Летом 2004г. изменились тарифы ЗАО «Сонет». Пункт договора 6.8 «Уведомление ЗАКАЗЧИКА может происходить по электронной почте и иным способом за 10 дней до вступления в силу изменений тарифов» Уведомление было по e-mail: «логин»»Solnet.ru
Этим адресом я к сожалению не пользуюсь, поэтому уведомление до меня не дошло.
Пункт договора 6.10 « отсутствие письменного отказа на несогласие с любым изменением тарифов принимается за согласие с условиями договора». Я письменного несогласия на удешевление тарифа не выражал ( наверно только по логики ЗАО «Сонет» есть несогласные платить ему меньше) , однако уже пол года вместо тарифа «Универсальный 100» -340руб, я плачу деньги по тарифу «Базовый 100» - 400руб., эти тарифы ни чем не отличаются.
«Сонет» говорит ,что по телефону (иным способом) тяжело обзвонить всех 1500 клиентов, не надо всех надо только тех кто еще использует «Базовый 100» а это единицы те до кого не дошло их уведомление.
Я понимаю , что в этом случаи основная вина моя, но этот пример говорит и о том как ЗАО «Сонет» относится к своим клиентам. Поговорка «клиент всегда прав» явно не для них.