Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44

Тема: Люди, начинается война с тонировкой.Скоро вступит запрет

  1. #31
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasfar Посмотреть сообщение
    а если на том месте припаркован цельнометаллический микроавтобус или Газель становится легче?
    неа )))

    --- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ---

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Сложно попросить кого-нибудь помочь?!
    Попросить сложно ))) а отпарковаться - нет, немного страшно бывает в случаях когда обзор нулевой, то на соседа приняешь: что стекла темные, что кузов не прозрачный, то на себя - надо было сюда встать. но "глаза боятся..." ))
    зы Сама всегда там всех отезжающих пропускаю, т.к. знаю как там все миллиметры выверены

    А у нас на домашних окнах стоят стекла с пленкой, которая в одну сторону пропускае свет, а в другую - нет. А для а/м есть такие виды тонировки? тогда если говорить о БД - то все довольны, а то что впередисидящих не видно - это уже другой вопрос...

  2. #32
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olga-len`ka Посмотреть сообщение
    А вот в Финляндии ЛЮБАЯ тонировка стекл ЗАПРЕЩЕНА
    Да и не только там, а вообще в Европе и еще много где (в Индии, например). У них правда по другой причине - часто происходили изнасилования в тонированных машинах на ходу. А то у нас любят кивать на развитые страны и перенимать то, что удобно, от них (цены на проезд в общественном транспорте, например). Так начали бы с полезного - запретили эту тонировку нафиг совсем. ИМХО вреда от нее гораздо больше, чем "пользы" для водителя, которому якобы солнце не так жарко греет и фары не так сильно светят.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  3. #33
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Есть стойкое убеждение многих наших соотечественников что затонированное авто это оч. круто, лично мое мнение, что глухая тонировка это примерно тоже самое что спойлера на шестерках\восьмерках\девятках, салатовые диски и шильдики GT или street racing, кивающей собачки не торпеде для целостности еще не хватает, кАлхох короче...

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  4. #34
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olga-len`ka Посмотреть сообщение
    А для а/м есть такие виды тонировки? тогда если говорить о БД - то все довольны
    о таковых и речь (моя во всяком случае).


    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    часто происходили изнасилования в тонированных машинах на ходу
    каскадёры-каскадёры...

  5. #35
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olga-len`ka Посмотреть сообщение
    Попросить сложно ))) а отпарковаться - нет
    И до пешеходного перехода дойти, прям, ну, никак! Надо около военкомата перебежать! Ага. Это по-нашему! Спортивненько!
    А ещё бывает до дома донести сложно, а в лифте кучу навалить - нет. Это у нас легко!
    Правильный ход рассуждений! Так держать!

    Я не защищаю колхозных тонировщиков-тюнинговщиков, просто они мне не мешают никак, потому что я стремлюсь ПДД соблюдать. Верно один товарищ заметил - ДТП случается при совпадении 2-х нарушений ПДД и осложняющих дорожную обстановку факторов. Итак, один стёкла затонировал вглухую, другой задним ходом прёт неглядя (глаза от страха зажмурил и прёт)... а там пешеход стоит в носу ковыряет... и здравствуй, гипс! Просто заповедник непуганых идиотов.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  6. #36
    katenka
    Гость

    По умолчанию

    Я против глухой тонировки (ночью ничего не видно, движешься почти интуитивно), но с абсолютно прозрачными стёклами мне не комфортно. Чувствую себя как в аквариуме.

  7. #37
    Новый Житель Аватар для Dexter
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Солнышко
    Сообщений
    193

    По умолчанию

    Народ как тонировал свои а\м, так и будет продолжать это делать )))
    Что бы кто ни говорил, с тонировкой более комфортно в а\м, особенно летом в жару с работающим климатом.
    А то, что люди покупают китайскую плёнку в магазине типа Авто 49, ВВС и лепят на свои а\м .....это точно колхоз!!!
    АВТО СТЁКЛА для всех видов автомобилей....продажа и установка в Солнечногорске на все виды авто,а также грузовые! т. 8-926-565-05-40

  8. #38
    Прохожий Аватар для Impreza526
    Регистрация
    28.12.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    мне почему то кажется,что погоняют "нас-затонированных" немного и забьют на это!
    Как за непристегнутых ввели 500р-так и ни разу не оштрафовали меня ЗА РЕМЕНЬ,хотя не пристегиваюсь.За транзиты тоже 800р сделали-езжу без проблем;так,останавливают иногда,но в большинстве случаев отпускают с миром))))
    и за тонировку особо не будут наказывать,мне кажется.У нас в нашем регионе самые лояльные ДПСы

  9. #39
    Новый Житель Аватар для папик
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Выстрел
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: Люди, начинается война с тонировкой.Скоро вступит запрет

    Перечитал почти всё заново и ужасаюсь… Что же все такие безразличные к окружающим? Кто то пишет, что реально мешает на авто «соседа» тонировка и может привести к ДТП или просто «прибавит седых волос на голове»… А в ответ ехидные высказывания про «казели» и тд… Уважение прёт… Перечислили мешок факторов, которые мешают и приносят гемор коллегам… Что же Вы тогда хотите получить взамен? Что же пишите, потом как подрезают и не пропускают? Вы же сами творцы хаоса, который происходит на дорогах!!! Вам наплевать так как ВАМ, круто/удобно/безопасно… Вы готовы заплатить раз в год 500рэ или лучше дать налом 300 гайцу и потом кричать на каждом углу про взятки… Ведите себя уважительно к окружающим, не нарушайте, и будут к Вам относиться соответственно! Почему в Латвии, там где живут такие же люди, с таким же менталитетом в прошлом, перестали нарушать? Почему там 50 км/ч разрешенная скорость в городе и НИКТО не поедет 55? Почему уважительно друг к другу относятся? Да там просто хамов штрафуют солидными штрафами! В Финляндии если на передних стеклах «появится» тонировка, Вас ждёт штраф 500 евро…
    Начните с себя и это будет примером для окружающих! Тогда темы о парковках на газонах, поведении на пешеходных переходах водителей/пешеходов не будут появляться…

  10. #40
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Люди, начинается война с тонировкой.Скоро вступит запрет

    Это Вы, батенька, погорячились. Ни разу не видел оштрафованного пешехода. На днях, напротив м. Владыкино, стадо переходило Сигнальный проезд на пешеходный красный и после моего сигнала чуть не начали бросаться на машину.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2020, 09:50
  2. Проект «Я не участвовал в войне, война участвует во мне» реализуют в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2020, 10:30
  3. Что делаем с тонировкой?
    от Arrow в разделе Автоклуб
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 18:32
  4. Начинается война в Осетии!!
    от Undead в разделе Политика и экономика
    Ответов: 328
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 15:35
  5. Право на запрет
    от ich в разделе Беседка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.12.2006, 09:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru