Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Интересный взгляд на мусульманство

  1. #1
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    Post Интересный взгляд на мусульманство

    наткнулся на интересное рассуждение о влиянии мусульманства на европу

    Спойлер

  2. #2
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    На этой неделе в Англии было удалено упоминание о Холокосте из школьных
    программ, под предлогом, что это 'оскорбляет' мусульманское население,
    Простите, я в истории слаба к своему стыду, но какая связь между Холокостом и мусульманами?


  3. #3
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию

    воооот =) связи мало,а "оскорбляет" однако... (инфу об исключении информации о холокосте из школьной программы не проверял в других источниках)

    в этом весь абсурд

  4. #4
    Новый Житель Аватар для andreyyy
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    память о 6 млн
    евреев, 20 млн русских, 10 млн христиан, 1900 католических священников,
    убитых, замученных, изнасилованных, сожженных, умерших от голода и
    униженных фашистами! Теперь, более чем когда-либо, ввиду усилий Ирана и
    некоторых других, объявивших Холокост 'мифом', крайне необходимо сделать
    все, чтобы мир никогда не забыл об этом.[/I][/SPOILER]
    Удивительно! Всегда думал , что холокост - это про евреев. Оказывается -"20 млн русских, 10 млн христиан, 1900 католических священников". Так, может быть, изменим тогда последовательность и на первое место в цепочке перечисления поставим 20 млн русских?

  5. #5
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию

    "... я думаю торг здесь неуместен" - Киса Воробьянинов (с) "12 стульев"

  6. #6
    Новый Житель Аватар для andreyyy
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Все дело в том, что свято место пусто не бывает. Евреи тут вообще ни при чем.Христианство ослабло в Испании, да и вообще во всей Европе. В Конституции объединенной Европы нет упоминания о Христе. Вот ей и пытаются навязать силой Магомета.

    добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    "... я думаю торг здесь неуместен" - Киса Воробьянинов (с) "12 стульев"
    Ничего подобного торгу. Это вопрос принципиальный, а не торгашеский. Холокост когда КОЕ-КОМУ надо - работает в пользу исключительности еврейства, а когда не надо - и русских приплюсовывают, и католических священников. Видимо, они уже так панически боятся ислама, что уже и реверансы в сторону холокоста в страхе забывают делать. Если забудешь о холокосте, то всего лишь в прессе виртуальный вой начнется, если затронешь ваххабитов - реально прольется кровь.
    Последний раз редактировалось andreyyy; 29.07.2010 в 15:49. Причина: Пользователь добавил сообщение

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию

    А что поделать. Ахмедшахид прав , что холокост миф. Сионисты всю войну сотрудничали с Гитлером. А 20 миллионов убитых русских и 10 миллионов христиан как бы не имеют никакого отношения к якобы холокосту еврейского народа. Зато самое прямое отношение к геноциду советского населения / по большому счету без различия расы, национальности , пола и возраста/ проводившегося гитлеровцами и их союзниками и приспешниками (бандерлогами, лесными братьями, татарскими националистами, сионистами, власовцами) на оккупированных территориях. Кстати среди убитых в оккупации и на войне 20 (?) миллионах советских граждан есть и коммунисты и христиане и иудеи и мусульмане.

  8. #8
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию

    Тема холокоста несколько отвлекает от заданной Темы: взгляд на мусульманство, его место в христианском мире, его будущее и будущее самого христианского мира, ЧТО оно принесло и принесёт в этот мир, к ЧЕМУ он должен быть готов.
    Тема актуальная, серьёзная и одновременно сложная. Её политики не любят поднимать, не желая портить отношений с исламским миром, набирающим обороты и силу .
    Этот вопрос на пока местном уровне стоит в Германии(его пытаются умалить, но кто там живёт , знают), во Франции(каждый раз и не только хиджабы)...
    Нам он тоже не безразличен, ибо у нас по разным оценкам живут 20-26млн. мусульман.
    Вчера отмечали День Принятия христианства, мусульмане от Татарстана отправили пожелание в Совет Федерации на рассмотрение Дня празднования Принятия Ислама( это тоже справедливо).
    Те,кто следит за событиями, может видеть активное продвижение ислама и фанатичное неприятие других религий, что печально.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  9. #9
    Новый Житель Аватар для andreyyy
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    фанатичное неприятие других религий, что печально.
    Христиане и иудеи для настоящего мусульманина - ахли-китаб (люди Книги). Их самих и их убеждения мусульмане должны уважать. Нетерпимость только к безбожникам и язычникам.

  10. #10
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Вчера отмечали День Принятия христианства, мусульмане от Татарстана отправили пожелание в Совет Федерации на рассмотрение Дня празднования Принятия Ислама( это тоже справедливо).
    Те,кто следит за событиями, может видеть активное продвижение ислама и фанатичное неприятие других религий, что печально.
    А вот на Эхе:

    Н.АСАДОВА: Понятно. А вообще, как вы относитесь к тому, что День крещения Руси стал государственным праздником, днем памяти в России? Это правильное решение?

    А.ПРОХАНОВ: Я считаю, что, действительно, он должен быть государственным днем, празднованием государственным. Но почему день памяти, я не очень понимаю, потому что христианство – это не воспоминание о прошлом. Это, во-первых, ежесекундное подтверждение этого...

    Н.АСАДОВА: День памяти о дне крещения. Все-таки, День крещения – он был... Вы помните, когда Русь крестили.

    А.ПРОХАНОВ: День крещения – он был, есть и еще будет. Мы все каждый год, мы крестимся. Недавно мы прошли крещение страшное войной, кровью. Вообще, Россия – она же вся на крестах стоит, каждое поколение принимает заново это крещение.

    Н.АСАДОВА: Ну, вы знаете, не все также радостно воспринимают то, что День крещения Руси стал государственным праздником. Вот, в частности, депутаты Госсовета Татарстана – они обратились к председателю Совета Федерации Сергею Миронову и председателю Госдумы Борису Грызлову с предложением о внесении в перечень памятных дат России дня принятия ислама также. И сегодня же об этом говорил имам Исторической мечети Москвы Руфат Ахмеджанов. Потому что, ведь, Россия – это не моноконфессиональное государство, не моноэтническое. И, соответственно, если есть День крещения Руси, то почему бы и не принять такой же государственный праздник как День принятия ислама?

    А.ПРОХАНОВ: Ну, я не прочь. Хотя, Русь зародилась, все-таки, не в Казани, она зародилась в Киеве. И по существу, день окропления ее святой водой и был днем начала русского государства. А Казань...

    Н.АСАДОВА: Потом уже была присоединена, правда же?

    А.ПРОХАНОВ: А Казань, великая степь и Хазария, и Кавказ были присоединены потом. Поэтому мы стоим у истоков русской государственности.

    Н.АСАДОВА: Ну, все равно. Поскольку для Татарстана, в частности, ислам гораздо большее значение имеет чем православие, то почему бы и не уважить и их тоже?

    А.ПРОХАНОВ: Да я не возражаю. Конечно. И пусть Татарстан празднует этот праздник, и я был бы рад, я на этом Байраме всегда присутствовал бы как гость, почитающий ислам.

    Н.АСАДОВА: А считаете ли вы, что такая памятная дата, что ли, должна быть зафиксирована как государственный день, как государственный праздник на федеральном уровне – не только в Татарстане, на федеральном уровне как День крещения Руси.

    А.ПРОХАНОВ: Да, я так считаю. Потому что наше государство на сегодняшний день слабое, наше государство расшатано, у нашего государства нет идеологии, нет реальной эмблематики, оно эклектичное, ему не на что опираться, у него нет базовых ценностей (у нашего государства). И сближение государства и православия делает наше государство крепче, мощнее.

    Но только, вот, кто в кого будет проникать? Государство в православие, в церковь или церковь в государство? Это разные 2 вещи. Когда церковь, когда духовность, когда вера проникает и пронизывает институты светские, это великолепно. А когда светские институты и государственные институты начинают пропитывать монастыри, храмы, церкви, это скверно.

    Н.АСАДОВА: Ну, у нас же по Конституции церковь отделена от государства. Это противоречит тому, что вы говорите.

    А.ПРОХАНОВ: А я вообще сплошное противоречие, и я считаю, что Конституция – она дана не для того, чтобы ее соблюдать, а для того, чтобы она лежала где-то в загашнике на всякий пожарный случай. Извлекать ее, когда будет кризис.

    В 1993 году, я помню, была одна Конституция, которую извлекли для того, чтобы ее расстрелять из танков, и потом новую создали. Конституция – это, ведь, дело такое, танковое.

    Н.АСАДОВА: Вот такой антизаконник Александр Проханов.

    А.ПРОХАНОВ: Я анархист, конечно. Я анархист, безумец.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Интересный Видеоклип
    от Logowaz в разделе Кино и музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.09.2013, 09:34
  2. Интересный тест :)
    от Nix в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 18:08
  3. Очень интересный и необычный тест!
    от Elg в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 28.08.2007, 18:54
  4. Интересный тест на сообразительность
    от DimmY в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 10:50
  5. Лучший на ваш взгляд антивирус.
    от Doctor_ORZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 19:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru