Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60

Тема: Первый автомобиль. Помощь в выборе

  1. #31
    Новый Житель
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    биосфера
    Возраст
    41
    Сообщений
    130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Noodles Посмотреть сообщение
    К Нексии что то совсем душа не лежит. Хоть машина и неплохая, но не нравится она и всё тут.
    Тоже душа не лежала.... а ничего... необходимость возникла - купила и не разу не пожалела. Отработала вложенные в покупку деньги на все 100%. Откаталась на ксюхе 2 года, и с легкостью продала.

  2. #32
    Участник Аватар для Инчик
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    39
    Сообщений
    577

    По умолчанию

    моя двенашка ушла за один день и желающих ее купить было очень много. Брала ее в 2007 году (она была 2003 года выпуска) с пробегом в 32500, на ней я научилась водить, накатав еще 77000 км, и продала в этом году в июне. Проблем в эксплуатации не было. Кроме оборвавшегося троса сцепления. Это была единственная неожиданная поломка. За любой машиной нужно следить и своевременно менять расходники. Тогда и ломаться ничего не будет.

  3. #33
    Rock baby, rock!!! Аватар для Noodles
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Красная, 64
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию

    Инчик,
    видел твою двенашку. Машинка с виду в отличном состоянии. Неудивительно, что ушла сразу. Брал бы авто себе прямо сейчас, то наверняка бы и к твоей пригляделся очень внимательно . Если бы успел .

    В принципе, выбор как таковой я сделал - буду брать ВАЗ 10-го семейства. Осталось только определиться что это будет, седан или хетчбек. Ещё как запасной вариант, посматриваю в сторону 2114.

  4. #34
    Участник Аватар для Инчик
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    39
    Сообщений
    577

    По умолчанию

    Она была не только с виду в отличном состоянии ;)

  5. #35
    Deadly & Beauty Аватар для SILENCER
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    где-то рядом
    Возраст
    37
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    у меня тоже в скором времени предстоит (надеюсь что в скором) выбор первой машины, в принципе даже не сомневаюсь в выборе - буду искать корейскую Нексию до 100 тыр., на самом деле с любой машиной может как повезти, так и нет, но в адрес Нексий слышал меньше жалоб чем в адрес ВАЗиков... За цену в 70-90 тыр можно взять в хорошем состоянии Дэу, которая в разы лучше той же 10-ки (не говоря уже про зубила и тем более классику)...
    А что здесь надо писать?

  6. #36
    Rock baby, rock!!! Аватар для Noodles
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Красная, 64
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию

    Так раззадорили Нексией, что сам на неё стал поглядывать последние дня 4. По бюджету вполне вписывается вариант от 2005 года в комплектации GLE (кондиционер, электростёкла и тахометр (для меня оч. важная штука)). А вот кто расскажет конструктивно, какие у неё преимущества перед той же 2112? Ресурс? Качество сборки и качество в целом? Эксплуатация?

    Только не надо вариантов типа, "это иномарка же", "ТАЗ априори гамно" и в том же духе. Хотелось бы прочитать адекватное и конструктивное мнение.

    з.ы: вообще очень обидно, что в мой бюджет не вписывается Логан. Точнее вписываются варианты либо битые, либо такси с просто дикими пробегами. Если бы хватало на ухоженный Логан в хорошем состоянии, то я бы вообще выбором сейчас не заморачивался

  7. #37
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Noodles Посмотреть сообщение
    в комплектации GLE (кондиционер, электростёкла и тахометр (для меня оч. важная штука))
    Владел лет 8 назад такой
    GLE - без кондиционера тогда были, их устанавливали не в заводских условиях и называли GLE K, но будет ли он работать за такие деньги....?
    На той, что я катался, он отработал ровно 4 года и "наелся" компрессор, найти новый было сложно и дорого, может сейчас с этим попроще на них...
    Я продал с пробегом 230 тыс.км, за время эксплуатации, кроме расходников, самым большим вложением была рулевая рейка с ГУР на 200тыс. пробега. По двигателю какой-то датчик менял, машина обороты не держала на прогреве, вроде и все.
    А, тормозные суппорта мне меняли на "нового образца" т.к. старые закисали стабильно раз в 3 месяца
    Без ДТП тоже не обходилось, покупал новое крыло, по цене обошлось дешевле чем на ВАЗ 10-го семейства, что-то около 1000р. )))
    Если дома поискать, где-то от 1.5/ 8кл. валяются еще запечатанные комплекты прокладок, маслосъемных колечек и.т.д., готовился в то время к переборке головы, но она так и не потребовалась, машина продалась в 2003г. за один день, сейчас спрос на них не знаю
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  8. #38
    Deadly & Beauty Аватар для SILENCER
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    где-то рядом
    Возраст
    37
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Я продал с пробегом 230 тыс.км, за время эксплуатации, кроме расходников, самым большим вложением была рулевая рейка с ГУР на 200тыс. пробега.
    ...машина продалась в 2003г. за один день, сейчас спрос на них не знаю
    Я вот думаю это много о чем говорит, конечно это было аж в 2003 году, но по сравнению с нашими машинами, те же Нексии менялись и дорабатывались...
    А что здесь надо писать?

  9. #39
    Как на счет ПиВкА ?! Аватар для Drive
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    {ЦмиС}
    Возраст
    40
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Давайте тоже выскажусь на эту тему - посто уже с месяц выбираем машину другу... павда бюджет чуть поболее... но тем не менее выбо стоит между новой приорой и новой нэксией...
    Покатались по салонам - в принцие нексия мне даже понравилась - правда я рассматривал самый простой её вариант за 220000 тысяч.... хотя даж по сравнению с тазиками нексия отличаесться оч. хреновой сборкой и формлением салона (торчат шурупы, пластик скрепит, да и креплен он непонятно чем и к томуже криво)... так что приора как не странно выглядела более интересной покупкой...
    а так как сам катаюсь на 12-ти летней десятке стал непроизвольно её с нексией тож сравнивать... вывод в принципе такой - если брать нексию не корейскую то лучше её не брать вообще - ибо подпортили узбеки эту машинку несмотря не на что... ну и выскажусь в защиту нашего автопрома немножко - моя первая машинка была побитая жизнью 99-я... но вспоминаю её с приятными воспоминаниями - весь ремонт выходил копеешный, да и лишняя царапина на крыле не вводила в ступор... так что в принципе не отвергй вариант покупки переднеприводного тазика - для начала машина очнь даже неплохая - плюс когда поучишся на нем и купишь чтонить достойное получишь огромное наслаждение...
    Ремонт, настройка и обслуживание компьютеров, монтаж сетей передачи данных. Обращаться в приват...

  10. #40
    Старожил Аватар для Василёк
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drive Посмотреть сообщение
    когда поучишся
    Помучиешься не кидайте в меня помидорами,но переднеприводный таз только для людей не выше 180 см.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый автомобиль: механика или автомат?
    от Nevermind в разделе Автоклуб
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 19:49
  2. Помощь в выборе принтера
    от мах:-) в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 21:16
  3. Помощь в выборе ноутбука. До 40к
    от memento more в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 15:05
  4. Помощь в выборе DVD-резака
    от Папа Саид в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.12.2007, 21:59
  5. Первый автомобиль в вашей жизни.
    от Verbatim в разделе Автоклуб
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 09.09.2005, 14:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru