Страница 21 из 133 ПерваяПервая ... 111718192021222324253171121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 1324

Тема: Завод, который травит нас по ночам.

  1. #201
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию Re: Завод, который травит нас по ночам.

    Юляша85 Я про это сообщение:

    Я работала на заводе "Пларус".И на себе испытала всё это говно, извините за выражение. Просто там работает куча народа другой национальности, которые падают как мухи - это раз. Там половина нелегалов. Два - больше работает молодёжь из города Тверь, и они не осознают чем это чревато в дальнейшем. Я уже узнала как меняется здоровье на таких производствах примерно за год....Конечно простой рабочий там получает от 12.000 до18.000. А вот начиная чуть выше - гребут по полной программе. А не русские - так это вообще дешёвая рабочая сила, если помрёт - закопают и никто искать не будет....
    Проверки там были, а толку: они их тщательно прячут...Там и чп были...один без руки остался, так и это обошли."
    Zemlyak Нет, я так не думаю. Просто привела пример, как подняв шумиху, чего-то добились.

  2. #202
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Завод, который травит нас по ночам.

    Цитата Сообщение от swisska Посмотреть сообщение
    Просто там работает куча народа другой национальности, которые падают как мухи - это раз.
    не знаю как на Пларусе, но на Сенеже такого нет, там люди работают с открытия завода, большая часть и все нормально.

  3. #203
    Прохожий
    Регистрация
    23.12.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Завод,который травит нас по ночам.

    а мамочки которые этих детей носили во чреве разве не курили, не пили пиво, не ширялись

  4. #204
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Завод, который травит нас по ночам.

    Цитата Сообщение от domashovnikolay Посмотреть сообщение
    в начале лета на предприятии чуть не возникло ЧП - бунт тех самых "Каких именно", точнее Киргизов работающих у Вячеслав Витальевича..
    ого, а че такое?

  5. #205
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Завод,который травит нас по ночам.

    Цитата Сообщение от Юляша85 Посмотреть сообщение
    Может проучившись 5 лет на хим факе для меня ароматы завода не кажутся такими уж ужасными?
    Может в таком случае подскажете, сколько выделяется ацетальдегида в процессе кондиционирования гранулята?

  6. #206
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Завод,который травит нас по ночам.

    Цитата Сообщение от VAL_ Посмотреть сообщение
    сколько выделяется ацетальдегида в процессе кондиционирования гранулята?
    та вы шо, я не с красным дипломом закончила, да и технологию производства не знаю, да и мозК у меня ща беременный))))))))) тем более химия ВМС это немного не моя специализация, могу сказать только что АА способен к диффузии из стенок бутылок и влияет на вкус напитков, так что если при производстве не было отслежено или было упущено кол-во выделеня АА, то с тем, что мы пьем попадает и АА. Но сколько его выделяется в окружающую среду не могу знать.

  7. #207
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Завод,который травит нас по ночам.

    Цитата Сообщение от Юляша85 Посмотреть сообщение
    могу сказать только что АА способен к диффузии из стенок бутылок и влияет на вкус напитков, так что если при производстве не было отслежено или было упущено кол-во выделеня АА, то с тем, что мы пьем попадает и АА. Но сколько его выделяется в окружающую среду не могу знать.
    Наверно из-за этого пиво хотят запретить разливать в пластмассовые бутылки (за длительное время хранения много набирает ацетальдегида (назовём это минидозой), причём даже из правильно очищенной бутылки). Наверно даже одна такая ёмкость способна причинить вред организму, раз такое хотят запретить.
    А, если учесть, что чтобы очистить этот пластик, требуется извлечь ацетальдегида гораздо больше (назовём это максидозой), чем сможет впоследующем выделиться в содержимое бутылки. А ведь всё, что выводится из гранулята наверняка попадает в атмосферу, которой мы дышим.
    Попробуем оценить число максидоз, выбрасываемых в атмосферу каждый день в нашем городе одним только заводом Сенеж.
    Пластиковая бутылка объемом 0,5 литров весит чуть меньше 30 грамм. Допустим, что столько же требуется гранулята на её изготовление. Тогда число максидоз получим, разделив суточный выпуск гранулята на 30 гр.
    N = 270 000 000 / 30 = 9 000 000 .
    Т.е. 9 млн. доз ацетальдегида, способных нанести существенный вред организму (даже взрослого человека) ежедневно выбрасывается в черте нашего города.Юляша85, Вас это не смущает?
    Понятно, оценки приблизительные. Если где грубо ошибся, прошу поправить.

  8. #208
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Завод, который травит нас по ночам.

    Цитата Сообщение от swisska Посмотреть сообщение
    Может в соц.сетях еще активизироваться?
    Отличная идея. Подключайтесь! И знакомых подключайте!

    --- Добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:32 ---

    Цитата Сообщение от swisska Посмотреть сообщение
    А писали куда-нибудь на предмет проверки "пушечного мяса", то бишь нелегалов?
    Писали, конечно. Говорят, взятками отбиваются. Вот смотрите: на Сенеже стоят два реактора синтеза (ПЭТФ-гранулят и аморфный ПЭТФ) мощностью по 250 тонн в сутки. На сайте у себя они заявляют что делают суммарного ПЭТФ 100 тыс тонн в год или 274 тонн в сутки. Таким образом 226 тонн в сутки могут делать "в черную". Стоимость ПЭТФ (у них было на сайте, потом удалили) 1650$ за тонну. Умножаем на 226, итого 372,9 тыс $ в сутки возможных "левых" денег. Хватит на откаты? Причем на любые.

  9. #209
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Завод,который травит нас по ночам.

    Цитата Сообщение от VAL_ Посмотреть сообщение
    Пластиковая бутылка объемом 0,5 литров весит чуть меньше 30 грамм. Допустим, что столько же требуется гранулята на её изготовление. Тогда число максидоз получим, разделив суточный выпуск гранулята на 30 гр.
    N = 270 000 000 / 30 = 9 000 000 .
    Т.е. 9 млн. доз ацетальдегида, способных нанести существенный вред организму (даже взрослого человека) ежедневно выбрасывается в черте нашего города.Юляша85, Вас это не смущает?
    не смущает, т.к. я сомневаюсь в правильности рассчета

  10. #210
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Завод, который травит нас по ночам.

    Цитата Сообщение от Юляша85 Посмотреть сообщение
    не знаю как на Пларусе, но на Сенеже такого нет, там люди работают с открытия завода, большая часть и все нормально.
    Во-первых, как часто говорят химики: под трубой находиться не так опасно, т.к. выброс ложится на окружающую территорию.
    Во-вторых, сотрудники поликлиники, не называя фамилий (ссылаются на врачебную тайну), говорят, что работники всех трех химических производств (Европласт, Сенеж, Пларус) их часто посещают.
    В-третьих, и умирают тоже. Здесь мной (не помню уже) приводился, по-моему, случай, когда уборщица польстилась на з/пл на Сенеже в сумме 6 тыс руб. ушла туда из стоматологической поликлиники. Не прошло и года, как её не стало.

    --- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ---

    Цитата Сообщение от terra0 Посмотреть сообщение
    а мамочки которые этих детей носили во чреве разве не курили, не пили пиво, не ширялись
    Кто-то "курил, пил и ширялся", но в таком случае количество врожденных уродств не превышает среднестатистического значения. А если превышает, значит это результат воздействия иного фактора.

    --- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ---

    Цитата Сообщение от Юляша85 Посмотреть сообщение
    не смущает, т.к. я сомневаюсь в правильности рассчета
    Это из серии "верю - не верю", аргументация бабушки на лавочке. Если, как Вы говорите, у Вас 5 лет химфака за спиной, докажите с цифрами неверность хода рассуждений.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «Мир, который я люблю»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2018, 11:20
  2. Мальчик, который хочет пить
    от Вася Ложкин в разделе Беседка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.03.2018, 22:22
  3. Завод, который отравит город
    от digiTALker в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:03
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 23:17
  5. цирк, который приедет
    от vladen в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.09.2009, 23:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru