Страница 225 из 373 ПерваяПервая ... 125175215221222223224225226227228229235275325 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,250 из 3722

Тема: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

  1. #2241
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от wheelman-2 Посмотреть сообщение
    Так как вилка и задний армор будут гасить все твои усилия.Блокировка мало чем помогает .Так как люфт все равно есть
    Так, с этого места поподробнее!
    Что за люфт ты видел на вилке и амортизаторе?
    Если блокировки есть, то они работают, тем более на Мурзике за 30+ килорублей. Даже больше скажу, что там умные блокировки и на большом дропе вилка и амортизатор сработают, чтобы уберечь твой зад и руки. Опять же, это настроить надо правильно.
    Думаю, что в штате СБП Туркменистана специально обученный человек имеется. Потому что если не настроит, то быстро пойдёт убирать песок или разметать его в пустыне.

    - - - Добавлено - - -

    . В механике люфт обозначает свободный ход, то есть минимальную величину движения передающего элемента механической системы, которая требуется для получения отклика управляемого элемента

  2. #2242
    Старожил Аватар для wheelman-2
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    СОЛНЕЧНОГОРСК
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,079

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Boyann Посмотреть сообщение
    Так, с этого места поподробнее!
    Что за люфт ты видел на вилке и амортизаторе?
    Если блокировки есть, то они работают, тем более на Мурзике за 30+ килорублей. Даже больше скажу, что там умные блокировки и на большом дропе вилка и амортизатор сработают, чтобы уберечь твой зад и руки. Опять же, это настроить надо правильно.
    Думаю, что в штате СБП Туркменистана специально обученный человек имеется. Потому что если не настроит, то быстро пойдёт убирать песок или разметать его в пустыне.

    - - - Добавлено - - -

    . В механике люфт обозначает свободный ход, то есть минимальную величину движения передающего элемента механической системы, которая требуется для получения отклика управляемого элемента
    Ну я тут как то катался с Московскими ребятами на фэтах.У них как раз были двух подвесы.Раза в два примерно дороже моего .Так вот как только пошли горы они стали заметно отставать.Так как ехать было в горы труднее .И это несмотря на то что они включили все блокировки.Я уже был наверху и ждал .Пока они там пыхтели и пытались заехать в горы.Я сам пробовал .Там при блокировке все равно небольшое движение хода есть.Может пару миллиметров всего но оно присутствует.Про обычные велы двух подвесы ничего не скажу .Так как я их не эксплуатирую .Моя тема это фэт.Так что там дела обстоят именно так.Так что фэту двух подвес категорически противопоказан.Там только если амо вилка и все.Задний армор вообще не требуется.

  3. #2243
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Два мм хода на вилке заметить не возможно.

  4. #2244
    Старожил Аватар для wheelman-2
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    СОЛНЕЧНОГОРСК
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,079

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Boyann Посмотреть сообщение
    Два мм хода на вилке заметить не возможно.
    Ну когда вилку блокируешь.А потом попробуй продавить ее .Все равно небольшой ход будет.В отличии от жесткой вилки .Там сразу разница чувствуется .

  5. #2245
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Бред.
    Вилка с блокировкой не продавливается. У тебя групсы сильнее прожмутся, чем вилка. Попробуй колеса накачать посильнее, тогда и вилка пробиваться не будет.

  6. #2246
    Мишутка Аватар для Мистик
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    242

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Как обладатель подвеса с нормальным уровнем оборудования развею ваш спор. Если вилка и аморт не самый дешман, то они не блокируются намертво никогда. На ровных участках дороги вилка относительно жесткая, раскачка есть и будет(много зависит от рычажности рамы еще), но относительно не большая(побольше 2мм). При наезде на яму вилка разблокируется и не позволит сделать сильный удар по рукам и не дойдет до пробоя. Лично у меня на аморте 4 режима, можно настраивать в зависимости от участка трассы, на вилке есть компрессия+локаут. Если нажимать на вилку с блокировкой руками, то она плавно прожмется на небольшой % хода. Не нужно забывать и про накачку воздухом, настраивать под свой вес.
    По поводу фэт подвеса скорее да, чем нет, аморт там не нужен, но вилка с 100мм хода будет лучше чем жесткая(мнение фэтоводов из интернета) если есть конечно лишние 30-50к рублей.

  7. #2247
    Старожил Аватар для wheelman-2
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    СОЛНЕЧНОГОРСК
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,079

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Boyann Посмотреть сообщение
    Бред.
    Вилка с блокировкой не продавливается. У тебя групсы сильнее прожмутся, чем вилка. Попробуй колеса накачать посильнее, тогда и вилка пробиваться не будет.
    Да я не про свой фэт.А про велики обычные.У меня то все отлично.У меня жесткая вилка.Так что у меня то ничего и не продавливается.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Как обладатель подвеса с нормальным уровнем оборудования развею ваш спор. Если вилка и аморт не самый дешман, то они не блокируются намертво никогда. На ровных участках дороги вилка относительно жесткая, раскачка есть и будет(много зависит от рычажности рамы еще), но относительно не большая(побольше 2мм). При наезде на яму вилка разблокируется и не позволит сделать сильный удар по рукам и не дойдет до пробоя. Лично у меня на аморте 4 режима, можно настраивать в зависимости от участка трассы, на вилке есть компрессия+локаут. Если нажимать на вилку с блокировкой руками, то она плавно прожмется на небольшой % хода. Не нужно забывать и про накачку воздухом, настраивать под свой вес.
    По поводу фэт подвеса скорее да, чем нет, аморт там не нужен, но вилка с 100мм хода будет лучше чем жесткая(мнение фэтоводов из интернета) если есть конечно лишние 30-50к рублей.
    Ну вилка будет лучше для фэта.Это когда не по горам херачишь и не по грязи.Так как пачкать шток вилки не желательно.Будет повышенный износ уплотнителей и манжет.А вот если по лесу где много корней или ровная но каменистая местность.Тогда да вилка не помешает для фэта.

  8. #2248
    Старожил Аватар для wheelman-2
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    СОЛНЕЧНОГОРСК
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,079

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Ну вот и у нас выпал наконец то первый снег.Ну вернее не первый .Так то снег у нас и до этого был.Но его было совсем мало и обычно он таял в течении дня.Его было немного .А в эту ночь его выпало достаточное количество чтоб не растаять полностью за день.Хотя днем было плюс один градус.GOPR4533.jpgGOPR4546.jpgGOPR4548.jpgGOPR4552.jpgGOPR4573.jpgGOPR4534.jpg

  9. #2249
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Озеро замерзло уже что-ли?

  10. #2250
    Старожил Аватар для wheelman-2
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    СОЛНЕЧНОГОРСК
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,079

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Boyann Посмотреть сообщение
    Озеро замерзло уже что-ли?
    Ну в общем да .Хотя лед еще очень тонкий.Но рыбаки уже ходят по нему .Правда от берега далеко не уходят.Я сам когда фэт возле берега ставил пофоткать.Уже лед под ногами трещал.В субботу в Солнечногорске на набережной трое человек катались возле берега на коньках.Правда лед под ними нехило так издавал разные звуки.В общем пока лучше не рисковать и по льду не ходить до декабря.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Вопросы и ответы.
    от Kroft в разделе Флора и фауна
    Ответов: 310
    Последнее сообщение: 07.06.2019, 07:43
  2. РЕКИНЦО-2. Вопросы и ответы
    от sims в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1093
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 00:46
  3. Депутатская приемная. Вопросы и ответы.
    от marten в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 366
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 09:01
  4. Как правильно бриться. Вопросы и ответы
    от odooleg в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:25
  5. Мото вопросы и ответы)))
    от xanthus в разделе Автоклуб
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.09.2007, 09:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru