Страница 6 из 41 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 407

Тема: Про Химки и лес...

  1. #51
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olga-len`ka Посмотреть сообщение
    Да, сами виноваты, надо было все по закону оформлять
    Оформление "по закону" ничем не помогло бы (но и не помешало бы, разумеется, ибо компенсацию за неоформленную, то есть ничейную землю/дом гос-во платить бы не стало).
    В любое время в любом месте гос-во может забрать землю у собственника под свои нужды, с выделением аналогичного участка в другом месте и/или денежной компенсацией.
    Последний раз редактировалось Sergio; 03.08.2010 в 11:31.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  2. #52
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    В любое время в любом месте гос-во может забрать землю у собственника под свои нужды, с выделением аналогичного участка в другом месте и/или денежной компенсацией.
    Это реально так по закону?
    Кашмаррр...


  3. #53
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию

    В данном случае согласен с Sergio А эта дорога- очередной способ пиления бюджета в особо крупном размере . Как и Олимпиада в Сочи. То есть если бы эти средства были использованы разумно - и модернизированной Ленинградки бы за глаза хватало. А так скорее всего дело кончится как кончается уже двадцать лет- бабки и деревья распилят и на том все и заглохнет="100% мои". Собственно недовольство такой перспективой и является причиной выступления народа, а лес- только повод.

  4. #54
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    То есть если бы эти средства были использованы разумно - и модернизированной Ленинградки бы за глаза хватало.
    Это всё лирика, а на деле получается так - в платную дорогу вкладывают деньги инвесторы, которые надеются потом эти деньги отбить, иначе бы никто не вкладывался. В бесплатную ленинградку никто из инвесторов вкладываться не будет, ведь эти деньги потом никак не отбить. Вложить деньги в модернизацию нынешней ленинградки может только государство. Но у него нет таких денег, ведь просто "асфальт переложить" не поможет. Ничем! Поможет только комплексная модернизация, а для этого надо, как минимум, расширять проезжую часть ещё на пару полос. А это уже огромные деньги, ведь расширять её просто некуда - всё уже застроено. Выкупать землю у собственника - уже практически нереально, проще новую дорогу построить, причем взяв на неё денег у инвесторов.

  5. #55
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию

    Во первых большая часть "инвесторов"- липовые. Их инвестиции- перекладывание государственных денег через (и в итоге = в) частный карман.Во вторых Ленинградке не полосы нужны, а устранение мест образования пробок. То есть в первую очередь модернизация мостов через канал и переезд, во вторых - максимум надземных и подземных переходов во всех населенных пунктах и развязки - с целью вообще избавиться от светофоров на трассе.
    Тогда и трех полос хватит...

  6. #56
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    большая часть "инвесторов"- липовые.
    какая разница? какие уж есть..Главное, чтобы их желание "отбить бабло" не влияло на архитектуру развязок и прочие конструктивные особенности строительства дороги

  7. #57
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    Во вторых Ленинградке не полосы нужны, а устранение мест образования пробок.
    Я же сказал, что полосы - это минимальная модернизация, под которую нужно минимум земли, относительно строительства развязок. Но даже этот минимум потянет выкуп земли у собственников, а это огромные деньги. Про развязки я вообще даже не говорю, я просто не представляю, как у нас в городе с помощью развязок светофоры убрать...

  8. #58
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Никакого беспредела, все по закону. Гос-во в любой момент может забрать землю из под любого частного домика на определенные свои нужды. Вопрос только с компенсациями.
    СмЭшно) Никакого беспредела... ну да ну да) Вам повезло, что Вы так думаете)
    А я знаю совсем обратное. Та же Сходня. Предлагают копейки, не соглашаешься - спаливают дом. И это ещё цветочки... кого-то после таких спорных ситуаций, находили спустя пару лет в психушке... ну да... беспредела нет, чё) Демократия процветает)
    Наш участок с домом можно сказать родовое имение. Мой прадед (между прочим заслуженный человек, награждён орденом Ленина) получили или купил этот участок и начал строительство 37 году, в этом доме выросло не одно поколение нашей семьи. И какого чёрта вместо нашего имения мы получим 2ух комнатную квартиру с кортоными перекретиями?! Это же частная собственность! Мне вообще плевать на Гос-во, на их планы и тд. и тп. у меня есть дом, земля, которые находятся в частной собственности у моей семьи. И плевал я на всякие строительства ленинградки 2 и тому подобного!
    А ну да, этож Россия............ Вот в Японии, когда надо было сносить частные дома под строительство аэропорта, один мужик отказался - так вот он там толи до сих пор, толи нет, но жил) А в России сносы, поджоги, запугивания, копеечные компенсации - это в порядке вещей. Грустно.
    Все любят Родину, но ненавидят Россию (с)
    Последний раз редактировалось Tommy; 03.08.2010 в 22:12.

  9. #59
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Мне только остаётся сюда перепостить чужой коммент, с которым я согласен:
    "Лучше бы пошли лес почистили от грязи или построили бы баррикады на пути черных лесорубов и браконьеров. Где была товарищ Чирикова – борец за экологическое благополучие Химок раньше? Ведь там свалка с Эверест размером уже, наверное, ее она не волнует. Воевать с черными лесорубами и браконьерами опасно, потому что там не мифически избить могут, как сейчас, а реально. Чистить же лес невыгодно с точки зрения самопиара, тут, конечно, выгоднее строить баррикады. И еще пусть эти экозащитники ответят на вопрос – сколько сейчас экологического ущерба от пробок на Ленинградке и покрывается ли этот ущерб Химкинским лесом? Вот в каком месте возможен альтернативный вариант? Честно не понимаю. Всё вокруг леса уже застроено, а вторые и третьи этажи у нас не строят и строить не будут - это не Бангкок. Почему "защитники" молчат о том, что те химчане, которые живут рядом с Ленинградкой, ЗА альтернативную трассу, ибо задыхаются от круглосуточного траффика грузовиков?"

  10. #60
    Hi, teenagers! Аватар для AnotherView
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    Ogurtsovo-LED-sometimes Sunhill
    Сообщений
    217

    По умолчанию

    там основная проблема в том, что почти вся территория леса передается под коммерческое использование. То есть вместо 1000га (?-так написано в википедии) леса жители Химок получат в нагрузку к своей экологии в лучшем случае 1000га круглосуточно работающей парковки. 100 метров в ширину огороженой и шумозащищенной трассы по дальнему краю леса или вдоль ОЖД вполне бы всех устроили. Однако, практика показывает, что проблема потери бабла гораздо существенней проблем негров на поселениях. Поэтому будут строить через лес. Неграм лес не нужен.

    как то так

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помощь по химии
    от душечка в разделе Образование и наука
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 16:29
  2. Ищу репетитора по химии
    от душечка в разделе Образование и наука
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.09.2017, 21:47
  3. Срочно ищу репетитора по химии 8класс
    от люкишна в разделе Образование и наука
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2017, 23:57
  4. Переезд в Химки.
    от t4tune в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 08:14
  5. Подговка к ЕГЭ по химии и биологии
    от Tashy в разделе Образование и наука
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 10:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru