Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 105

Тема: Осторожно! лишение прав в г.Солнечногорске

  1. #71
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Осторожно! лишение прав в г.Солнечногорске

    Езда по обочине, явно не способствует улучшению транспортной обстановки...
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  2. #72
    Участник
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    РАЙ
    Возраст
    42
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: Осторожно! лишение прав в г.Солнечногорске

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Езда по обочине, явно не способствует улучшению транспортной обстановки...
    Я вот не понимаю почему не поставить камеру и не собирать с носа по 500р. за обочину? Судя по количеству обгоняющих можно всю Москву и область в три яруса дорогами застроить не собирая других налогов...

  3. #73
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Осторожно! лишение прав в г.Солнечногорске

    Цитата Сообщение от BEEn Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю почему не поставить камеру и не собирать с носа по 500р. за обочину?
    поставь, собирай)

  4. #74
    Новый Житель
    Регистрация
    14.01.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: Осторожно! лишение прав в г.Солнечногорске

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    Что вы так привязались к мигалкам и спец-транспорту? Мы тут сейчас от водятлах объезжающих пробку на тимоновском шоссе, по встречке. Я там скока езжу, ни одной мигалки не видел, нарушают обычные люди дачники, таксисты...
    Вот я одного понять не могу - неужели вы не догоняете причину всего этого? Открою секрет, так и быть - причина всех этих мелких и безопасных нарушений в слабой развитости дорожной сети. Ну не могут люди, как She_wolf позволить себе простоять на красном светофоре по часу-полтора по разным основаниям. Зато те люди, которые принимают решения о распределении бюджета - не имеют проблем на дороге, связанные с пробками. Но это из другой темы, а к этой теме относится сам факт того, что люди нарушали, нарушают и будут нарушать до тех пор, пока количество дорог не будет равно количеству машин в часы пик. Вот не было бы на этом перекрестке пробки - хоть один нормальный человек полез нарушать бы?

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Сегодня меня 3 (три!!) раза обогнали по встречке, а один дебил почти устроил тройной обгон.... Как известно в районе 8-9 часов у патрулей пересменка, и видимо известно не только мне..... Это вообще как? Нормально? Не беспредел? Да их надо не только из кустов ловить - им надо по колесам стрелять!!!
    Viper, не хочу даже думать о том, что у тебя плохие познания в ПДД, но вот твои описания "нарушений" показывают обратное - на Пятницком шоссе всего две полосы и хочешь или нет, но обгон в разрешенных местах там в любом случае по встречке - обгонять по встречке не запрещено ПДД, кроме отдельных участков дороги, обозначенных специальными знаками (3.20 его номер, как щас помню), либо разметкой. Понятие "тройной обгон" я слышу впервые (если это обгон сразу трех машин, то это тоже не запрещено ПДД) - это нарушение какого пункта ПДД, если не секрет?

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    не пойму какие претензии у тебя к гайцам на ул. Крупской? Они тоже честно выполняют свою работу, наказывают за нарушение ПДД.
    Я думал, что основная задача государственной инспекции по безопасности дорожного движения это все-таки предупреждение нарушений, а не их выявление и наказание. Простой пример - некий таксист или дачник в этом месте выезжает на встречную полосу и сталкивается в лоб с "Окой", в которой погибает водитель (хотя это пример из области фантастики, конечно). Я правильно понимаю твою позицию, что инспекторы ГИБДД сделали все возможное, стоя в кустах, что от них зависело, по пресечению подобных случаев?

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Езда по обочине, явно не способствует улучшению транспортной обстановки...
    Согласен, но и стояние в пробках тоже не способствует, как ни странно. Что же тогда способствует?

    Ну не могу я понять почему из-за того, что один г..нюк, распределяющий бюджетные деньги, думает только о том, в каких проектах у него есть завязки и где он может побольше отмыть денег себе в карман, не выделяет деньги на строительство дорог, второй г..нюк спроектировал тупые и дешевые развязки, третий г..нюк отмыл половину денег, выделенных на строительство дорог и положил не асфальт, а какой-то слой дер...а, четвертый г..нюк не может организовать движение на существующих дорогах, пятый бегает со своей светящейся палкой по дорогам и создает аварийные ситуации - вот почему из-за всех этих удодов я должен по три часа каждый день тратить на дорогу на работу и столько же с работы и никогда не нарушать ПДД при условии, что все перечисленные люди их спокойно нарушают? При такой условиях нарушали, нарушают и будут нарушать абсолютно все, даже She_wolf однажды плюнет на все это, развернется в разрешенном месте, включит заднюю передачу и с аварийкой профигачит всю пробку со словами: "Как меня все это зае.. надоело, я просто хочу приехать домой и побыть с любимым человеком".

  5. #75
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию Re: Осторожно! лишение прав в г.Солнечногорске

    тут и добавить что-то сложно..

  6. #76
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Осторожно! лишение прав в г.Солнечногорске

    Цитата Сообщение от Kirill_os Посмотреть сообщение
    что у тебя плохие познания в ПДД, но вот твои описания "нарушений" показывают обратное
    А что, есть еще какие-то ПДД? Не знаю ничего про это....в автосалоне мне их в машину не положили почему-то.......
    -----------
    Хорошо, в следующий раз я буду внимателен к своим постам.

    Разумеется через сплошную были обгоны... И нафига было так докапываться? Думаю (надеюсь) все всё поняли и без этих понтов....

    Двойной обгон - обгон транспортного средства, еще не завершившего обгон или объезд. (официальная формулировка)
    Тройной обгон - обгон нескольких тс, начинающих и еще не завершивших последовательный обгон или объезд, и еще находящихся на полосе встречного движения (неофициальная формулировка)
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  7. #77
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Осторожно! лишение прав в г.Солнечногорске

    Цитата Сообщение от Kirill_os Посмотреть сообщение
    Ну не могу я понять почему из-за того, что один г..нюк, распределяющий бюджетные деньги, думает только о том, в каких проектах у него есть завязки и где он может побольше отмыть денег себе в карман, не выделяет деньги на строительство дорог, второй г..нюк спроектировал тупые и дешевые развязки, третий г..нюк отмыл половину денег, выделенных на строительство дорог и положил не асфальт, а какой-то слой дер...а, четвертый г..нюк не может организовать движение на существующих дорогах, пятый бегает со своей светящейся палкой по дорогам и создает аварийные ситуации - вот почему из-за всех этих удодов я должен по три часа каждый день тратить на дорогу на работу и столько же с работы и никогда не нарушать ПДД при условии, что все перечисленные люди их спокойно нарушают?
    ....... шестой плюнув на всё объезжает это все где и когда хочется. (логично продолжить)

    Т.е это оправдание по-Вашему?... Чем же такие отличаются от первых пяти? (без персоналий). Да ничем..... и по логике они не имеют морального права их осуждать....

    Цитата Сообщение от Kirill_os Посмотреть сообщение
    She_wolf однажды плюнет на все это, развернется в разрешенном месте, включит заднюю передачу и с аварийкой профигачит всю пробку
    ...... и правильно сделает. Тут нет нарушения ПДД, в отличии от езды по обочине... Сам бывает так делаю - из области "дотошню" до молокозавода, налево и задом до Вертлинки и домой..... и что тут такого страшного? Пример неудачный.
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  8. #78
    Участник Аватар для Инчик
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    39
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Осторожно! лишение прав в г.Солнечногорске

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    ...... и правильно сделает. Тут нет нарушения ПДД, в отличии от езды по обочине... Сам бывает так делаю - из области "дотошню" до молокозавода, налево и задом до Вертлинки и домой..... и что тут такого страшного? Пример неудачный.
    и это ничего страшного??
    пипец)))
    кстати, это тоже нарушение. Когда меня притерла на Ленинградке 3 года назад фура, там была сложная ситуация, не буду рассказывать, в общем, в итоге гайцы выписали ему штраф за езду по шоссе задним ходом. Так что нарушение такое есть. Правда, штраф за него всего 100 р.

  9. #79
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Осторожно! лишение прав в г.Солнечногорске

    Естественно, в случае аварии виноват тот, кто сдавал задом. Но нарушения тут никакого нет, нарушение будет, если сдающий задом создаёт помехи остальным.
    Per astra ad astra

  10. #80
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию

    Разворот или выезд ТС в технологические разрывы разделительной полосы на автомагистали либо движение задним ходом по автомагистрали
    12.11.ч.3 ----1000-1500руб.

    Раворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотр. ст.12.11ч.3
    12.14ч2-----Предупреждение, 500руб.
    А на Вертлинке нет ни того-ни другого, поэтому сам так езжу, включив предварительно аварийку, и дождавшись пока схлынет поток встречных машин.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лишение родительских прав снизилось на 15% в Солнечногорске за год
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2019, 17:50
  2. Попадаю под лишение прав. Нужен адвокат
    от Gennadiy в разделе Автоклуб
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 11:05
  3. Не всякая "сплошная"-лишение прав
    от fomich в разделе Автоклуб
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.06.2008, 01:11
  4. Лишение родительских прав.
    от Vaselisa в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 00:41
  5. Лишение водительских прав. Беспредел
    от Никонор в разделе Автоклуб
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 21:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru