Страница 14 из 373 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 3727

Тема: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

  1. #131
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: Велосипедная тема

    А у меня тут беда недавно случилась. На покатушках в лесу между большой звездочкой и втулкой колеса намоталась ветка. И заклинила свободный ход колеса. В результате чего, задний переключатель Acera, петух и эксцентрик - погнулись. Пришлось из леса добираться оригинальным способом - постоянно крутить педали, чтоб свободного хода небыло.
    Хорошо что все делают из алюминия. Задний переключатель был выгнут руками, а петух несколькимии ударами молотка по ему на наковальне. Эксцентрик пришлось купить новый.
    Вот теперь думаю алюминий с одной стороны хорошо, можно починить, а с другой стороны были бы стальные детали, хрен бы они погнулись.

  2. #132
    участница Аватар для pyl_ka
    Регистрация
    01.11.2004
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    36
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: Велосипедная тема

    сорри если перебиваю тему.
    Хочу спросить совет у знатоков, наверняка кто-нибудь знает: как нужно хранить велик зимой (ставить\вешать, колеса спускать\не спускать и прочие примудрости о коих я наверно не догадываюсь ) ???
    заранее огромное спасибо
    :p DON'T GIVE UP!!!!!! :p


  3. #133
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: Велосипедная тема

    Думаю что на твой вопрос грамотно скорее всего ответят по этому адресу --> http://www.velosklad.ru/forum
    Это магазин такой а там форум модерируют специалисты. Я сам храню велик зимой в гараже, главное , чтобы был помыт на зиму, весной приятнее выезжать на чистом.

  4. #134
    КИМ ГОРДОН Аватар для ким гордон
    Регистрация
    19.08.2004
    Адрес
    PUNXSUTAWNEY
    Сообщений
    450

    По умолчанию Re: Велосипедная тема

    А можно поставить шипованную резину (или не ставить, как Алексий) и продолжать катать зимой.
    Советы по самостоятельной шиповке резины в форуме веломания.ру
    Семь раз об дверь,
    Один - об рельс.

  5. #135
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Велосипедная тема

    Цитата Сообщение от pyl_ka
    сорри если перебиваю тему.
    Хочу спросить совет у знатоков, наверняка кто-нибудь знает: как нужно хранить велик зимой (ставить\вешать, колеса спускать\не спускать и прочие примудрости о коих я наверно не догадываюсь ) ???
    заранее огромное спасибо
    Давление в шинах по возможности должно сохраняться постоянное (рабочее). Если нет возможности это отследить, то можно подвесить его или перевернуть вверх колёсами чтобы покрышки на спущенных шинах не деформировались.
    Чтоб меньше места занимал - можно ослабить крепление руля и свернуть его на 90 градусов, а также перевернуть педали внутрь (открутить и прикрутить к шатунам с внутренней стороны). Больше премудростей нет.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  6. #136
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: Велосипедная тема

    А как Вам такая дрЫндулина? ATOM FR2

    Основные параметры:
    Рама: Алюминий 7005
    Вилка: Воздушная

    Ход вилки: 110 мм
    Обода: Двойные
    Тормоза: Дисковые гидравлические
    Скорости: 27 (3*9)

    Описание:
    В основе этих байков лежит легкая и жесткая алюминиевая рама с четырехрычажной подвеской Specialized FSR. Использование закрытых промышленных подшипников и точная подгонка деталей обеспечивает максимальную плавность работы подвески наряду с высокой торсионной жесткостью. Велосипеды FR1 и FR2 комплектуются мощными дисковыми тормозами для максимально эффективного замедления в любых условиях. Превосходные амортизационные вилки и надёжные компоненты продвинутого (FR1) и профессионального (FR2) классов гарантируют вам максимум удовольствия от катания - будь это даунхил, прыжки или затяжной спуск с горы по извилистому серпантину.
    И ценой в 670 убитых енотов.
    www.velosklad.ru большие скидки
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 430.jpg (13.8 Кб, Просмотров: 23)

  7. #137
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    24.10.2004
    Адрес
    Не очень далеко
    Возраст
    35
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Велосипедная тема

    Я бы не рескнул покупать Атом.
    Т.к. делают не очень хорошо и меняют тип подвесок постоянно. И к тому нормальный двух подвес за 700-800 баксов не купишь! Только одна рама будет стоить около 800-1000 $ А сдесь весь байк за 700. Так что парни не огорчайтесь, но это плохой байк.


    И мой вопрос. Ни кто не знает, занимаются ли у нас велотриалом кто-нибудь у нас в городе или стритом?

  8. #138
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: Велосипедная тема

    To Stinky.
    Согласен, что велосипед Honda c внутренней трансмиссией за 45000 баксов лучше, может быть на много лучше.
    Но гидравлика Avid, система Shimano XT и вилка RockShox да на неплохой раме! Убейте меня, но за 670 баксов такой двухподвес не только стоит своих денег но и обязан быть куплен.
    Так что не огорчайся парень, но ты не прав. Янис Ванагс из команды Веломир/Атом занял 7 место на чемпионате Европы по байкеркроссу (на лисапеде этой марки). А свое мнение надо аргументировать, ведь начальная цена этого вела была 970 у.е. для чего и приведена была страница из всемирной сети интернет.

  9. #139
    Новый Житель Аватар для Converse
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    до востребования
    Возраст
    36
    Сообщений
    199

    По умолчанию Re: Велосипедная тема

    Цитата Сообщение от Boyann
    To Stinky.
    Согласен, что велосипед Honda c внутренней трансмиссией за 45000 баксов лучше, может быть на много лучше.
    Но гидравлика Avid, система Shimano XT и вилка RockShox да на неплохой раме! Убейте меня, но за 670 баксов такой двухподвес не только стоит своих денег но и обязан быть куплен.
    Так что не огорчайся парень, но ты не прав. Янис Ванагс из команды Веломир/Атом занял 7 место на чемпионате Европы по байкеркроссу (на лисапеде этой марки). А свое мнение надо аргументировать, ведь начальная цена этого вела была 970 у.е. для чего и приведена была страница из всемирной сети интернет.
    Этот вел для кросс-кантри самое оно, но денег что-то очень много за него ты выложил!!! На дёртах на нём особо не попрыгаешь( ибо подвеска не столь прочная), а про даун-хил и говорить нечего. За такие деньги можно неплохой байк собрать, причём достойного уровня. Атомовские рамы неплохи для начинающих(двухсосисы)но постоянно на них не покатаешь, всё равно придётся раму менять.

  10. #140
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: Велосипедная тема

    Ага в Солнечногорске у нас очень развит даунхил и дертов на каждом углу понарыто (хотя на тех колдобинах которые после выборов остались можно и немного попрыгать). Недаром предыдущий оратор спрашивал кто тут у нас велотриалом занимается на поддонах из под кирпичей (видел тут одного). Или у нас народ настолько богат, что со своими велами в штаты ездит на гору Маммут даунхилл гонять.
    У нас тут самое кросскантри и получается или фрирайд по лесам окресным.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Вопросы и ответы.
    от Kroft в разделе Флора и фауна
    Ответов: 310
    Последнее сообщение: 07.06.2019, 07:43
  2. РЕКИНЦО-2. Вопросы и ответы
    от sims в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1093
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 00:46
  3. Депутатская приемная. Вопросы и ответы.
    от marten в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 366
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 09:01
  4. Как правильно бриться. Вопросы и ответы
    от odooleg в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:25
  5. Мото вопросы и ответы)))
    от xanthus в разделе Автоклуб
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.09.2007, 09:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru