Страница 5 из 23 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 223

Тема: Освещение в городе.... Где оно?

  1. #41
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasfar Посмотреть сообщение
    Бороться со стихией, конечно, сложно. Но если поинтересоваться какие превентивные меры были приняты с учетом прогнозов по температурным рекордам и засушливому лету..то...Это как с ситуаций со смогом: школьнику известно, что сухой торф тлеет/горит/и др эпитеты от малейшей искры. Большинство торфяников давно нужно было затопить и сейчас не было бы таких последствий. В ответ же на подобные предложения сейчас соответствующие руководители только кивают на то, что это сильно дорого..Я не профессионал по части затопления торфяников, но существующие пара идей в голове на этот счет не укладывается с тем утверждением, что это сильно дорого..Лишь бы бабло отмыть, черти!
    Мучает вопрос: а сколько самолетов или вертолетов для тушения пожаров можно было купить на 5 млрд руб, которые сейчас будут (?) выделены погорельцам.
    И еще до кучи: что изменится, если я в нашу долбаную ЦРБ буду записываться по интернету?

  2. #42
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    а сколько самолетов или вертолетов для тушения пожаров можно было купить на 5 млрд руб, которые сейчас будут (?) выделены погорельцам.
    полагаю (даже уверен), что это как бы средства из разных "карманов". Средства, выделяемые для МЧС (по их запросам) на те или иные нужды выделяются/не выделяются в зависимости от обоснования их необходимости и преимущественно из федерального бюджета. А средства погорельцам - почти полностью из регионального.
    Поэтому, не совсем корректно переводить мат.помощь в самолёты и вертолёты. И почему вы считаете данные "инструменты" (самолеты/вертолёты) самыми эффективными средствами в борьбе с пожарами? а считаю таковыми средства мониторинга и раннего обнаружения очагов пожаров на этапах, когда потушить оный (пожар) можно одним/двумя пожарными расчетами.


    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    И еще до кучи: что изменится, если я в нашу долбаную ЦРБ буду записываться по интернету?
    понятно к чему клоните..типа если бардак глобальный, бороться с ним столовым ножиком не реально. Согласен. Но..Почему никто не виноват как всегда? Если команда плохо играет в футбол- то меняют тренера и плохих игроков.

  3. #43
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasfar Посмотреть сообщение
    понятно к чему клоните..типа если бардак глобальный, бороться с ним столовым ножиком не реально. Согласен. Но..Почему никто не виноват как всегда? Если команда плохо играет в футбол- то меняют тренера и плохих игроков.
    И я того же мнения. Но в данном случае, кто ж может поменять этого тренера. Только он сам. А он, вроде как, считает себя правым. Во всем.
    А про вертолеты и самолеты, их считать просто легче. Я про них и сказал. Тут мне сообщили: новый спецвертолет стоит около 100 млн руб. Кстати, мониторинга пожарной обстановки в нашем районе нет. А в Клину есть.

  4. #44
    Циник Аватар для ChooK
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Здесь
    Возраст
    40
    Сообщений
    540

    По умолчанию

    А причем тут освещение? Вы костры собрались жечь?
    Поругаемся?

  5. #45
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChooK Посмотреть сообщение
    А причем тут освещение? Вы костры собрались жечь?
    Извините, отклонились от темы. Продолжайте про свет, только его не будет. А я-то знаю.

  6. #46
    Новый Житель
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цветы засохли, грязи - хоть отбавляй, света нет. Куда идем,господа? Скорей не идем, а падаем?! В городе не работает ни одной поливочной машины - это тоже забота о жителях.( К слову сказать, в многих городах Подмосковья в эту жару поливают улицы каждые два часа, чтобы облегчить жизнь горожан) Ответ один - денег нет! Зато бумага все стерпит: отчеты о плодотворной работе скоро будут печататься томами, как "Война и мир". Если раньше говорили, что наш город один из самых зеленых и красивых, а главное чистых, то сейчас только один эпитет самый ср...

  7. #47
    Коренной Житель Аватар для солнцев
    Регистрация
    13.07.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    833

    По умолчанию

    Предлагаю собрать пикет с плакатными типа (Цветы засохли, грязи - хоть отбавляй, света нет.), и попробовать изменить ситуацию. Чего воздух сотрясать, всем в бой. Предлагайте место и время.

  8. #48
    Старожил
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    1,007

    По умолчанию Рекинцо во мгле.

    Собственно вопрос к властям и управляющим компаниям. Простите, по чьему злому умыслу отключено уличное освещение в микрорайоне Рекинцо? Все вроде бы хорошо в городе, две администрации работают. Денег опять нету? Так почему не платите.
    Школа, Школа, ты прекрасна!!! Но.... немножечко несчастна!!!

  9. #49
    Новый Житель
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Чем больше администраций, тем меньше спроса. У семи нянек(а в нашем случае у двух отцов) дитя без глазу. Двоевластие до добра не доведет!

  10. #50
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию

    А сегодня в полдень еду в сторну Москвы - все фонари дорожные на столбах горят, а ночью в жилых кварталах - темнота.
    Освещение проезжей части финансируется не из местного казначейства?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Уличное освещение
    от Александр 009 в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.09.2015, 20:23
  2. Уличное освещение
    от Zavo10 в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 23:12
  3. Освещение проблем города и района.
    от allgor в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 00:08
  4. Устраивает ли вас освещение города?
    от Sergio в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 20:36
  5. Уличное освещение в городе.
    от tox в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.08.2005, 17:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru