Страница 5 из 373 ПерваяПервая 1234567891555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 3722

Тема: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

  1. #41
    Старожил Аватар для buran
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    в Солнечногорске
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию

    У меня друг юзал Мериду. Сначало был рад типа вел супер потом прошло два года он на неё изрядно потратился так как постоянно что нибудь отваливалось после того, как отвалилась задняя вилка ему это надоело и он купил себе вел фирмы SKOTT c контактными педалями, уже пять лет ездиет и всё ок!!

  2. #42
    СЛАВА ЗАЙЦАМ Аватар для Silver Rabbit
    Регистрация
    21.01.2005
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    2буран
    у тебя самого-то что за вел?
    Историки фальсифицируют прошлое, идеологи - будущее.

  3. #43
    Старожил Аватар для buran
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    в Солнечногорске
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию

    У меня Olimpia горно-дорожный на 18 скоростях..Для сравнения могу сказать, что у моего друга оси стояли на Мериде фирмы AlexRims.Он поехал и при первом ударе о бордюр его ось треснула. У меня стоит ось фирмы Беретта я уже много раз ею об бордюры бился причём с тойже скорость что и он хотьбы хны.ни трещинки сам потом проверял.
    Последний раз редактировалось buran; 05.04.2005 в 00:30.

  4. #44
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию

    А что народ думает про недорогие двухподвесы. Не все-же могут позволить себе лисапед под штуку баксов у которого ось не сломается. А я например не собираюсь на бордюр наезжать и дерты разные прыгать. А вот мягкое место по неровным дорогам лучше двухподвесом сглаживать и ублажать.

  5. #45
    минималист
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    543

    По умолчанию

    Недорогие это как?)
    Вообще они съедают очень много усилий педалирования...ехать в гору на двухподвесе малоприятно и в некоторых случаях невозможно...так что я только за хардтейлы, если речь о для кросс-кантри.

  6. #46
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию

    Двухподвес - от 7 килорублей. Дешевле я не видел. И если уж говорить о цене, то сейчас не самое удачное время для покупки, ибо сезон начался и никаких скидок нет... Я свой велик покупал в начале декабря ($400).

    А насчёт того, что задние аммортизаторы "съедают очень много усилий педалирования...ехать в гору на двухподвесе малоприятно и в некоторых случаях невозможно" - не совсем так. Закон сохранения энергии распространяется на все велосипеды. Всё зависит от наклона горы. Я, например, без особого труда въезжаю на Талаевскую горку зимой. На 1...3 скорости. Если поставить передачу выше, то просто невозможно будет провернуть педали. Если упорствовать, то либо порвёшь цепь, либо встанешь "на козла" и перевернёшься на спину. В случае же более крутого подъёма и низкой передачи заднее колесо просто будет проворачиваться на месте (если, конечно там не шершавый асфальт).
    Проверено. Максимальный наклон - 40° (покрышки KENDA, высота протектора - 7 мм). Но можно взобраться в горку наискосок (наклон - до 60°), если позволяет ширина.
    Последний раз редактировалось Alexiy; 07.04.2005 в 08:00.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  7. #47
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию

    Скорее всего задние аммортизаторы "съедают очень много усилий педалирования" немного не так выражено. При интенсивном педалировании (резкий рывок на старте при большой задней звездочке) происходит проседание средней части велосипеда с укорочивание плеча, монетка огибается назад( т.к. цепь иначе провиснет) и когда сила приложенная к педалям уменьшается пружина заднего аморта выпрямляет подвеску в результате чего цепь дергает педали назад. Это только для моделей где неправильно просчитано устройство задней подвески.

  8. #48
    Оператор Матрицы Аватар для Esta
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    908

    По умолчанию

    Двухподвес съедает часть усилий, это точно. Более двух лет ездил на дешевом двухподвесе. При движении в крутую горку и усиленном педалировании пружина входит в резонанс, начинаешь как на качелях качаться. Приходится ломать темп, а это не есть хорошо.
    И при наборе скорости часть усилий уходит. Хотя на самом деле это все не настолько критично. Ездить можно. .
    На самом деле, двухподвес, не двухподвес.... все равно вырабатывается привычка привставать над седлом на кочках. Сам при езде сижу только когда ехать далеко и по ровной дороге, а так, несколько привставая (и на кочках не попрыгаешь, сидя на седле). На мой взгляд, задний амортизатор оправдан на длинных и неровных дорогах. Если уж кочки - можно и привстать.
    Про дешевые двухподвесы - не рекомендую. Сам уже наездился.
    Нельзя за эти деньги собрать приличную машинку. Вот, олимпия моя -
    +отличная цена (6000р.)
    +неплохой дизайн, выглядит как "крутой" байк
    +наверное самый дешевый двухподвес

    -тяжелая рама
    -оборудование SIS (Tourney) и Altus - самое дешевое, сыпется постоянно
    -как задний, так и передний амортизаторы так же самые дешевые.

    Производители, ставя задний амортизатор, и предлагая цену за велосипед такую же как и за хардтэйл, экономят на оборудовании. Т.е., хардтэйл за 7000р. скорее всего будет более качественным, чем двухподвес за ту же цену.

    Повторяюсь, в свое время сам повелся на "дешевый двухподвес". Жалеть не жалею, но второй раз брать бы не стал, это точно. Уж лучше хардтэйл или ригид.
    Последний раз редактировалось Esta; 08.04.2005 в 09:28.

  9. #49
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию

    Вот с последним сообщением полностью согласен. теперь буду пересматривать свое отношение к велай сипедам. и скорее всего выборо будет в пользу GT Avalanche или Focus Aventure (который правда в России днем с огнем не найдешь)
    Focus
    GT
    Изображения Изображения

  10. #50
    Участник Аватар для Atom
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Solnechnogorsk
    Возраст
    36
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Народ , а как вы относитесь к великам Mongoose Led pro ???
    меня пока во всём устраивает.....
    толька есть одна трабла....поменял цепь ...вроде всё то, но оказалась длинновата, поскажите, продаются ли гденить не оч далеко от солнышка штирьки для фиксации звеньев цепи(замочки) или подскажите как лучше подкоротить цепь

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Вопросы и ответы.
    от Kroft в разделе Флора и фауна
    Ответов: 310
    Последнее сообщение: 07.06.2019, 07:43
  2. РЕКИНЦО-2. Вопросы и ответы
    от sims в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1093
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 00:46
  3. Депутатская приемная. Вопросы и ответы.
    от marten в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 366
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 09:01
  4. Как правильно бриться. Вопросы и ответы
    от odooleg в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:25
  5. Мото вопросы и ответы)))
    от xanthus в разделе Автоклуб
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.09.2007, 09:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru