Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Справка из психоневрологического диспансера платная, почему?

  1. #11
    Горожанин
    Регистрация
    19.06.2007
    Возраст
    67
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларси Посмотреть сообщение
    Нужна была новая водительская справка, пошла за справкой в наш психдиспансер, что я не состою на учёте. Как оказалось, справка стоит 500 рублей. Может кто знает, почему в Москве(мой муж прописан там),в диспансере, эта справка ему даётся бесплатно? Законна ли в нашем городе такая услуга?


    приказ Министерства здравоохранения Московской области от 23.04.2008г. № 204 «Об утверждении Порядка предоставления платных медицинских услуг государственными и муниципальными учреждениями здравоохранения Московской области»,
    ...
    4.4. Медицинские услуги (то есть платные услуги) охватывают:
    - медицинские осмотры, проводимые для получения водительских прав, выездной визы, права приобретения оружия, а также медицинские осмотры, проводимые по направлению спортивных обществ;
    - все виды медицинского обследования, освидетельствования, консультаций, экспертиз и лечения, проводимые по личной инициативе граждан (при отсутствии жалоб и медицинских показаний);

    - анонимная диагностика (консультация) и лечение (за исключением обследования на СПИД);
    - диагностические исследования, процедуры, манипуляции, консультации и курсы лечения, проводимые на дому больным (кроме лиц, которые по состоянию здоровья и характеру заболевания не могут посетить учреждения здравоохранения);
    - диагностические и лечебные мероприятия, применение которых носит необязательный характер и необусловлено состоянием пациента (уход за больными на дому при отсутствии прямых показаний, наблюдение медицинскими работниками стационара за больными на дому после их выписки, госпитализация хронических больных в стационар с целью ухода и т.п.);
    - продление по желанию больного пребывания в стационаре по завершению курса лечения и наличии условий для перевода его на лечение в амбулаторных условиях;
    - зубное протезирование (за исключением отдельных категорий лиц, предусмотренных законодательством) и косметологическая стоматология;
    - приобретение для коррекции зрения очковой оптики и контактных линз;
    - кератотомия без медицинских показаний;
    - организация медицинского контроля занимающихся физической культурой и спортом (за исключением учащихся детских и юношеских спортивных школ, детей в дошкольных образовательных учреждениях, учащихся и студентов очных форм обучения);
    - проведение профилактических прививок лицам при получении выездных виз, а также выезжающим по личной инициативе в эндемические очаги;
    - диагностика, лечение, реабилитация и профилактика сексуальных расстройств;
    - искусственная инсеминация и экстракорпоральное оплодотворение;
    - контрацепция (кроме контрацепции по социальным и медицинским показаниям);
    - лечение логоневрозов у лиц старше 18 лет;
    - медицинские консультации по вопросам планирования семьи;
    - обучение граждан приемам реанимации и другим видам экстренной медицинской помощи, уходу за больными (по инициативе граждан);
    - судебно-медицинская экспертиза, назначенная по личной инициативе граждан;
    - предоставление медицинских услуг повышенной комфортности и повышенной сервисности, в том числе доставка лекарств на дом, уход за больными на дому медицинским персоналом, транспортные услуги учреждений здравоохранения в случаях, не связанных с оказанием экстренной медицинской помощи, прокат простейших видов медицинской техники, изделий медицинского назначения и предметов ухода за больными, временное пребывание хронических больных в учреждениях здравоохранения с целью обеспечения ухода;
    - пребывание одного из родителей или лица его заменяющего, по их желанию с больными детьми старше 7 лет;
    - наркологическая помощь на дому;
    - прерывание запоев и псевдозапоев, купирование острой алкогольной и наркологической интоксикации на дому;
    - медицинская помощь, не предусмотренная Московской областной программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;
    - дорогостоящие виды медицинской помощи, оказываемые в федеральных и областных учреждениях здравоохранения в соответствии с личным заявлением граждан.

  2. #12
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГАЗелист Посмотреть сообщение
    когда я предложил пройти вместе к Прашко и уточнить законность их требований, приняли у меня документы без нее.
    Очень даже сомневаюсь, чтобы С.Н.Жукова напугала фамилия Г.В.Прашко.Начальник-то она начальник, но Жуков работает по закону, хотя и задницу старается прикрыть.А что вы -хотите-работа такая, связана с учетом оружия.
    Пример Вам-выдали справку мену, состоящему на учете. Завтра он наносит кому-то увечья средней (хотя бы) тяжести, а возможно и в голову.
    Что вы потом скажете-психи или наркоши разгуливают с оружием, или промолчите. Так что зря Вы осуждаете офицеров, работающих в этом кабинете.Люди о нас беспокоятся.Есть там один, но он погоды не делает.
    У меня сотрудник не может получить лицензию только потому, что ехать ему в край далекий по месту постоянной прописки для получения справки из психонаркологического диспанцера.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    Очень даже сомневаюсь, чтобы С.Н.Жукова напугала фамилия Г.В.Прашко.
    Я никого и не собирался пугать,все должно быть по закону, а по закону никакие справки из ПНД не нужны,только по форме 046-1.
    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    А что вы -хотите
    Я уже написал,что хочу все по закону.
    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    Так что зря Вы осуждаете офицеров, работающих в этом кабинете.
    А кто здесь их осуждал?У меня напротив вопросов к ним нет, все решилось в мою пользу,все разрешения получил в срок и ошибок не наделали в них.
    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    У меня сотрудник не может получить лицензию только потому,
    А,ну понятно твое трепетное к ним отношение,ЧОПам надо дружить с ЛРО.

  4. #14
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    Question

    Цитата Сообщение от OEC Посмотреть сообщение
    приказ Министерства здравоохранения Московской области от 23.04.2008г. № 204 «Об утверждении Порядка предоставления платных медицинских услуг государственными и муниципальными учреждениями здравоохранения Московской области»,
    и где же в этом приказе указана платность медсправок?

  5. #15

    По умолчанию

    В Солнечногорском ПНД по моему другая ситуация,там навязывают платный медосмотр, а должны тупо выдать справку,что обратившийся не состоит у них на учете, как алкоголик,наркоман или псих.Вот за такой осмотр они "законно" требуют деньги,хотя навязывать свои услуги и не имеют права.Поправьте меня,если я не прав.

  6. #16
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГАЗелист Посмотреть сообщение
    ....Вот за такой осмотр они "законно" требуют деньги,хотя навязывать свои услуги и не имеют права.Поправьте меня,если я не прав.
    не думаю, что выдача справки из архива и псевдоосмотр являются эквивалентом в данном случае. Выходит, что платность такой услуги, как выдача справки, является незаконной...

  7. #17
    Новый Житель Аватар для Rokse
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Интересно, а кто установил тариф 500 руб. за получение этой справки? Действительно проводят осмотр или просто выписыли справку

  8. #18
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию

    Так, ща договоримся, устроят психо-нарко -диагностирование по полной программе. Замучаемся каждые 3 года свою адекватность подтверждать, за руль не сядем . Очереди опять же будут.
    Они своих "клиентов" в лицо знают.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  9. #19
    Прохожий
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    всё чаще Москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rokse Посмотреть сообщение
    Действительно проводят осмотр или просто выписыли справку
    Нет,, ну конечно, обследуют. Спросят какой день недели, год, искоса посмотрят на вены на руках, про случаи суицида, про родственников..
    И всё удовольствие стоит 500 рублей.
    Да, справка действительна в течение месяца, не успел использовать по назначению- снова на приём к врачу.

  10. #20
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларси Посмотреть сообщение
    Нет,, ну конечно, обследуют.
    Да, справка действительна в течение месяца,
    Если показался подозрительным, зададут вопросы.Мне что-то ни разу за 10 лет не задали.А справка, если не знаете, как и мед. справка на оружие, действительна в течение года.Так что не водите людей в заблуждение.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2020, 23:00
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2020, 14:50
  3. Платная дорога Москва – Санкт?Петербург полностью заработает в сентябре 2019 года
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 15:15
  4. Справка №046-1
    от Вадим Подольский в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2016, 19:17
  5. справка из военкомата.
    от GOLDRACE в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 16:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru