Страница 37 из 41 ПерваяПервая ... 27333435363738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 407

Тема: Про Химки и лес...

  1. #361
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию Re: Про Химки и лес...

    Цитата Сообщение от researcher Посмотреть сообщение
    Про мусоропереработку я говорил? говорил!
    да вы много чего говорили (вернее писали), только я вкладывал несколько иной смысл, затронув вопрос мусора. Не поняли - так не поняли.
    Цитата Сообщение от researcher Посмотреть сообщение
    Это монолог
    нет, вот это монолог:
    Цитата Сообщение от researcher Посмотреть сообщение
    Про мусоропереработку я говорил? говорил!
    Цитата Сообщение от researcher Посмотреть сообщение
    Далее - я говорил не о благополучии а о здоровье. Подменяете?
    по-ходу, это вы подменяете, т.к. я говорил (вернее писал) не о благополучии, а о:

    Цитата Сообщение от Vasfar Посмотреть сообщение
    Экологическое благополучие наших детей
    не находите различия?

  2. #362
    Новый Житель
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Про Химки и лес...

    Цитата Сообщение от Vasfar Посмотреть сообщение
    т.к. я говорил (вернее писал) не о благополучии, а о:

    Цитата Сообщение от Vasfar Показать сообщение
    Экологическое благополучие наших детей
    не находите различия?
    Согласен. лажанул.. мне стыдно.
    Этот тезис прошу не читать. Удалил бы, но он уже участвовал в разговоре - будет некорректно.

  3. #363
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Про Химки и лес...

    Цитата Сообщение от researcher Посмотреть сообщение
    Отличный пример демагогии.
    Для вас, с такими недалекими рассуждениями, поясню очевидное - когда я родился Москва уже была как таковая. Когда я дорос до сознательного возраста москва уже была до МКАДа.
    А лес вырезают сейчас. Вы, пожалуйста, действуйте как хотите. Как вы там будете дальше - ваше дело. Я и так вам много времени уделил, но вы продолжаете глупости говорить. Похоже, из упрямства. Ваше дело.
    Я думал, что Вы остроглазый лев, а Вы - слепая собака. Ибо если бросить камень собаке, она будет глядеть на этот камень. А если бросить камень льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего. Химкинские хулиганы сорвали строительство дороги, имеющей и военное, и экономическое значение. Убытки госбюджету причинены большие. Для сравнения: восстановление сгоревших в прошлом году домов стоило госбюджету приблизительно столько же, сколько срыв строительства трассы. Чего хотят химкинские хулиганы? Иметь возможность попить пива в лесочке, выгулять там собачку. Это правильные желания. Но трасса гораздо важнее. Мелкий эгоизм отдельных людей привел к большим потерям денег бюджета государства. Есть ли лучший маршрут дороги? Нет. Иные варианты хуже и дороже. Иные варианты требуют не вырубки части деревьев лесочка, а сноса жилых домов. Ликвидации населенных пунктов. Получается, что ради сохранения кустиков и деревьев для прихотей химкинских хулиганов, нужно причинять ущерб другим людям. Особенно плохо, что свое вредительство химкинские хулиганы переносят и на другие города. Сомнений и не было в заказухе этого скандала.

  4. #364
    Укушенный мухою. Аватар для PODVAL20
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    1,136

    По умолчанию Re: Про Химки и лес...

    Цитата Сообщение от researcher Посмотреть сообщение
    Lenta.ru: В России: Лосиный остров и Битцевский парк отдадут Москве
    пипец лосиному острову. Очень жалко парк.
    Это не факт.
    Но всё равно, уже поглубже, чем у Жени Чириковой. Москва задохнулась, Подмосковье задыхается, от чего? От денежных потоков, от транспортных потоков, от миграционных и т.д. Это центр, все дороги ведут сюда. Дорога всё равно будет построена. Возможно когда-нибудь будет построен дублёр этого, строящегося дублёра. Возможно будет вырублен весь лес Московской области и построен огромный мегаполис, к чему всё и идёт, и никого не спросят, утвердят проект и застроят. Главные битвы ещё впереди, когда начнут отбирать земельные участки, сносить деревни, а на их месте возводить современную инфраструктуру. На данный момент эта дорога нужна и чем быстрее она будет построена, тем лучше будет большенству проживающему вдоль этой старой Ленинградки, и тем, кто вынужден пользоваться этой, старой дорогой. А Чирикова, она выбрала очень интересную и удобную позицию, зацепившись за этот небольшой отрезок. Потому что, проще набирать очки, заметнее получается, чем на глобальном уровне. А стоит немного расширить и углУбить сферу, Чирикова станет невидимой, но её это не устроит. Проект есть, дорога строится, чего Женя пыжится, что она не понимает что ли, что машина запущена и строительство не остановить. Всё она прекрасно понимает, но лавров ещё мало.
    И вот ещё, сравните карту Москвы начала двадцатого века с нынешней и сделайте спокойно выводы, что ждёт область через сто лет. Это к вопросу рода и будущего поколения, может действительно стоит сменить место жительства на Сибирь и наслаждаться здоровым потомством.
    Курю сосиски и крабовые палочки.

  5. #365
    Новый Житель
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Про Химки и лес...

    Цитата Сообщение от Dimych Посмотреть сообщение
    Есть ли лучший маршрут дороги? Нет.
    Опять враки.
    Есть и не один.
    Цитата Сообщение от Dimych Посмотреть сообщение
    Иные варианты хуже и дороже.
    да нет. Ничем они не хуже. Дороже или нет - тоже сомнительно. Но если просто на этом проекте не пилить и не отмывать - ещё и останется.

    --- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:20 ---

    Цитата Сообщение от Dimych Посмотреть сообщение
    Мелкий эгоизм отдельных людей привел к большим потерям денег бюджета государства.
    Сравните с потерями бюджета по карманам чиновников. Это несравнимые величины.
    Говоря вашими словами - вы знаете сколько % бюджета тырится? Чего же вы с этим не боретесь?
    ТАк что вы, батенька, демагог!

    --- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:26 ---

    Цитата Сообщение от Dimych Посмотреть сообщение
    Для сравнения: восстановление сгоревших в прошлом году домов стоило госбюджету приблизительно столько же, сколько срыв строительства трассы.
    И не говорите! Стоил можно сказать огромных бабок бюджету. Жаль что построено было всего на ~10% от суммы, но с этим вы не боретесь. Это вас не волнует. Как же так?! Чирикову склонять, видимо, проще.
    Ps возможно вам это не интересно, но построить человеку вместо бревенчатого пятистенка каркасник меньшей площадью, на легком фундаменте, без подвала и с недостаточным утеплением - это сложно назвать "восстановление домов" а лучше и честнее назвать - заказуха, показуха и очередной распил. Люди не зря отказывались от этих "домов". Но вам ведь важно что по телевизору сказали "восстановление сгоревших в прошлом году домов".

    --- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:27 ---

    Цитата Сообщение от Dimych Посмотреть сообщение
    Химкинские хулиганы сорвали строительство дороги, имеющей и военное, и экономическое значение.
    И военное, говорите? Можно подробнее? военные передвижные ЗРК будут платно и быстро ездить в столицу?

  6. #366
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: Про Химки и лес...

    researcher, напрасно вы спорите - всё это бесполезно, я давно махнул на это рукой. Они ведь не просто хотят вырубить лес, они хотят рубить сук на котором сидят, и даже этого не могут понять. Пусть рубят.
    Берите лучше попкорн, наливайте себе колы и усаживайтесь со мной рядышком в кресло - будем наблюдать, как эти таракашки будут массово убиваться на своих скоростных шоссе и задыхаться в своих вонючих городах. Мм?

  7. #367
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: Про Химки и лес...

    Чтобы не задыхаться в вонючих городах, надо сначала в этих самых городах заработать бабла, а потом уже сидя в загородном доме, презирать быдло. И охранять свой лес, свои владения, свои водоёмы, а то ведь забредёт этот народец и давай окурки-бутылки бросать, да костры жечь.

  8. #368
    Новый Житель
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Про Химки и лес...

    Ampos, я бы и не против но они (кто заблуждаясь а кто и осознанно) допилят и до нас.
    Я, конечно, напрягусь и построю себе ещё дом поглубже где нить (в тверской губернии надо поискать землю) и с большой вероятностью избегу плохих болезней а если что то и вылечусь.
    А они через сравнительно небольшое время (когда допилят и дорубят) будут уже на других форумах искать "новейшие лекарства", "очень хороших специалистов" и прочие тщетные потуги.
    Убивая себя и жизнь своих потомков они при этом вредят и мне.
    Но разломать достроенное шоссе и на его месте восстанавливать лес несравнимо сложнее чем сейчас остановить стройку и перенести трассу.

    --- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:55 ---

    Цитата Сообщение от Вася Ложкин Посмотреть сообщение
    Чтобы не задыхаться в вонючих городах, надо сначала в этих самых городах заработать бабла,
    Нет. достаточно грамотно продумать и выполнить децентрализацию. ВСё. Но этого при нынешней власти не будет - это ведь для граждан и для страны (что бы удобнее, что бы работа и з/п была не только вокруг кремля а и в солгорске, элгорске, клину, рузе и т.д.) а не для себя.
    И тогда города будут ровнее по доходам, менее вонючие - ведь по ленинградке вся область и часть соседних не будет каждый день тащиться в столицу на заработки. Налоги будут платиться в тот город где живет работник а не всё в москву, У супербогатой столицы не будет нищей столичной области и соседки начнут оживать..

    --- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:18 ---

    Цитата Сообщение от Вася Ложкин Посмотреть сообщение
    И охранять свой лес, свои владения, свои водоёмы, а то ведь забредёт этот народец и давай окурки-бутылки бросать, да костры жечь.
    Ну что же - каждый охраняет что ему дорого, охраняет своё.
    Если народ, радостно смотревший на то как у него отбирают по сговору последний лес, и не слушавший никаких аргументов, теперь будет идти ср@ть (бросать, бить, жечь) в мой - я буду против и буду его защищать.
    Надеюсь, вы это понимаете и не будете в обиде когда всё произойдет.

  9. #369
    Горожанин
    Регистрация
    09.02.2005
    Сообщений
    396

    По умолчанию Re: Про Химки и лес...

    А многим нужна дорога, за химкинским лесом идут солнечногорские болота где живут бабочки и комары занесенные в красную ))))))))

  10. #370
    Новый Житель
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Про Химки и лес...

    Дорогие оппоненты,
    пожалуйста озвучьте ваше мнение о том что я немного ранее описал:

    Светлое будущее наступило и ПЛАТНАЯ трасса в обход солнечногорска открыта и работает.
    Кто на неё уйдет? Правильно - коммерческие перевозчики, которым подвеска и время дороже платы за проезд,и которым надо прямо в москву а не из песчанного карьера в Ложки. А что это за машины? Правильно - это современные скании, МАНы, вольво и рено в отличном состоянии, т.е. те фуры, от которых вред наименьшийиз всех фур. Так же наверно туда уйдет часть легкового автотранспорта, принадлежащего высокооплачиваемым специалистам, ездящим в столицу на работу, и это опять новые или почти новые иномарки.
    Кто же останется на "старой" ленинградке? Опять правильно - это будут изнасилованные чадащие камазы и супермазы, легковушки граждан, которым дешевле постоять на "старой" ленинградке. Какое там соотношение приличных и неприличных авто?

    Дальше эта ситуация будет развиваться как обычно - поток на "старой" ленинградке уменьшится и жители Солгорска и окрестностей, которые раньше не покупали авто/не ездили на имеющемся - выйдут на ту же старую дорогу, плюс - вернутся сюда те кто предпочитал использовать другие трассы из за перегруженности "старой" ленинградки.
    Так будет потому что таких граждан, которые никак не хотят думать о будущем пока рентген не покажет опухоль с яйцо и метастазы в позвоночник, больше чем разумных и ответственных. Так будет потому что редко где бывает иначе, и к тому что бы было иначе - надо приложить и ум и время и волю, а у сторонников "сделать как одобрено" ничего этого нет.

    Таким образом получаем следующий результат: со "старой" ленинградки на платник уйдут те кто и так был незаметен по выбросам на фоне тех кто останется, но при этом лес, в большой степени компенсировавший вред, будет разделен и в короткие сроки уничтожен, старая ленинградка "вздохнет" чуть свободнее месяца на 2-3 а потом вернется к своей обычной перезагруженности но с более худшим транспортом.


    хочется понять в чем я ошибаюсь.

    --- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ---

    Цитата Сообщение от chibur81 Посмотреть сообщение
    А многим нужна дорога, за химкинским лесом идут солнечногорские болота где живут бабочки и комары занесенные в красную ))))))))
    Ну вот и ещё один неуч пришел... Вам повторю то что уже не раз здесь (и не только здесь) повторено - дорога не обязательно должна быть проложена так что бы нанести максимальный вред природе.
    В этом случае не получится ТАК много капусты нарубить, - это да.
    Как думаете, из тех кто изо всех сил тянет себе это жирный лакомый кусок (своровать лес и продать его под застройку), кто ни будь живет/будет жить в зоне прохождения этой дороги?
    Нет конечно. На вырученные т.о. деньги они будут жить где нить в европе неподалеку от Батуриной и Лужкова. Ну в крайнем случае - в барвихе. Они вашими и ваших близких жизнями купят себе ещё излишеств.
    На этой дороге будем жить и умирать мы и вы. Но Чирикова это понимает и делает всё возможное что бы этому помешать, а вы думать об этом не хотите.

    В свете вышесказанного у меня есть пара риторических вопросов:
    1 - эту дорогу делают что бы вам помочь, разгрузив ленинградку? По-моему нет.
    2 - эта дорога улучшит экологически бедственное состояние солгорска? По-моему наоборот ухудшит.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помощь по химии
    от душечка в разделе Образование и наука
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 16:29
  2. Ищу репетитора по химии
    от душечка в разделе Образование и наука
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.09.2017, 21:47
  3. Срочно ищу репетитора по химии 8класс
    от люкишна в разделе Образование и наука
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2017, 23:57
  4. Переезд в Химки.
    от t4tune в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 08:14
  5. Подговка к ЕГЭ по химии и биологии
    от Tashy в разделе Образование и наука
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 10:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru