Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Продукты в дорогу

  1. #11
    Старожил Аватар для маланья
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Маслёнкино
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию

    При чем тут культ?Советы действительно нужные.Особенно если ребенка одного отправлять(хотя тут немного о другом).

  2. #12
    Горожанин
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    ...в суете городской...
    Сообщений
    390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GRAFF Посмотреть сообщение
    Сейчас нет такого, чтоб проводник 1 пакетик 2-3 раза заваривал.
    Дело не в том, кто сколько раз заваривает. А вот как там проводники стаканы моют, другое дело. Мне так лучше из своей чашки. Про мюсли и сухофрукты опять же, дело хозяйское - это, как правило, мусор будет непременно по всему купе, к тому же дети имеют обыкновение везде лазить и всё хватать руками, а потом грязными руками таскать орешки. Поэтому решать вам самим, что лучше.

  3. #13
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию

    Может проще и быстрей самолетом?
    Ездил зимой на свадьбу к другу в Татарстан, жена его там родилась ... за 20 минут до отхода поезда, решили поменять на купэ ..не вышло=) очереди немереные возле кассы...проводница за бабки подселить не захотела или не смогла. Поменялись местами ... и в итоге ехали с матушкой жениха и его сестрами, довольна душевно. В "вагоне ресторане" такие бабки "стригут". Оставили там денег штук 10. Просто покушать (если это можно назвать едой) и выпить (цены просто улёт). С ребенком наверно сложнее ... духота, люди шныряют, выпившие орут.... в "туалет" нормально не сходить (очередь). Казанский вокзал (в моем случае) это вообще отдельная песня! Но есть наверно в этом доля романтизма, но мне она не нужна Решать Вам!
    з.ы. Пусть и не по теме, но думаю люди подумают прежде, чем покупать билет на поезд.
    Последний раз редактировалось Alex40; 12.07.2010 в 03:23.

  4. #14
    Приднестровье Аватар для bublik
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    936

    По умолчанию

    Спасибо за советы,приеду-напишу.
    На хамство надо отвечать силой....

  5. #15
    Пушистая Аватар для japan
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex29 Посмотреть сообщение
    Может проще и быстрей самолетом?
    Полностью согласна, один раз в жизни ездила с 5-м сыном на юг на поезде((( После этого летаем только самолетом, тем более сейчас что на поезде, что на самолете, по деньгам примерно одинаково.

  6. #16
    Участник
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    космостарс и молоко стерилизованное в пакетиках по 200гр. За дорогу не испортится точно.

  7. #17
    заблудший Аватар для GRAFF
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    где-то в России
    Сообщений
    26

    Smile

    Цитата Сообщение от Lady Wolf Посмотреть сообщение
    Дело не в том, кто сколько раз заваривает. А вот как там проводники стаканы моют, другое дело...
    Ну не знаю, вообще проводников за это дело гоняют. Сам работаю на поезде(не проводник я) пью постоянно чай из вагонного стакана в подстаканнике,и питаюсь от ресторанной кухни --- жив-здоров!!!
    Цитата Сообщение от Alex29 Посмотреть сообщение
    ... духота, люди шныряют, выпившие орут.... в "туалет" нормально не сходить (очередь).
    Товарищи, а вы в курсе, что имеют место продажи вагонов с климатконтролем(проще с кондиционером) летом. При покупке билета (на сколько я помню) указывается в каком вагоне вы хотите ехать. Ну а если вы купили билет в вагон с кондиционером и задыхаетесь от жары (для справки - в вагоне с кондиционером должно быть летом не выше 24-25градусов) то ваше право написать жалобу и потребовать возместить ущерб!!! Ну а если вы решили сэкономить, тогда грех жаловаться
    Про туалеты - в каждом вагоне их по 2. Не поверю, чтоб (возьмём купейный вагон) все 36 человек разом захотели в туалет.Ну если уж прижало, то можно зайти в соседний вагон и справить нужду.

  8. #18
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,903

    Smile

    Цитата Сообщение от GRAFF Посмотреть сообщение
    Сам работаю на поезде(не проводник я) пью постоянно чай из вагонного стакана в подстаканнике,и питаюсь от ресторанной кухни --- жив-здоров!!!

    Товарищи, а вы в курсе, что имеют место продажи вагонов с климатконтролем(проще с кондиционером) летом. Ну а если вы решили сэкономить, тогда грех жаловаться
    Про туалеты - в каждом вагоне их по 2. Не поверю, чтоб (возьмём купейный вагон) все 36 человек разом захотели в туалет.Ну если уж прижало, то можно зайти в соседний вагон и справить нужду.
    Сэкономить??? Да Вы наверно уже ту-ту на "своей работе" ... за такие цены, как лупит ж/д при этом нету никакого комфорта ... Я не сахарный, дорогу нормально перенесу, но вот с маленьким ребенком ехать - это наверное целое "испытание", как для родителей, так и для него.
    А утром ... никто зубки не чистит? не умывается? не бреется? по нужде не ходит? А какая вонь стоит в туалете! Да ещё если припрет, есть станции на которых он просто закрыт.
    Завершаю оффтопить.
    з.ы. Удачной дороги!
    Последний раз редактировалось Alex40; 13.07.2010 в 02:15.

  9. #19
    заблудший Аватар для GRAFF
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    где-то в России
    Сообщений
    26

    Smile

    Цитата Сообщение от Alex29 Посмотреть сообщение
    Сэкономить??? Да Вы наверно уже ту-ту на "своей работе" ... за такие цены, как лупит ж/д при этом нету никакого комфорта ... Я не сахарный, дорогу нормально перенесу, но вот с маленьким ребенком ехать - это наверное целое "испытание", как для родителей, так и для него.
    А утром ... никто зубки не чистит? не умывается? не бреется? по нужде не ходит? А какая вонь стоит в туалете! Да ещё если припрет, есть станции на которых он просто закрыт.
    Завершаю оффтопить.
    з.ы. Удачной дороги!
    Я же уже говорил, вы в праве выбрать классность вагона!!! Что касаемо туалетов, то уже в 70% парка вагонов установлены биотуалеты, которые работают постоянно(если их не засорять), и даже есть горячая вода. А что касаемо туалетного аромата, то можете для начала предъявить это проводнику, а уж если не понимает, вызываете начальника поезда и с занесением в книгу жалоб!!! Поверьте, книги жалоб боятся ВСЕ!!!
    По поводу цен в ресторане : рестораны арендовывают у ржд фирмы и катаются на них, и к ценовой политике ржд мало относится, единственное если только аренду ломят, вот и цена на покушать растёт.
    Уважаемый(ая) Alex29 , как вы написали про "ту-ту"... Да порой после рейса приезжаю выжатый как лимон,но я далеко не "ту-ту"... По своей специфике работы мне приходится питаться в вагресторане(ДА БЕСПЛАТНО), и на моём составе в ресторане вполне комфортно, всегда кондиционер работает, и симпотишные официантки .Также есть несколько классов вагонов - самый дешевый - плацкарта ( куча народу, вонища потными ногами, зачастую засраный туалет) - это, я считаю, для экстрималов. Купе - без кондиционера - ну это 50х50, купе с кондиционером - ну это уже более приятно, СВ - ну тут говорить особо не о чем, и кондей и двухместные купе, ну и последнее - вагон люкс - фактически спальное место не полка, а кровать, личный туалет, душ, кондиционер - и всё это в каждом купе ЛИЧНОЕ!
    Вот вам и выбор, где ехать!!! Я уже сказал - хотите сэкономить, мучайтесь, но тогда не возмущайтесь. А если у вас нет денег на нормальное путешествие на поезде, то сидите дома!!!
    Если кто-то этого не знал, считайте, что я вас просветил

  10. #20
    Горожанин
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    ...в суете городской...
    Сообщений
    390

    По умолчанию

    Уважаемый GRAFF, Вы немного лукавите. По разным направлениям ходят разные по комфортности поезда. Может за год, конечно, что-то и изменилось, но есть огромная разница в том, КУДА вы едите. Я бы с огромный удовольствием купила бы билет на скорый поезд с кондиционерами и биотуалетами, но до Анапы, насколько сталкивалась, такого просто нет, и мучайся как хочешь. Спасибо огромное проводникам, которые, жалея детей, разрешают ходить в туалет на остановках, только смывать потом, когда поезд уже отходит от города. В Сочи - пожалуйста, и сервис, и поезда нормальные. В Питер - все 33 удовольствия. И аэропорт в Анапе сродни поездам этого направления - ни кондиционеров, ни туалета нормального, даже со взлетного поля пешочком с вещами топаешь. Было дело, что самолет задержали часов на 8, так пришлось ждать в жаре в зале ожидания, когда в окна нещадно палит солнце, с утра до самого вечера, это было что-то... Поэтому, наученная горьким опытом, всегда в дорогу обязательно беру воду питьевую и каши - самое легкое по весу, безопасное и необходимое в подобных ситуациях.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мониторинг цен на продукты
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2016, 14:40
  2. Мы все - продукты
    от soiko в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 13:12
  3. Опасные продукты
    от simbad в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2007, 07:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru