Страница 101 из 373 ПерваяПервая ... 5191979899100101102103104105111151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 3722

Тема: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

  1. #1001
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    24.10.2004
    Адрес
    Не очень далеко
    Возраст
    34
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Велосипедная тема

    Цитата Сообщение от Boyann Посмотреть сообщение
    Может быть ситуация с настоящим МТБ, во всех его проявлениях, и не самая лучшая в Питере. Очень плоский городишко;), в парках нет ни одного холмика похожего на Талаевский. Зато людей на великах - куча. Например в Павловске можно взять велосипед напрокат, для осмотра удаленных уголков парка. В Москве же, за полдня увидел велосипедистов только у магазина в Сокольниках. В Зеленограде только можно приравнять количество. А количество магазинов в России не показатель развития индустрии. Много-ли народу приобрело велики в десятках магазинов Спортмастер в Москве?
    Город да, плоский, как доска. Но у них недалеко от города есть горнолыжная база Токсово. Очень красивый склон, сосновый такой и больше нашего в разы. А по поводу количества велосипедов вопрос достаточно спорный. В Китае, как известно, их подавляющее большинство, но только потому, что это большинство ничего кроме велосипеда себе позволить купить не может.

    А вообще в России нет такой индустрии как мтб, есть только горстка энтузиастов (можно заменить на идиотов), которые покупают у других энтузиастов дорогое железо

  2. #1002
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию

    to Stinky
    А у тебя раньше вроде как, велик был Orange или Yeti, с воздушной вилкой? Вопрос вот какой. Какое давление должно быть и о точности манометра на насосе?

  3. #1003
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    24.10.2004
    Адрес
    Не очень далеко
    Возраст
    34
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Велосипедная тема

    Цитата Сообщение от Boyann Посмотреть сообщение
    to Stinky
    А у тебя раньше вроде как, велик был Orange или Yeti, с воздушной вилкой? Вопрос вот какой. Какое давление должно быть и о точности манометра на насосе?
    Ети Давление подбирается экспериментальным путем. Главное цифра к которой надо стремиться - сэг в 30% Поставь на вилку хомутик пластмассовый и накачай ее таким образом, чтобы когда ты сидишь под твоим весом вилка прожималась на 30% от ее максимального хода.

    Делать это надо насосом высокого давления, манометр там не врет. Кстати, а вилка не РокШокс?

    ЗЫ Мой второй байк
    Описание в сети http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=113378
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg bike1.jpg (108.6 Кб, Просмотров: 14)
    • Тип файла: jpg bike_2.jpg (135.5 Кб, Просмотров: 7)
    • Тип файла: jpg bike_3.jpg (125.1 Кб, Просмотров: 7)

  4. #1004
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию

    Про СЕГ я помню, только жалко 36 мм хода отдавать. А про манометр спросил потому, что пробовал накачать автомобильнымнасосом, электрическим, так там стрелка манометра три оборота сделала, а проверил старым советским манометром, так всего 3,5 атмосферы. Вилка RockShox J4 у меня была, масляная, да поломалась. U-turn не крутится. Теперь катаюсь на SR SUNTOUR RAIDON она воздушная. Вот хочу выяснить какое давление мне нужно.

  5. #1005
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    24.10.2004
    Адрес
    Не очень далеко
    Возраст
    34
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Велосипедная тема

    Цитата Сообщение от Boyann Посмотреть сообщение
    Про СЕГ я помню, только жалко 36 мм хода отдавать. А про манометр спросил потому, что пробовал накачать автомобильнымнасосом, электрическим, так там стрелка манометра три оборота сделала, а проверил старым советским манометром, так всего 3,5 атмосферы. Вилка RockShox J4 у меня была, масляная, да поломалась. U-turn не крутится. Теперь катаюсь на SR SUNTOUR RAIDON она воздушная. Вот хочу выяснить какое давление мне нужно.
    Что значит жалко отдавать? Это необходимо! Вилка ведь работает не только на сжатие, но и на разжатие. Сэг это ход, который работает на разжатие. Так вилка постоянно сохраняет контакт с грунтом.

    А насос высокого давления для того и существует, чтобы накачивать в маленькие камеры воздушных вилок по 10-20-30 атмосфер, т.е. до 300PSI

    В инструкции, если таковая была, должны быть примерные цифры в PSI, которые надо качать под конкретный вес. Если их нет, то подбирай экспериментально, но прежде всего - купи насос высокого давления, либо подкатывай ко мне я накачаю и настрою.

  6. #1006
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: Велосипедная тема

    До покупки насоса высокого давления дело пока не дошло. Но есть вопрос по вилке. Нипель в ноге автомобильный или какой-то специальны, раз такое жуткое количество атмосфер закачивать надо? Что-то меня терзают смутные сомнения о качестве и принадлежности моей вилки и гордому имени all mountin.

  7. #1007
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    24.10.2004
    Адрес
    Не очень далеко
    Возраст
    34
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Велосипедная тема

    там обычный шредер. Дело не в клапане, а в усилиях, которые надо прилагать, чтобы закачать такое давление. Обычный насос позволяет накачать только 5-6 неточных атмосфер, а установка сэга - наука точная, там 5psi уже имеют значение.

    Вилка, конечно, не фонтан, но раз уж купил, то купил - катайся, убивай, покупай фирменную и ремонтопригодную. Хотя, сейчас Марзоччи это Сантур внутри, поэтому не факт, что запчасти от марзоччи не подойдут к Сантуру

    И еще, мысли в слух, так сказать, хочу выговориться. Почему у нас до сих пор нет четкой сплоченной велосипедной группы? Разве наш город достаточно мал, для того, чтобы в нем не нашлось 5-10 человек, которые бы постоянно катались вместе целыми днями по-выходным или вечерами по-будням? Я имею ввиду не велосипедные пивные покатушки с шашлыками, а настоящее катание по настоящим лесным трейлам на настоящих велосипедах. Лично мне все равно сколько вам лет и какой у вас велосипед и уровень подготовки. Главное, чтобы у человека было желание развиваться и он воспринимал маунтинбайк серьезно, а не как мимолетное сезонное увлечение.
    Димка (Linoleum) когда ты себе купишь второй байк? Сережка (Arsenium), когда ты поставишь свой второй байк на колеса?
    Когда мы повзрослеем? Когда мы оставим все предрассудки на счет различных стилей катания?
    Я просто устал кататься один... Я вижу огромнейший потенциал в виде бескрайних лесов с крутыми спусками и подъемами, но моих лишь сил для освоения этого потенциала не достаточно. Мы с Сашкой (Zion) строим прекрасные трассы на Талаевской горке, но я ниразу не видел, чтобы хоть кто-то из местных по ним прокатился. Боитесь? Научим! Стесняетесь - кого? Очень грустно смотреть, как прекрасные контруклоны и трамплины зарастают травой из-за того, что на них не катаются байкеры.

    Еще несколько лет назад я думал, что наш город - это плоскость и у нас негде кататься, сейчас все изменилось. Очень надеюсь, что у нас сформируется и амбициозная группа увлеченных горным велосипедом людей.

    Вот как-то так. Отплакался =)

  8. #1008
    Особый статус:) Аватар для Arsenium
    Регистрация
    27.09.2005
    Возраст
    34
    Сообщений
    60

    Thumbs up Re: Велосипедная тема

    2ванючка
    всё буде..., и печаль и радость xD
    Я возвращаюсь, йаааху.) и ты мне в этом поможешь

  9. #1009
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: Велосипедная тема

    Сейчас нахожусь в Улан-Удэ. Город идеально подходит для катания на велике, сплошной частный сектор разбросанный по сопкам (домов, особенно выше 5 этажей практически нет). Сопки не высокие, очень удобно и заезжать и скатываться на дикой скорости, дороджки из чистого сухого песка, травы нет, высохла, кругом сосны, ехать можно в любом направлении. Но что удивительно, уже 2-й день в городе и не видел ни одного велосипедиста. Буряты наверное не могут променять своих скакунов на железного коня.
    Написано с мобильного устройства.

  10. #1010
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: Велосипедная тема

    Сегодня на олимпиаде Ирина Калентьева взяла бронзу в кросс-кантри. Жуткая дистанция, в ихние горки пешком не залезешь, а они при этом еще и педали на великах крутят.
    Написано с мобильного устройства.
    Последний раз редактировалось Boyann; 23.08.2008 в 17:48.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Вопросы и ответы.
    от Kroft в разделе Флора и фауна
    Ответов: 310
    Последнее сообщение: 07.06.2019, 07:43
  2. РЕКИНЦО-2. Вопросы и ответы
    от sims в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1093
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 00:46
  3. Депутатская приемная. Вопросы и ответы.
    от marten в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 366
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 09:01
  4. Как правильно бриться. Вопросы и ответы
    от odooleg в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:25
  5. Мото вопросы и ответы)))
    от xanthus в разделе Автоклуб
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.09.2007, 09:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru