Страница 205 из 373 ПерваяПервая ... 105155195201202203204205206207208209215255305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,050 из 3722

Тема: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

  1. #2041
    Старожил Аватар для wheelman-2
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    СОЛНЕЧНОГОРСК
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,079

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Поздравляю всех велосипедистов с праздником .С 23 февраля.Tank velosiped zhena muzhchina 23 febrarya.jpg

  2. #2042
    Старожил Аватар для wheelman-2
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    СОЛНЕЧНОГОРСК
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,079

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Вот и настала весна .Кстатии кто не в курсе .У нас в городе есть отличная вело мастерская .Начала работу в августе 2017 года.И работает даже зимой .Находится на городской набережной. Там где лодочная станция .В будни работает с 19-00 до 22-00.В выходные дни с 12-00 бывает и с 10-00 в зависимости от того занят мастер или нет.Но в любом случае перед приездом лучше позвонить.Я у него обслуживаю свой фэтбайк .И все работы проводятся на высшем уровне и по очень приемлемым ценам.Так что если кому то надо отремонтировать велосипед или провести плановое ТО .То смело обращайтесь.Мастера зовут Вадим.Вот его два контактных номера.89267002333 и 89267006004.iqE5Qha-ez0.jpgGM7V6g2wUCg.jpg

  3. #2043
    Старожил Аватар для wheelman-2
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    СОЛНЕЧНОГОРСК
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,079

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    У нас хорошая новость от Солнечногорской вело мастерской .Что находится на городском пляже.На лодочной станции.Теперь в социальной сети "В контакте" от нее появилась группа.В которой скидываются различные вело новости .А также указаны контакты самой мастерской и адрес расположения.Всех милости просим в нашу группу.Будем рады всех вас видеть там.Вот ссылка на группу . https://vk.com/velo_planet

  4. #2044
    Старожил Аватар для wheelman-2
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    СОЛНЕЧНОГОРСК
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,079

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Ну а вот кто еще не знает где находится веломастерская .Это город Солнечногорск .Лодочная станция .Фото смотрите ниже.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось wheelman-2; 08.04.2018 в 21:18.

  5. #2045
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Сегодня открыл свой велосезон 2018.
    Выкатил велик из гаража и проехал до дома, чтобы послушать что скрипит, как переключает и т.п.
    Хотел ТО делать. А раз ничего не скрипит, все нормально переключается, то и лишний раз нечего разбирать не надо.

  6. #2046
    Старожил Аватар для wheelman-2
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    СОЛНЕЧНОГОРСК
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,079

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Boyann Посмотреть сообщение
    Сегодня открыл свой велосезон 2018.
    Выкатил велик из гаража и проехал до дома, чтобы послушать что скрипит, как переключает и т.п.
    Хотел ТО делать. А раз ничего не скрипит, все нормально переключается, то и лишний раз нечего разбирать не надо.
    Поздравляю с открытием сезона.И совершенно верно.Не надо тогда ничего трогать.Есть такая поговорка.Не чини то что работает.Желаю тебе отличных покатушек в этом сезоне .И как можно меньше поломок.

  7. #2047
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Но всё таки надо будет в амортизаторы свежего воздуха закачать, а то там прошлогодний.

  8. #2048
    Старожил Аватар для wheelman-2
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    СОЛНЕЧНОГОРСК
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,079

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Ну тогда без проблем приезжай .Веломастер работает в рабочие будни с 7 вечера и до 10 вечера примерно.В выходные с 10 утра и до 10 вечера.Но бывает так что нет на месте.Либо уехал за запчастями либо по делам.Так что прежде чем приезжать.Обязательно позвони ему.Мастера зовут Вадим.Вот его два контактных номера.89267002333 и 89267006004.

  9. #2049
    Старожил Аватар для wheelman-2
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    СОЛНЕЧНОГОРСК
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,079

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Вело мастерская в Солнечногорске на лодочной станции .Работает в полную силу .Вело мастер Вадим вовсю ремонтирует велосипеды .Так же работает прокат.Можете взять в прокат велосипед,гироскутер, самокат.Ну и просьба отнестись с пониманием .Что ремонт велосипедов проходит не так быстро как хотелось бы.Так как клиентов много а мастер один.А так милости просим в мастерскую.Качественный ремонт по приемлемым ценам гарантирован.
    Изображения Изображения

  10. #2050
    Старожил Аватар для wheelman-2
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    СОЛНЕЧНОГОРСК
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,079

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Катаясь по городу я с удивлением обнаружил что многие люди увидев мой фэтбайк .Останавливаются и смотрят долго в след .Ну и постоянно удивляются такими большими колесами.И это не смотря на то что помимо меня в городе как минимум 6 человек не считая меня катаются тоже на фэтбайке.На самом деле думаю уже даже больше.Так как у многих возникают вопросы.Постараюсь ответить тут на самые основные.
    1.Не тяжелый ли сам фэтбайк ?.-Нет не тяжелый мой например весит 16 кг .Рама алюминевая .Но если брать ашан байк за 11-15 тыс .То там рама металлическая и вот такие фэты весят уже 25-30 кг.Я свой брал за 70 тыс .Сейчас он стоит 50 тыс.
    2.Не тяжело ли крутить педали.?-Нет не тяжело .Едет почти как обычный велик.Ну ясное дело не так быстро и легко .Но тем не менее не настолько прям тяжело чтоб ты уж совсем упарился .Я например езжу на нем на работу и обратно 5 дней в неделю.10 км до работы и 10 км обратно.И очень доволен.Зимой ясное дело едет тяжелее .Так как и накат у зимней резины другой и дорожные условия другие.Но я сезон не закрываю езжу на нем круглый год и на работу и по выходным катаюсь.
    3.Для чего вообще нужен фэтбайк.? -Для езды по грязи песку и снегу .Основная его проходимость раскрывается на низком давлении.Примерно где то 0.5 бара .Вот тогда он прет вообще как трактор .Накат конечно почти никакой .Но прет как танк.Если поставить бескамерку то вообще будет чума .Там и ход еще легче станет.И можно еще на более низком давлении катать.Так как нет риска проворота камеры в ободе и отрыва нипеля от камеры.
    Какая примерно скорость у фэтбайка.? -Комфортная скорость где то 30-35 км/ч .Можно конечно вжарить и гнать все 50км/ч но очень быстро устанешь.Это вам не шоссер а вездеход.Тут важна проходимость и тяга а не скорость.
    4.Многие спрашивают влезет ли такая резина в обычный велосипед.?-Нет не влезет.Так как стандартная рама не предназначена для таких широких колес .Можно конечно купить вилку переднию от фэта и поставить на обычный вел.Но толку не будет никакого.Так как ведущее колесо все равно заднее.Да и баланс и развесовка велосипеда будет нарушена .И рама не предназначенная под такие нагрузки быстро выйдет из строя.
    5.Какие колеса обычно стоят на фэтбайке?-Обычно это 26-4.0 Либо как у меня 26.-4.9 .Ну и есть вообще просто чумовые 26.-5.06 .Но такие уже не влезут в мой фэт .Надо брать другую раму с более широкими перьями и вилкой.Так же испытание проходит покрышка 26-5.6 .Но когда закончатся испытания и пойдут рамы под такую покрышку и сама покрышка не известно.Обода обычно стоят как у меня .шириной 80 мм .Есть еще 90 мм и 100 мм.На детских фэтах стоят обычно 24-4.0 покрышки.
    6.Сколько стоят фэтбайки.?-Цена начинается от 11 тыс рублей .Но это такой металлолом что такие лучше не брать.Хотите сразу взять нормальный фэт.То берите от 50 тыс и выше .Тогда он долго будет радовать вас.
    Ну вроде ответил на все основные вопросы про фэт.Если еще есть какие то то вопросы то смело пишем я отвечу.В скором времени в прокате в вело мастерской появятся фэтбайки.
    NZ22iDl92PQ.jpgXs4ykNdqpok.jpggPFjiIytNuY.jpg

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопросы и ответы.
    от Kroft в разделе Флора и фауна
    Ответов: 310
    Последнее сообщение: 07.06.2019, 07:43
  2. РЕКИНЦО-2. Вопросы и ответы
    от sims в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1093
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 00:46
  3. Депутатская приемная. Вопросы и ответы.
    от marten в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 366
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 09:01
  4. Как правильно бриться. Вопросы и ответы
    от odooleg в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:25
  5. Мото вопросы и ответы)))
    от xanthus в разделе Автоклуб
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.09.2007, 09:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru