Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Осторожно. Некачественная обувь. Магазин Янита на Ленинградке около парка.

  1. #1
    Новый Житель
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    125

    По умолчанию Осторожно. Некачественная обувь. Магазин Янита на Ленинградке около парка.

    Были куплены босоножки, якобы брендовые Peter Caiser, которые начали разваливаться после второго раза. Цена недетская, 5000 р.

    Первая попытка сдать брак обернулась встречными обвинениями :
    - вы бегали в ней спринт
    - вы косолапая
    и т.д.

    Несмотря встречные обвинения (холуйство, их то какое дело!), по существу продавщицы отказались рассматривать вопрос без "ХОЗЯИНА", без которого решать такие вопросы они якобы неуполномочены.

    Вторая попытка, пообщаться с уже хозяином обернулась опять упорным нежеланием слушать, повторением не один раз мантры "это вы сами виноваты", а в итоге хамством в стиле "вам со мной судиться некогда, давайте так и быть отремонтируем".

    Под ремонтом же подразумевалась замена набойки, которую вколотили в тот же, поехавший напрочь каблук.

    И тут началось уже откровенное посылание слабой женщины. "Мы вам ремонт сделали? Cделали. Как, плохо сделали? Плохо? Да вы что! Отличный ремонт! Вы ничего не понимаете! Валите на все 4."

    Похоже на то, что гарантии нет и у продавца, так как обувь либо куплена в Китае, либо стоковая, т.е. возможности сдать ее поставщику нет, а желания нести ответственность пока никто не привил.

    В общем, вывод. Обувь - подделка. Продавец - недобросовестен.
    С продавцом разберемся по закону.
    Советую не брать там обувь, если не желаете подобных проблем.
    Цивилизованно вопрос решить, оказывается, непросто.
    А времени, действительно мало, на что они открыто и цинично полагаются
    Последний раз редактировалось nikonor; 21.06.2010 в 13:25. Причина: дополнение

  2. #2
    Горожанин Аватар для Civic-1984
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    АликоTown
    Возраст
    39
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Осторожно. Некачественная обувь. Магазин Янита на Ленинградке около парка.

    там хачи давно.........
    КОНДИЦИОНЕРЫ - www.climat4life.ru
    Отопление, водоснабжение, канализация: проектирование, продажа, монтаж.
    моб. 8-985-155-77-25 Александр

  3. #3
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Осторожно. Некачественная обувь. Магазин Янита на Ленинградке около парка.

    Года два назад тоже там купили туфли, которые развалились (разошлись по шву, хотя обувь не была мала). Всё тоже самое, приходите когда будет хозяин, без него взять не можем. Пришли когда был хозяин - новые отмазки: надо отправлять на экспертизу, ждите 2 недели. А покупала не я, а тетя из Москвы. И приходить на все эти мероприятия ей конечно же надо было лично. Короче, деньги нам в конце концов всё же вернули, но побегать к ним заставили много раз. С тех пор я туда ни ногой Хотя раньше покупала там обувь и мне она казалась достаточно качественной (в кроссовках лет 5 отходила)

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  4. #4
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Осторожно. Некачественная обувь. Магазин Янита на Ленинградке около парка.

    В Вашем поведении есть ряд ошибок.

    1) Я покупаю обувь только в солидных магазинах, имеющих имя( ECCO, Adidas, Спорт-Мастер...)

    2)а) В магазин к ним надо было идти не "говорить с хозяином", а с претензией в двух экземплярах, что на основании ст. 18 ФЗ ОЗПП Вы требуете расторгнуть договор купли-продажи и вернуть Вам, упалченную сумму.

    б) При первой же попытке уйти в сторону от выгодного Вам решения проблемы, сказать что претензия будет вручена в любом случае по почте заказным письмом с уведомлением. В письмо кроме претензии вкладываете акт о вложении. В нем указываете что в письме вложено, приводите перечень документов. Ксерите и каждую копию акта подписываете живыми подписями - своей и пары свидетелей с адресами регистрации. Подписанную копию акта вкладываете в конверт вместе с документами на отправку, себе оставляете экземпляр.

    в) Идёте на Почтовую, 27 в Роспотребнадзор и пишете заявление о случившимся, также в двух экземплярах.

    г) Если хотите отомстить, то вспомните, не показалось ли Вам странным расположение датчиков пожарной сигнализации, был огнетушитель и плакаты пожарной безопасности и сообщите об этом куда следует. По анологии можно много чего придумать и сообщить.

    Удачи!

  5. #5
    Новый Житель
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Осторожно. Некачественная обувь. Магазин Янита на Ленинградке около парка.

    Да это понятно, что ряд ошибок.

    Надо было сразу обострять отношения, настаивая на возврате,
    просто жена поддалась ихней обработке и растерялась от хамства в лицо.
    Не привыкла, что откровенный брак могут не поменять.

    В понедельник закрутим процесс.

  6. #6
    мамка Аватар для Элен
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: Осторожно. Некачественная обувь. Магазин Янита на Ленинградке около парка.

    Странно.... Я 2 раза покупала у них обувь Peter Caiser. Сколько уж времени прошло, а она никак не сдохнет. Качественная. Подделки там нет. И хозяин русский и весьма вежливый человек.

  7. #7
    Новый Житель
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Осторожно. Некачественная обувь. Магазин Янита на Ленинградке около парка.

    русский - нерусский, я на это не смотрю. При чем тут?
    Вежливый? не знаю. Посылает в сад довольно вежливо, мог бы и матом.

    Если Вы знакомы с ним лично и считаете, что виртуал nikonor наврал или намеренно очерняет фирму из каких то интересов, то готов показать обувь и "ремонт"

    Еще раз отмечу, брак встречается где угодно и не это проблема.
    Проблема в поведении и хамстве продавца.
    Последний раз редактировалось nikonor; 20.06.2010 в 18:09.

  8. #8
    Горожанин
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    ...в суете городской...
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Осторожно. Некачественная обувь. Магазин Янита на Ленинградке около парка.

    Off top

    Цитата Сообщение от EVERLAST Посмотреть сообщение

    1) Я покупаю обувь только в солидных магазинах, имеющих имя( ECCO, Adidas, Спорт-Мастер...)
    Как показала практика, это тоже не показатель. Осенние дорогие туфли, обработанные кремом, из фирменного Респекта в Меге, расклеились в первый же дождь. А туда с претензиями тоже не наездишься.

  9. #9
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Осторожно. Некачественная обувь. Магазин Янита на Ленинградке около парка.

    Цитата Сообщение от Элен1983 Посмотреть сообщение
    Качественная. Подделки там нет
    Есть там и качественная, есть и подделка. Есть и такое откровенное гуано - на вес, похоже, закупали.... Хамить только не имеют права ни при каком раскладе. EVERLAST всё написал, про то, как надо действовать - никаких разговоров, сначала бумажку примите, а теперь, если желаете, поговорим. В любом магазине, ибо, как уже говорили, дерьмо везде попадается.
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

  10. #10

    По умолчанию Re: Осторожно. Некачественная обувь. Магазин Янита на Ленинградке около парка.

    Может не очень в тему,но собираясь приобрести в магазине более-менее дорогостоящую вещь,я заявляю продавцу,что недавно приобрел у них что-то и собираюсь вернуть товар и получить деньги назад.Почти всегда по его реакции будет понятно, какие могут возникнуть проблемы,если я действительно что-то приобрету у них.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Некачественная вода
    от grafviktor в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 14.12.2013, 22:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru