Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Секта Орифлейм - пирамида тотального зла.

  1. #1
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Секта Орифлейм - пирамида тотального зла.

    Как часто бывает у нас: обожглись на молоке дуют на воду. Всех пугает метод Орифлейм продавать свою продукцию. Но разве речь о вербовке?

    Заявляю, мы по сути ЕЖЕДНЕВНО занимаемся тем же самым. Посмотрите сами:

    "Ой, я вчера была в Х магазине, там по супер цене можно купить У"

    "Представляешь, мы отмечали свадьбу в Х отеле, ты обязательно должна туда поехать со своим мужем" и тд

    Понаблюдайте за людьми вокруг себя и вы увидите, что все вокруг рекомендуют друг другу товары и услуги, а по сути это и есть продажа

    Просто компания Орифлейм взяла этот естественный метод продаж за основу, отказавшись стоять на рынке за прилавком

    Кстати по данным недавних ислледований рынка, компании (потребительского сектора) утверждают, что в 89% случаев клиенты узнают об их продукте именно по рекомендации друзей, знакомых, коллег.




    Итак, конструктивные мысли на сей счёт приветствуются. А комментаторов типа: "Ща я вам всё про вашу пирамиду расскажу, а сам работаю на дядю и получаю з/п, которую он мне назначил" прошу сразу не утруждать себя и тему не засорять.

    Пощадка для общения консультантов Орифлэйм, обмена опытом и т.д., интересные истории успеха:
    Орифлэйм | Facebook

  2. #2
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Секта Орифлейм - пирамида тотального зла.

    Я не боюсь Орифлеймов, Макдональдсов, темноты, иракского оружия массового поражения и злых клоунов. Это не значит, что я люблю всё вышеперечисленное.
    Хочешь поговорить о фобиях?
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  3. #3
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Секта Орифлейм - пирамида тотального зла.

    Ну тогруете и торгуйте, а зачем ещё раз обмусоливать? Недавно же уже спорили. Каждый при своём остался.
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

  4. #4
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Секта Орифлейм - пирамида тотального зла.

    Да тут по телеку недавно была передача на ту же тему. Видимо, за живое задело ))
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

  5. #5
    Вечно молодой Аватар для ЛеонАтелье
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    418

    По умолчанию Re: Секта Орифлейм - пирамида тотального зла.

    Уже давно известно, "сарафанное радио" самая эффективная реклама.
    Рай,это когда лебедка лебедит,шнорХель шнорхелит,а пиво холодное. Да будет так!

  6. #6
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Re: Секта Орифлейм - пирамида тотального зла.

    Орифлеймом не занимаюсь, но и злом или сектой его не считаю, по-моему, глупо так думать (по-моему))


  7. #7
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Секта Орифлейм - пирамида тотального зла.

    Цитата Сообщение от Мося Посмотреть сообщение
    или сектой его не считаю, по-моему, глупо так думать
    Кирбистов (пылесосы которые) вполне можно отнести к секте. А почему этих нельзя - методы-то впаривания примерно одинаковы?
    Я вообще любой массовый товар/услугу, которые распространяются преимущественно в (через) кружке "своих" адептов, а не через полки магазинов считаю подозрительным.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  8. #8
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Секта Орифлейм - пирамида тотального зла.

    Я пробовала разные продукты Орифлейм, но мне ничего из них не понравилось. Так и валяются по разным углам, едва начатые. Поэтому больше не покупаю и другим соответственно не советую. При чем тут секты? Каждый выбирает, что ему по вкусу. Кого-то разве силком заставляют покупать...?

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  9. #9
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Секта Орифлейм - пирамида тотального зла.

    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Я вообще любой массовый товар/услугу, которые распространяются преимущественно в (через) кружке "своих" адептов, а не через полки магазинов считаю подозрительным.
    Зря, ничего подозрительного.
    Работала в свое время в торговле там где пордавцы-консультанты работают, а не отбывают рабочее время. Так вот каждый продавец продавал тот товар, который ему самому нравился. Ведь в торговле важно объяснить потенциальному покупателю все выгоды от товара. Те кто продает Орифлейм и прочее, проходят отличную "школу" (тренинги, семинары) по технике продаж. После чего можно спокойно продавать и холодильники пингвинам и песок бедуинам. Такие продавцы в розничной торговле (я имею ввиду сетевые Медиамаркт, Техносила, и им подобные) на вес золота. праньше в голове крутилось "вот бы его нам на работу". Те кто впаривают - работают на результат сиюминутный, (разовая выгода), а если товар окажется еще и некаественным, то сарафанное радио отобъет клиентов в радиусе нескольких километров. Четко вижу продавцов которые продают и которые впаривают.
    Те кто занимается Орифлеймом и подобным - молодцы. Хватает сил, времени, нервов и энтузиазма.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  10. #10
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Re: Секта Орифлейм - пирамида тотального зла.

    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Кирбистов (пылесосы которые) вполне можно отнести к секте. А почему этих нельзя - методы-то впаривания примерно одинаковы?
    Я вообще любой массовый товар/услугу, которые распространяются преимущественно в (через) кружке "своих" адептов, а не через полки магазинов считаю подозрительным.
    Ну во-первых, Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления. (Википедия)

    Во-вторых, продажа товаров/услуг через каталоги или консультантов, как способ их продвижения и реализации, не более подозрителен, чем через полки магазинов. грубо говоря это одно и то же (цель одна) только разными способами....и никакой тут религиозной подоплёки нет, или кто то считает по-другому?;))


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2019, 13:40
  2. Секта на Лесной.
    от gerasim в разделе Культура и религия
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.02.2014, 17:15
  3. Пирамида- всё о ней...
    от камила в разделе Политика и экономика
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 12:21
  4. Строительная пирамида "Социальная инициатива"
    от Lada в разделе Политика и экономика
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.10.2006, 08:12
  5. Турнир по пирамиде!
    от Djiga в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 14:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru