Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Наезд на стс?

  1. #1
    Участник Аватар для CLOWNs
    Регистрация
    22.09.2004
    Сообщений
    780

    По умолчанию Наезд на стс?

    Ребят, что думаете по поводу ДТП:
    Ситуация следующая: при движении по Таракановскому шоссе (Вертлинскому шоссе) в сторону д.Осипово, я управляя т/с в соответствии со всеми правилами ДД начал маневр-поворот налево в районе дома 15А Вертлинской улицы (естественно, пропустив все ТС встречного направления). В процессе маневра увидел, что на моем пути (в моей полосе движения) находится т/с (№2 в соответствии со схемой) осуществляющее посадку-высадку пассажира (это я понял уже после того, как начал маневр, поскольку аварийка у т/с осуществляющего высадку не была включена).
    При этом пассажир т/с в этот момент находился вне машины, все двери т/с были закрыты.
    Увидев мой маневр водитель т/с начал движение вперед, тем самым уходя с моей полосы движения. Я, продолжая маневр левого поворота и во избежание столкновения с бортовым камнем (который располагался справа относительно меня) притормозил и начал выкручивать влево.
    В этот момент произошло столкновение в результате которого у меня незначительные притиры по крылу и молдингу двери слева, а у т/с №2 – притир заднего бампера слева.
    Схему ДТП, составленную инспектором прилагаю. На схеме – я это т/с №1, и №2 второй участник ДТП.
    Водитель т/с №2 настаивает на том, что в момент столкновения он стоял на месте. И у меня и у водителя №2 имеются свидетели.
    ГИБДД вынесло определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. В справке о ДТП стоит ссылка на статью 24.5 КОАП РФ и определение - наезд на СТС.

    Что думаете по этому поводу?
    Кто в данной ситуации виноват (на Ваш взгляд)?
    Что влечет за собой отказ в возбуждении дела об административном правонарушении?
    Будет ли группа разбора при таком определении (мне сказали явиться в 207 кабинет нашего ГИБДД)?
    Может ли определение поменяться в худшую для меня сторону?
    У обоих ОСАГО, что значит отказ в возбуждении дела об административном правонарушении для страховой?

    P.S. В свою страховую пока не обращался. И не знаю – стоит ли… Что подскажете?
    Изображения Изображения
    Господа присяжные заседатели, поберегитесь судебной ошибки! (с) Ф.М. Достоевский

  2. #2
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLOWNs Посмотреть сообщение
    у меня незначительные притиры по крылу и молдингу двери
    Если незначтельные, то заполируй и забей. Оба виноваты.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Солнечногорье совершен наезд на несовершеннолетнего велосипедиста
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2020, 15:00
  2. Наезд на пешехода
    от pest в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 14:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru