Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Осторожно. Некачественная обувь. Магазин Янита на Ленинградке около парка.

  1. #11
    У нее кто-то есть(с) Аватар для chixx_pbIx
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Замкадыш
    Возраст
    40
    Сообщений
    210

    По умолчанию Re: Осторожно. Некачественная обувь. Магазин Янита на Ленинградке около парка.

    Цитата Сообщение от EVERLAST Посмотреть сообщение
    не показалось ли Вам странным расположение датчиков пожарной сигнализации, был огнетушитель и плакаты пожарной безопасности и сообщите об этом куда следует.
    Да-да, сообщите мне, рассмотрим в установленном законодательством порядке и ответим в отведенные сроки=)
    Со всеми честен, от этого и страдаю...

  2. #12
    ~*~ Аватар для Fiery Root
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    -
    Сообщений
    221

    По умолчанию Re: Осторожно. Некачественная обувь. Магазин Янита на Ленинградке около парка.

    Цитата Сообщение от Элен1983 Посмотреть сообщение
    Странно.... Я 2 раза покупала у них обувь Peter Caiser. Сколько уж времени прошло, а она никак не сдохнет. Качественная. Подделки там нет. И хозяин русский и весьма вежливый человек.
    Вот вот, просто паклеп на магаз, чурбаны охренели вообще, типа не покупайте у них, бла бла бла, не ходите в этот магазин. Сколько покупал там обувь, только на третий год покоцалась слегка, магаз прото гуд!!!!

  3. #13
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Осторожно. Некачественная обувь. Магазин Янита на Ленинградке около парка.

    Цитата Сообщение от Fiery Root Посмотреть сообщение
    Сколько покупал там обувь, только на третий год покоцалась слегка, магаз прото гуд!!!!

    Ну где тут связь качества отдельно взятой марки (модели) обуви и магазином, в котором эту марку купили, за исключением откровенного фальсификата, разумеется?
    А то я тоже могу сказать, что ни одна летняя пара обуви, которые я брал в этом магазине несколько лет назад - более одного календарного года не жила. И это правда, но при чем тут магазин? Дело в самой обуви.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Осторожно. Некачественная обувь. Магазин Янита на Ленинградке около парка.

    nikonor, к сожалению ошибка ваша в следующем.По ЗПП "потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:



    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);



    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;



    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;



    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;



    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками". При этом нельзя совершить сразу два выбора, либо то,либо другое,либо третье. По вашим словам, ремонт вам был сделан, значит деньги назад вам уже не получить даже через суд, т.к. заявления на имя продавца нет, все на словах, продавец легко докажет, что вы были согласны и даже просили ремонт, а потом вдруг передумали. т.к. ситуация ясна только из ваших эмоциональных отрывочных сведений, могу предположить, что "поехавший" каблук - результат сломанного супинатора, и его вам скорее всего тоже заменили, а не просто подбили каблук. Мой совет вам: носите эти босоножки, новый гарантийный срок пошел с даты ремонта,хотя опять же все без заявления, и если продавец не поряджочный, то он, возможно, будет настаивать нга том, что это вы сами ремонтировали, а он вообще не в курсе. Но это уже край, по крайней мере в суде можно сказать, что вы покупали толпой, и у вас есть куча свидетелей и вы готовы их привести.
    Кроме того, так быстро супинатор ломается вследствие технологического или конструктивного брака, и по логике второй каблук тоже должен "поехать".
    Если же он просто сделал нгабойку (сомневаюсь!), то поехавший каблук - свидетельство для суда.

    Вообще никогда не бойтесь экспертизы, 2-хнедельняя экспертиза - совершенно нормальное явление, даже если вы не согласны с ее результатом (такое может быть, если вы уверены в своей правоте, а эксперт прикормлен), повторно можете сдлелать экспертизу за свой счнь и предъявить все в суд.
    Извините, время поджимает, зайдите в один из постов юридической консультации, там эту тему уже поднимали.

  5. #15
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Осторожно. Некачественная обувь. Магазин Янита на Ленинградке около парка.

    Покупал тал ботинки раза три. До сих пор ношу. Видимо, просто повезло.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  6. #16
    Новый Житель
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Осторожно. Некачественная обувь. Магазин Янита на Ленинградке около парка.

    Fiery Root
    Если считаешь что поклеп и есть желание разобраться, напиши мне в личку, могу показать тебе что это не так, после работы. Иначе - не надо бросаться словами.

    detka
    Спасибо, я тоже так думал. Но это работает в случае более-менее приличного ремонта, а он ужасен.

    Sergio
    Блин, ну хоть сезон !
    А тут километра на ней не прошли.

    Alexiy
    Да, мы тоже там не первый раз покупали обувь. Но больше не будем.

    добавлено через 5 часов 39 минут
    в связи с переходом данного дела из общественного в официальное русло - тему закрываю.
    Большое спасибо за внимание и ответы !
    Последний раз редактировалось nikonor; 21.06.2010 в 14:35. Причина: Пользователь добавил сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Некачественная вода
    от grafviktor в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 14.12.2013, 22:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru