Страница 217 из 372 ПерваяПервая ... 117167207213214215216217218219220221227267317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,170 из 3718

Тема: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

  1. #2161
    Старожил Аватар для wheelman-2
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    СОЛНЕЧНОГОРСК
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,075

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Пятничный вечер удался .Нас было 5 человек.И снова я один на фэте .Но это совершенно не важно.Так как катнули шумной веселой компанией под музыку.Так как не только у меня но и у еще одного участника покатушек была вело колонка .А потом заехали на бесплатный пробный концерт .Местной Солнечногорской групы Самозванцы.Там пришло потом примерно около 100 человек тоже посмотреть и послушать. Кто то в час ночи примерно вызвал полицию .Наверно мешали спать людям.Хотя до жилых домов там довольно далеко.Приехал Уаз Патриот.Полиция че то прокричала в свой динамик.Типа чтоб расходились.Но никто не послушал .И они постояв минут 5 уехали .Даже из машины не вышли.В общем было весело.Домой я приехал в 2-15 ночи .Надо было правда взять свою фару переднею .А то пришлось ехать по дороге обратно в темноте .Мигали только 4 задних фонарика.Так то ехать норм .Но когда спереди машины тебя слепят своими фарами .То почти ничего не видно.Ну и конечно тишину при поездке домой нарушала музыка из моей колонки.Наверно те немногие кто слышал меня .Охриневали кто это ночью едет под музыку Цоя. Кстатии в жилом секторе колонку вырубал.Чтоб не мешать никому спать.Да и закон о тишине нарушил бы.В общем пятница удалась .И погода тоже была супер .Вот вам и пятница 13 го.😊.GOPR1041.jpgGOPR1042.jpgGOPR1043.jpgGOPR1044.jpgGOPR1048.jpgGOPR1053.jpg

  2. #2162
    Старожил Аватар для wheelman-2
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    СОЛНЕЧНОГОРСК
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,075

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Сегодня катнул по Зеленограду.GOPR1065.jpgGOPR1063.jpgGOPR1078.jpgGOPR1086.jpgGOPR1067.jpgGOPR1073.jpg

  3. #2163
    Старожил Аватар для wheelman-2
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    СОЛНЕЧНОГОРСК
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,075

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.


  4. #2164
    Старожил Аватар для wheelman-2
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    СОЛНЕЧНОГОРСК
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,075

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.


  5. #2165
    Старожил Аватар для wheelman-2
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    СОЛНЕЧНОГОРСК
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,075

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    В это воскресенье катаясь по Зеленограду.Решил заехать в самый лучший район Зеленограда .Это МЖК.Ну и заснял видео как это было.😊 20 мая 1987 года считается днем рождения зеленоградского МЖК. Концепция и проект МЖК разрабатывались под руководством главного архитектора Зеленограда Игоря Покровского. Отказавшись от монолитной технологии, дома решили строить из красного кирпича. Особенностью архитектурного проекта были разноэтажность зданий и возможность применения свободной планировки.
    Финансирование строительства осуществлялось из средств Министерства электронной промышленности СССР. Рабочей силой были сами будущие жильцы. Для получения жилплощади нужно было отработать на стройке 3 тысячи часов. Но и это право нужно было еще заслужить. Специально разработанное положение предусматривало организацию социалистического соревнования «За право быть жителем МЖК» с начислением баллов, например, за участие в субботниках, городских мероприятиях, спортивных соревнованиях и т. д. троительство началось в сентябре 1988 года. Для лучшей организации работ был создан проектно-строительный кооператив «Авангард». В течение нескольких лет МЖКовцы, получившие для этого строительные специальности, возводили свои дома. Однако дело застопорил кризис. В связи с ликвидацией Министерства электронной промышленности СССР прекратилось бюджетное финансирование. В течение полутора лет сиротливо стояли на стройплощадке фундаменты и коробки недостроенных корпусов.
    В июне 1992 года руководству молодежного жилого комплекса удалось добиться передачи незавершенного строительства на баланс самого МЖК. Новые экономические отношения дали возможность продавать часть квартир, а полученные средства использовать для продолжения стройки. Несмотря на трудности в декабре 1992 года первые три жилых дома (корпуса 523, 524 и 525) были сданы в эксплуатацию. В течение следующих нескольких лет свыше 1000 человек въехали в комфортабельное жилье.

    Постепенно МЖК превратился в особый микрорайон со своей инфраструктурой и эффективной системой самоуправления. В 1997 году была устроена парковая зона с ротондой, ставшая визитной карточкой района, а годом позже открылась школа, финансирование строительства которой на 50% осуществлялось за счет МЖК. В 1998 году изменился и статус МЖК — теперь он стал называться «Некоммерческое партнерство МЖК "Зеленоград"».
    Строительство и благоустройство района продолжились и в последующие годы. Осенью 2016-го в МЖК был открыт уникальный арт-объект «Площадь часов» с цветомузыкальным фонтаном, по двум параметрам претендующим на попадание в Книгу рекордов Гиннеса. Диаметр циферблата этих часов составляет 45,9 метра.

  6. #2166
    Старожил Аватар для wheelman-2
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    СОЛНЕЧНОГОРСК
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,075

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    А вот видео с Воскресной покатушки по Зеленограду.Я был тогда не только в МЖК.Но и покатался по остальному Зеленограду.

  7. #2167
    Старожил Аватар для wheelman-2
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    СОЛНЕЧНОГОРСК
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,075

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Вчерашняя одиночная покатушка удалась.Веть правильно говорят.Если ничего не планировать и не загадывать то все получиться .Вчера на электричке я приехал до Зелека как обычно и там катался .А к вечеру пришла тупая идея .А не поехать ли домой на фэте.И я поехал .Не имея ни карт под рукой ни ДЖПИЭС НИ ГЛОНАС .Даже запаса воды не было.Ни говоря уже про вело аптечку и инструменты.И поехать обратно решил не по Ленинградскому шоссе .А по Пятницкому .Так как там безопаснее .Меньше трафик.Ну и тупо поехав в самый конец Зеленограда .Я знал примерно где это шоссе .Но ни разу там не ездил ни на велике и вообще ни на чем.Орентировался только по указателям.И доехав до указателя со знаком Солнечногорск .Я выдвинулся .Ехал 2 часа .Была только одна остановка .Чтоб купить водички .Быстро ее выпил и погнал дальше.В конце была уже легкая паника .Так как Солнечногорск все не появлялся .А я ехал и ехал.Даже сомнения начали появлятся .А вдруг не туда свернул и еду хер знает куда .Но вскоре появилась спасительная табличка.До Солнечногорска 6 километров.И я понял что еду правильно.В общем ехать задолбался в доску.Приехал весь мокрый и сразу в душ.Потом по яндекс картам .Воссоздал свой маршрут .И охринел.Я проехал 63 километра .Не учитывая еще покатушек по Зелеку .Там смело можно прибавить еще 10 км.Итог минимум проехал 73 км в тот день.Так как программы типа ОТРАВЫ нету😊 у меня .И других тоже.Так как телефон кнопочный ничего не установишь.Ехал без подготовки и планирования маршрута заранее .Чисто интуитивно и оринтируясь на указатели .Которых оказываеться ни так много.В большинстве показывали сколько и куда надо ехать до ближайшего СНТ.Видео заснял.Но камера больше часа снимать не может.Так как акума хватает на час.Так что весь путь заснять не удалось.Специально для вас видео конвектирую в максимально качественном формате .Который поддерживает ЮТУБЭ .В данном случае был формат AVI .После конвектации видео весило.91 гигабайт .И вот его то я и заливал на ютуб.В общем вот такая была суббота у меня .Снизу видео и скриншот маршрута по яндекс картам. Снимок экрана (678).jpgСнимок экрана (678).jpgСнимок экрана (1150).jpgСнимок экрана (1151).jpgСнимок экрана (1152).jpgСнимок экрана (1153).jpg

  8. #2168
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,846

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    "Потом по яндекс картам .Воссоздал свой маршрут .И охринел.Я проехал 63 километра ."

    Лет 7 назад на шоссере проехал маршрут- Клин- Теряево- Волоколамск- Истра- бетонка до пятницкого- Солнечногорск. На эл- ке до Фроловской и домой снова на вело. Позже выбирал маршруты с меньшим трафиком- Тверь- Кимры- Конаково. Тверь- Старица- Лотошино- Клин. ФЭТ по тверским лесам больше подходит, чем "месить" асфальт города. Красивейший маршрут от Твери до Старицы по северному берегу Волги.

  9. #2169
    Старожил Аватар для wheelman-2
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    СОЛНЕЧНОГОРСК
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,075

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Ого круто респект и уважуха бро.Ты реально крут.Фэт да больше по бездорожью подходит.Это я просто решил проверить смогу ли на нем осилить такое расстояние.Это равносильно тому что на обычном веле проехать все 150 км.Тут устаешь посильнее крутя такую мощь.

  10. #2170
    Старожил Аватар для wheelman-2
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    СОЛНЕЧНОГОРСК
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,075

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    После субботнего вело пробега .Казалось бы в Воскресенье надо отдохнуть но не тут то было.Позвонили друзья и сказали не мог бы помочь.Надо приехать в карьер в Толстяково.Помочь разгрузить оборудование для дайвинга .И охранять вещи пока они ныряют.Говно вопрос сказал я и поехал.Ехать до места мне 17 километров.Приехал .Помог все разгрузить и дотащить до карьера.Затем пока ныряли я охранял вещи .Ну а потом все собрали и я помог дотащить обратно до машины .Вот ради простой казалось бы просьбы спокойно катнул 17 км туда и 17 км обратно.И кстатии на этом карьере не был больше 10 лет.😊GOPR1187.jpgGOPR1188.jpgGOPR1190.jpgGOPR1195.jpgGOPR1171.jpgGOPR1170.jpg

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы и ответы.
    от Kroft в разделе Флора и фауна
    Ответов: 310
    Последнее сообщение: 07.06.2019, 07:43
  2. РЕКИНЦО-2. Вопросы и ответы
    от sims в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1093
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 00:46
  3. Депутатская приемная. Вопросы и ответы.
    от marten в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 366
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 09:01
  4. Как правильно бриться. Вопросы и ответы
    от odooleg в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:25
  5. Мото вопросы и ответы)))
    от xanthus в разделе Автоклуб
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.09.2007, 09:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru