Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 80

Тема: Мы ждём перемен!

  1. #11
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию

    В основном на кровавый год расчитывают те, кто и на выборы-то не ходит.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  2. #12
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию

    Выборы стали профанацией, потому и не ходят. Негласно, конечно, даются губернаторам, мэрам, сколько % должны проголосовать за кандидата,
    партию "Е,Р,"невыполнившие мелкой дрожью исходят на своих креслах.
    Всё зависит от того, как посчитают. Вот здесь должен быть контроль от общественников.
    Если бы был закон об уголовной ответственности за подделки результатов, тогда есть резон ходить на выборы.

    --- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:50 ---

    Ещё важно, будут ли внесены в бюллетень другие партии, стОящие кандидаты, а не какой-нибудь Вася Пупкин- для отвода глаз.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  3. #13
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию

    Все беды России - от рабской покорности. Покорность - всегда страх за свое маленькое телесное "я", его бытовой комфорт и психологический уют. Покорный ничем не хочет жертвовать ради других и ничего не хочет принимать близко к сердцу, помимо собственных забот. Он легко прельщается лживой политической фразеологией, словесной мишурой, бытовым религиозным обрядом, внешней партийной дисциплиной, служа лакомой добычей для князя мира сего. Покорность - это еще и нравственная лень, мещанская разжиженность и дряблость души, лишенной духовных устоев. Покорный гнется во все стороны, подчиняясь воле господствующего политического ветра, поскольку не имеет ни онтологического центра (сердца), ни твердого стержня при принятии жизненных решений (иерархии ценностей).

    Даже ярый злодей и преступник лучше покорных, которые ни горячи, ни холодны и оставляют после себя, по словам Леонардо да Винчи, "лишь переполненные нужники"

    Пассивные и безгласные коммунисты, члены самой огромной в мире партии, позволили ничтожной кучке карьеристов и себялюбцев развалить и распродать великую державу, растащить по карманам общенародную собственность в страшные 90-ые ХХ века.

    Вечно бабье в русской душе - главная причина сокрушительного цивилизационного поражения, которое потерпела Россия в конце ХХ века; это же вечно бабье в нашей душе - корень того неслыханного позора, который мы наблюдаем сегодня, в начале века ХХI.

  4. #14
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию

    Так покорность насаждается религией. Зря разве её ввели ,начиная чуть не с младенческого возраста? Вот на днях новые ценности из музеев переедут в церкви, а это капитал.(правда,сопротивляются музейные работники.)
    Последний раз редактировалось камила; 23.09.2010 в 17:47.

  5. #15
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию

    Нет, церковь насаждает смирение и подвижничество, а это совсем другое.

    Величайшее свойство русского национального характера, особенно ярко проявляющееся в Житии святых - это дар смирения, понимаемый и как усмирение собственной гордыни, и как принятие в сердце страданий окружающего мира, и как жертвенное служение высшим ценностям. "Вот идет князь мира сего, и не имеет во мне ничего" и "Я победил мир", - в этих ключевых фразах Христа, принятых нестяжательской традицией отечественного православия, вся суть христианского смирения. Смиренный жертвует своим маленьким телесным "я", своим комфортом и душевной ограниченностью ради пробуждения и действия своего духовного Я, составляющего его подлинную индивидуальность. Это - ни в коем случае не пассивность. Напротив, смирение подразумевает и активное волевое изменение себя в лучшую сторону и, одновременно, активное бытие-с-миром, т.е. ответственность за него и непримиримое противостояние злу. "Не мир я принес, но меч", - эта тоже фраза о смирении. Смиренно ежедневно трудится Сергий Радонежский; со смиренным сердцем отправляются на Куликово поле иноки Пересвет и Ослябя; смиренно принимает свой мученический жребий митрополит Филипп Колычев, фактически в одиночку сражаясь против тирании Ивана Грозного; смиряют гордыню, бескорыстно служа своей стране на научном поприще, гениальные Павел Флоренский и Владимир Вернадский. Все лучшее в истории России добыто смирением и подвижничеством.

  6. #16
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию

    какие пересветы и иноки во, ваш же пост. ЗАО РПЦ активнейшим образом поддерживает и помогает существующей власти. Это разве для кого то новость?
    Цитата Сообщение от Б@лт Посмотреть сообщение
    РПЦ отреклась от монаха, задержаного на Триумфальной.

    «Новый Регион» взял у него интервью

    NR2.Ru::: РПЦ отреклась от монаха, задержаного на Триумфальной (ФОТО) / «Новый Регион» взял у него интервью / 01.09.10 / Новый Регион – Москва

    ...............
    Давно на митинге были?

  7. #17
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию

    А где я выступаю за РПЦ? Или ещё скажете что я верующий?

    --- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:41 ---

    А ТЫ УЖЕ ЗАПИСАЛСЯ - в рабство

  8. #18
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию

    Ну и дела... Только тему открыл и здесь об РПЦ... Модная тема что ли стала? Тогда её в отдел Р. Там и обсудим серьёзно.

    --- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ---

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Так покорность насаждается религией.
    Камила, а что это из темы про нацизм ушли и из про свободу слова? Я там Вас ждал, а Вы опять про религию без меня.... Не хорошо.

  9. #19
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Б@лт Посмотреть сообщение
    Не мир я принес, но меч", - эта тоже фраза о смирении.
    Не надо жульничать русским языком, подменять понятия(Христос сказал эти слова: стало стыдно за него,
    и в последнее время стали оправдывать,что надо понимать по-другому; это стало бедствием священных книг:написано одно, а понимать, как это выгодно, по- другому)
    Русский язык конкретен. Не зря А.Невский сказал:"Кто к нам с мечом войдёт, тот от меча и погибнет!"
    Другой призыв к миру:"Перекуём мечи на орало"(меч- символ войны, орало,соха- символ мира).

    Если на митинге кто-то желающий перемен призовёт принести меч- это призыв к революции. Не нужны такие перемены, народ от них устал.
    Последний раз редактировалось камила; 23.09.2010 в 22:22.

  10. #20
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Не надо жульничать русским языком. подменять понятия. Наш язык(уважать надо!) конкретен, и меч никогда не был символом смирения.
    Наш язык – многогранен. Говорить, что он конкретен – принудительно обеднять его. Толковать приведённую фразу тоже можно очень по-разному. Кроме того, мне кажется, вы употребляете слово "смирение", не вполне понимая его смысл. Во всяком случае, тот, о котором говорят ваши собеседники.

    Интересно, что когда страна рассыпалась, но зарплаты были у всех весьма приличные (и несоответствующие реальному вкладу), никаких "перемен" особо никто не ждал. А зачем? Мне тепло и сытно, ну и всё хорошо, значит. А сейчас вот – "Мы ждём перемен". Масло на бутерброде закончилось? Или икра? Или что-то ещё?
    .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Комп не включается с первого раза
    от Sheret в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 07:25
  2. затраты на покупку первого авто
    от what_to_do в разделе Автоклуб
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 19:05
  3. Поведение девушки и мужчины после первого секса
    от odooleg в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 16:12
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 00:30
  5. Любовь с первого взгляда
    от СоуЛФлай в разделе Он и Она
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 06.09.2005, 15:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru