Страница 19 из 133 ПерваяПервая ... 91516171819202122232969119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 1324

Тема: Завод, который травит нас по ночам.

  1. #181
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Завод,который травит нас по ночам.

    Сегодня вечером позвонил знакомый из коттеджного поселка, говорит, что он чувствует сильный запах и нечем дышать. Спрашивает - куда звонить?
    Я ему отвечаю - в Роспотребнадзор МО, на круглосуточную линию 8 - 800 - 100 - 50 - 14. Он звонит и говорит, что там никто трубку не берет. ФСБ местное, говорит, тоже не берет. А если на химзаводе теракт?
    А и правда! Вот что делать, если на химзаводе взрыв? Или сильный выброс?
    Кто виноват - понятно. А что делать? Куда стучаться?

  2. #182
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Завод,который травит нас по ночам.

    Химзавод, на котором обращаются опасные химвещества это опасный производственный объект (ОПО), со всеми вытекающими последствиями. В частности там должен быть разработан и согласован с МЧС план локализации и ликвидации аварий. Задача МЧС минимизировать последствия таких аварий. Т.е. следовательно в МЧС тоже должен быть соответствующий план с подробной инструкцией для сотрудников МЧС. Имеет смысл направить туда запрос и поинтересоваться, сколько аварий было на этих химзаводах. Вовремя ли МЧС получало информацию об этих авариях, что в связи с этим предпринимали, как информировали население, какие выводы делали и т.д. Также все сведения об авариях должны быть в ростехнадзоре, т.к. ответственный за ОПО обязан сообщать обо всех авариях и инцидентах в ростехнадзор.

  3. #183
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Завод,который травит нас по ночам.

    Ну, это работа на пару месяцев - составить запросы, дождаться ответов.
    А что делать если вдруг ночью рвануло? Телефоны молчат. Куда обращаться?

  4. #184
    шаг переходит в бег! Аватар для Добрый жук
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    на Банановой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,193

    По умолчанию Re: Завод,который травит нас по ночам.

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    А что делать если вдруг ночью рвануло? Телефоны молчат. Куда обращаться?
    всё под контролем, только не волнуйтесь. открываю страшную тайну - моя любимая мамуля работает в администрации (ой, влетит мне вечером по пятое число за разгласку), одной из задач их отдела является оповещение и эвакуация населения. Так вот - она даже мне не говорит, куда мы должны эвакуироваться и что за чудо-сигнал тревоги при ядерном ударе я услышу, катаясь на велике в районе, допустим, деревни Загорье, находясь в состоянии лёгкого алкогольного опьянения и слушая на 110 децибелах "Nirvan'у". Разумеется, завывание сирены на телеграфе или сэмзе я восприму как очередную квартальную проверку.
    случись в районе или в области серьёзное чп - никто нас не спасёт. никого не призываю, но лучше бы выходя из дома, держать при себе паспорт, консервный нож, сапёрную лопату и запас сухарей на некоторые месяцы.

    --- Добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:18 ---

    у меня удушье! я чувствую тяжёлый запах сероводорода! кто-нибудь! помогите!!!!! человек задыхаааается!
    я был окрyжен приятно yлыбающимися людьми. кольцо сжималось

  5. #185
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Завод,который травит нас по ночам.

    Цитата Сообщение от _Patisson_ Посмотреть сообщение
    всё под контролем, только не волнуйтесь... куда мы должны эвакуироваться и что за чудо-сигнал тревоги при ядерном ударе я услышу...
    Ну, байки про поведение при ядерном ударе нам рассказывали еще на ГРОБе: надо завернуться в белую простыню и медленно ползти на кладбище. Почему медленно? Чтобы не вызывать паники.

    Ядерный удар - это всё-таки нечто умозрительное. А два химзавода у нас под боком. И они всё наращивают мощности. Поэтому здесь ирония неуместна.

  6. #186
    шаг переходит в бег! Аватар для Добрый жук
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    на Банановой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,193

    По умолчанию Re: Завод,который травит нас по ночам.

    Прошло не менее десятка минут, никто не пошевелился меня спасти. а ведь я элементарно рассмотрел ситуацию, при которой у меня не было возможности позвонить в спецслужбы и донести до их прекрасных ушей, что меня травят газами. Получается, зазря умер. И не надо придумывать, что я дома, мог бы выйти на улицу, мог бы соседям постучать, чтобы вытащили - Нет. Вдруг я парализован и ограниченно годен к передвижениям даже в рамках своей маленькой убогой квартирки? Так что я мёртв, завод меня отравил. Повезёт, если эти строчки увидят мои знакомые - дверь сломают, тело вынесут. а если нет - мой трупный запах будет мешать спать исключительно соседке с восьмого этажа, которая давно выжила из ума и не додумается вызвать полицию.
    я был окрyжен приятно yлыбающимися людьми. кольцо сжималось

  7. #187
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Завод,который травит нас по ночам.

    Цитата Сообщение от _Patisson_ Посмотреть сообщение
    у меня удушье! я чувствую тяжёлый запах сероводорода! кто-нибудь! помогите!!!!! человек задыхаааается!
    Только что заглянули на форум и поняли, что ты жив и глупо пошутил. А мы (соответствующие службы) тебя всю ночь искали. Сегодня выставим твоей мамульке из администрации счет и посоветуем ей тебя выпороть, паршивец ты эдакий.

  8. #188
    шаг переходит в бег! Аватар для Добрый жук
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    на Банановой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,193

    По умолчанию Re: Завод,который травит нас по ночам.

    Ищите на Банановой ;) Для Випера - Олежек, смодурируй всё чётко, чтобы мамка не запалила )))
    я был окрyжен приятно yлыбающимися людьми. кольцо сжималось

  9. #189
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Завод,который травит нас по ночам.

    Сегодня Солнечногорское ТВ берет интервью у жителей Рекинцо. Смотрите завтра (в пятницу) в 19.00 информационный блок СолнТВ. Обещают, что будет эксклюзивная информация по воздействию химзаводов.

  10. #190
    Старожил Аватар для furor
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Рекинцо2.рф
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию Re: Завод,который травит нас по ночам.

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Смотрите завтра (в пятницу) в 19.00 информационный блок СолнТВ.
    О, отлично, нужно будет посмотреть. Кстати они в твиттере есть, там удобно отлавливать новости СолнТВ ;)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «Мир, который я люблю»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2018, 11:20
  2. Мальчик, который хочет пить
    от Вася Ложкин в разделе Беседка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.03.2018, 22:22
  3. Завод, который отравит город
    от digiTALker в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:03
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 23:17
  5. цирк, который приедет
    от vladen в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.09.2009, 23:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru