Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Должники СНТ

  1. #11
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: Должники СНТ

    Кстати, если "самый гуманный" и обязует председателя Вас подключить, будет это через N лет.

  2. #12
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Должники СНТ

    Цитата Сообщение от PromAvtomatika Посмотреть сообщение
    Ну вообще то я и включение подразумевал, к тому же работа достаточно опасная и требует Высококвалифицированого специалиста, а точнее даже двух, так что с учетом приехать-уехать и прочих тем - цена АБСОЛЮТНО адекватная.
    Совершенно верно.
    Работа на высоте (всё что выше 5 м) - нужно оборудование (лестница, страховка...), квалификация в конце концов!
    К тому же, такие работы проводятся, по идее, со снятием напряжения, то есть, всё СНТ будет в это время сидеть без света, а это уже не шутки! Неудобства честных членов СНТ должны быть оплачены. Так во сколько вы оцените эти неудобства и работу электрика + аммортизация инструмента и материалы?
    Опять же, такие работы должны обязательно согласовываться с председателем, а все остальные члены СНТ должны быть как минимум заранее предупреждены. А в случае чьего-то несогласия, возможно, придётся эти работы отложить...

    Короче, вас предупреждали. Теперь это ваши проблемы. Не торопитесь вывалить их на соседей. Они не виноваты - почему они теперь должны из-за вас страдать? К тому же, за неуплату своевременно по счетам накапливаются пени. В вашем случае они ничтожны, но если все будут рассуждать так же, то кто будет оплачивать общую неустойку? Опять соседи? Надо бы уже повзрослеть. ;) Да, председатель тоже не адекватные меры принял, зато привентивные - чтоб другие боялись и я его в этом поддерживаю. К сожалению, некоторые люди охренели и по-другому не понимают. Ваш пример будет им уроком.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  3. #13
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Должники СНТ

    Если на общем собрании СНТ были приняты санкции, которые были применены к 1111, то всё законно. Если Вы не присутствовали на данном собрании и ничего не знали, то это никого не касается.
    Цитата Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
    Не платил по причине того, что не получал информацию о задолженности, да и сам если честно забыл про это.
    Вообще детский лепет. Коммунальные платежи, в том числе за э/э Вы же не забываете платить?
    В СНТ стоит общий счётчик, который учитывает не только Ваш личный счётчик, но и уличное освещение, какие-то другие потребители общего пользования. За это платят Ваши соседи. Мало того, когда Вы, ещё кто-то не заплатил вовремя: не важно - за э/э, членские взносы - это вносит дестабилизацию в запланированную работу СНТ. К примеру, надо дорогу подправить, ан нет, за э/э надо платить в первую очередь. Берём из "кучки", отложенных на дорогу. Дорога подождёт. Или сторожу пора ЗП платить, а членских взносов не хватает. Где взять деньги? Опять из другой "кучки". Сама работаю в ревизионной комиссии при нашем СНТ. Тоже есть такие "забывчивые". И не самые бедные люди. Самые дисциплинированные - пенсионеры.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  4. #14
    Коренной Житель
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    606

    По умолчанию Re: Должники СНТ

    Цитата Сообщение от PromAvtomatika Посмотреть сообщение
    Потому, что - взть что то и за это не заплатить - УКРАСТЬ.
    Я написал, что подключусь обратно к своему счетчику, и буду по нему платить. Где тут воровство?

    Цитата Сообщение от PromAvtomatika Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, что продавать мне гражданину России бензин по ЗАОБЛАЧНЫМ ценам - это ущемление моих прав, но я же не ворую его на запрвке, а покупаю.
    Не указал этого по причине торопливости. Решение об отключении от э/э было принято, как и многие другие решения неправомерно, кворума на наших собраниях уже давно не было, даже трети. Я присутствовал на них. Однако решения по тем или иным вопросам тем не менее в силу вступали. Просто основная часть жителей у нас, пожилые люди и они немного аморфные. Другая часть жителей появляется на своих участках, дачах крайне редко. И.... самое главное, что половина от этих двух половин злостные неплательщики вообще всего (целевые, членские, потребление той же э/э вообще без счетчика), которые в глаза посылают парламентеров от правления на вопрос уплаты долгов. И почему я, который платит исправно, в данном случае с небольшим опозданием должен сидеть без света, и оплатить в виде штрафа недостающие деньги которые не хочет платить совсем какой нибудь иван Петров?

    Цитата Сообщение от elena_ Посмотреть сообщение
    Кстати, если "самый гуманный" и обязует председателя Вас подключить, будет это через N лет.
    Вот на это и идет расчет председателя

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    то есть, всё СНТ будет в это время сидеть без света
    как раз таки наоборот, вчера привозил знакомого элетрика, так вот он мне и сказал, что работы на 10 минут, просто снова накинуть грубо говоря провода на стаканы. Никакого отключения всего СНТ не требуется.

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    кто будет оплачивать общую неустойку?
    О потерях в проводах у нас на собраниях вообще отдельный вопрос председателю задается. Какого художника такие огромные потери э/э за которые потмо платят все.


    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Мало того, когда Вы, ещё кто-то не заплатил вовремя

    Это безусловно неправильно, но банально ждал зп от дяди Вани, чтобы оплатить долг.

    P.S. Я сам прекрасно понимаю, что путь мною выбранный подключиться самому самовольно, неправильный. Но, ситуация на самом деле глубже. Вкратце, у многих членов СНТ включая меня много вопросов о использовании (освоении-правильно назвали, мля) поступающих целевых, членских взносов. Многих не устраивает работа данного председателя, но к сожалению выбран он был, как "выбираются" у нас слуги народа. Я живу в этом СНТ около 20 лет, все знают моих родителей, меня с хорошей стороны имхо. Моя позиция отчасти вынужденная.

  5. #15
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: Должники СНТ

    Знаете,сейчас больше чем полгорода без горячей воды сидит потому, что кто-то кому-то не заплатил. Так что к неплательщикам на форуме отношение резко отрицательное. Не найдете Вы здесь сейчас поддержки. :-)

  6. #16
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Должники СНТ

    Цитата Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
    Это безусловно неправильно, но банально ждал зп от дяди Вани, чтобы оплатить долг.
    Так надо было умней поступить: заплатить хоть часть, а на остальное хоть расписку написать или подойти к председателю и честно сказать, что такого-то числа будут деньги. Все же люди. Вы же протянули время и теперь имеете проблемы.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  7. #17
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Должники СНТ

    Цитата Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
    О потерях в проводах у нас на собраниях вообще отдельный вопрос председателю задается. Какого художника такие огромные потери э/э за которые потмо платят все.
    Не в проводах потери. Воруют. Мимо счётчика обогреватель запитал кто-то... и таких умников несколько - нахаляву погреться.
    У нас на дачах, например, в иной год разница до 50% выходила. За прошлый год - 30%. В итоге должны ВСЕ. Теперь почти по 4 рубля за 1 кВт.ч собираем. За себя и за того дядю...
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  8. #18
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Должники СНТ

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Мимо счётчика обогреватель запитал кто-то.
    Кстати, за такие проделки штрафуют и здорово. Точно алгоритм подсчёта не помню, но Мосэнерго так штрафует воров, даже непреднамеренных. Смотрят какие бытовые приборы есть в помещении, учитывают расход по э/э как будто эти приборы работают одновременно и круглосуточно. В общем, в 2002 году это составляло 15000 руб. Сейчас 2011 год. Вот и считайте. Наверное можно в Мосэнерго об этом узнать и принять на собрании такие санкции. Электрик СНТ может обнаружить всякие петли мимо счётчика. В крайнем случае устанавливают контрольный счетчик до основного. Всё-таки подозрительно, если в доме много бытовых приборов, человек живёт в дачном доме подолгу, готовит не на газу, а за три месяца платит за 50 кВт.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  9. #19
    Коренной Житель
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    606

    По умолчанию Re: Должники СНТ

    Цитата Сообщение от elena_ Посмотреть сообщение
    Не найдете Вы здесь сейчас поддержки
    А я и не поддержки ищу, хочу узнать кто реально с таким сталкивался, и какие самые действенные и наиболее быстрые методы борьбы с этим.
    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    заплатить хоть часть
    исходя и з выше написанного не помогло бы я думаю

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Не в проводах потери. Воруют. Мимо счётчика обогреватель запитал кто-то... и таких умников несколько - нахаляву погреться.
    И это тоже, в большей степени, и мы тоже переплачиваем за это. 3,60 на сегодняшний день.

    Просил поделиться опытом, возможно печальным и выходом из него или знаниями определенными в данной области.

  10. #20
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: Должники СНТ

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Если на общем собрании СНТ были приняты санкции, которые были применены к 1111, то всё законно. Если Вы не присутствовали на данном собрании и ничего не знали, то это никого не касается.


    Вообще детский лепет. Коммунальные платежи, в том числе за э/э Вы же не забываете платить?
    В СНТ стоит общий счётчик, который учитывает не только Ваш личный счётчик, но и уличное освещение, какие-то другие потребители общего пользования. За это платят Ваши соседи. Мало того, когда Вы, ещё кто-то не заплатил вовремя: не важно - за э/э, членские взносы - это вносит дестабилизацию в запланированную работу СНТ. К примеру, надо дорогу подправить, ан нет, за э/э надо платить в первую очередь. Берём из "кучки", отложенных на дорогу. Дорога подождёт. Или сторожу пора ЗП платить, а членских взносов не хватает. Где взять деньги? Опять из другой "кучки". Сама работаю в ревизионной комиссии при нашем СНТ. Тоже есть такие "забывчивые". И не самые бедные люди. Самые дисциплинированные - пенсионеры.
    100% + Кстати какое СНТ у Вас?
    ДАМ => В BEDLAM

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЖКХ и должники
    от ich в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 07:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru