Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Изменение мощности автомобиля в налоговой

  1. #1
    Участник Аватар для VoYadjer
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    TheМля
    Сообщений
    111

    Question Изменение мощности автомобиля в налоговой

    Собственно хотелось бы узнать какие документы и в какой кабинет налоговой инспекции нужно предоставить для изменения мощности автомобиля.

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию

    С подобным вопросом не сталкивался. Полагаю что правоустанавливающими документами на машину будут ваш паспорт , договор -купли продажи или товарный чек и справка о постановке на учет вашего автотранспортного средсва в ГИБДД, а документальным свидетельством о налогооблагаемой базе - техпаспорт машины.В Москве с этим заморочек просто нет- по регистрации авто менты передают инфу налоговикам. Мои знакомые последние года три никуда не ходили - просто раз в полгода плолучали по почте уведомление и квиток на оплату.

  3. #3
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию

    В налоговую никаких документов водитель не обязан предоставлять. Это прямая обязанность ГИБДД. В обязанность водителя входит оформление регистрационных данных, если таковые были изменены (в данном случае это мощность двигателя) в МРЭО ГИБДД.
    Ещё необходимо не забыть переоформить полис ОСАГО, так как при изменении мощности двигателя он тоже меняется.

  4. #4
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию

    Если налоговая хочет получить денег за несуществующие л/с, автомобили и.т.д., то можно пойти 3-мя способами:

    - На первом этаже, в одном из окошек по приему физ. лиц заполнить заявление (бланки находятся у операторов) о неверных данных о транспортном средстве и предоставить его девушке-оператору, после чего они сделают запрос в ГиБДД и пересчитают налог.

    - Заранее сходить в районное ГиБДД, каб. 101 и взять выписку по данному автомобилю (предъявив личный паспорт), после чего отнести в налоговую, предоставить в окошки по приему, правда заявление так или иначе придется заполнить, но время перерасчета гораздо сократится.

    - Забить. И если в течении 3-х лет никто ничего не предъявит через суд (который присудит перерасчет, из-за ошибки 3-х лиц) - забыть.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  5. #5
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    - Забить. И если в течении 3-х лет никто ничего не предъявит через суд (который присудит перерасчет, из-за ошибки 3-х лиц) - забыть.
    А если за все годы набежало 10 000 налогов, и никаких квитков на оплату и уведомлений из налоговой-тоже забить?

  6. #6
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    А если за все годы набежало
    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    никаких квитков на оплату и уведомлений из налоговой
    А как узнали про 10000?

    Если вы точно прописанны по месту проживания и ничего не приходит, видимо ничего не должны
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  7. #7
    Новый Житель
    Регистрация
    13.10.2008
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Если вы точно прописанны по месту проживания и ничего не приходит, видимо ничего не должны
    Не всегда, я вот тоже проживаю по месту прописки ( или регистрации) и квитки все оплачивала, которые приходили, а при обращении в окошко на первом этаже, узнала, что на мне долг, оказалось, что почта не все доставляет или сама налоговая не отправляет. Теперь в начале года сама хожу за квиточком и не жду почту!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изменение в пенсионном законадательстве
    от sklifasovsky в разделе Политика и экономика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 11:26
  2. Изменение в ОСАГО с 01.03.08.
    от Nuttymakar в разделе Автоклуб
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 17:57
  3. ДТП у налоговой
    от Dima54 в разделе Автоклуб
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 18:59
  4. Изменение тарификации в Мегафоне.
    от Serp в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.08.2006, 23:35
  5. Изменение IP
    от Step в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.01.2005, 11:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru