутримышечно?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Передержка животных
    от Нина55 в разделе Флора и фауна
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 18:40
  2. Болезни попугайчиков
    от людовик в разделе Флора и фауна
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 18:12
  3. Болезни попугайчиков
    от Tommy в разделе Флора и фауна
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 13:48
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 20:47
  5. Вакцинация животных
    от BSP_vet в разделе Флора и фауна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2009, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru