Страница 81 из 373 ПерваяПервая ... 317177787980818283848591131181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 3727

Тема: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

  1. #801
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: Велосипедная тема

    Вот часть прейскуранта сервисцентра Кант
    1. Система переключения передач
    1.1 Замена заднего/переднего переключателя с регулировкой 1-ой группы сложности 170 руб
    1.2 Замена заднего/переднего переключателя с регулировкой 2-ой группы сложности 210 руб
    1.3 Обслуживание (промывка) заднего/переднего переключателя без демонтажа 50 руб
    1.4 Обслуживание (промывка) заднего/переднего переключателя с демонтажем 220 руб
    1.5 Мелкий ремонт заднего/переднего переключателя без демонтажа 180
    1.6 Мелкий ремонт заднего/переднего переключателя с демонтажем 360
    1.7 Замена моноблока (за единицу) с регулировкой 220
    1.8 Замена манетки, грипшифта (за единицу) с регулировкой 260
    1.9 Обслуживание (промывка) манетки/грипшифта (за единицу) 90
    1.10 Ремонт манетки (моноблока), грипшифта без демонтажа 240
    1.11 Ремонт манетки (моноблока), грипшифта с демонтажем 330
    1.12 Регулировка переднего/заднего переключателя 1-ой группы сложности: 90
    1.13 Регулировка переднего/заднего переключателя 2-ой группы сложности: 120
    1.14 Заменя переднего/заднего троса переключения передач 90
    1.15 Замена передней/задней рубашки троса 120
    1.16 Обслуживание (промывка) рубашек переднего/заднего переключателя (за штуку) 90

    Полный сборник цен смотри по адресу http://www.kant.ru/pages/repair/velo.php

  2. #802
    КИМ ГОРДОН Аватар для ким гордон
    Регистрация
    19.08.2004
    Адрес
    PUNXSUTAWNEY
    Сообщений
    450

    По умолчанию Re: Велосипедная тема

    Цитата Сообщение от rudik Посмотреть сообщение
    слушайте, а где вы чините своих коней, сами или в ремонт отдаёте
    Комплексный вопрос денег/времени/желания.
    Отрегулировал сам при помощи инструкций на байк-репейр.ру = сэкономил соточку другую на пиво
    Первый раз настраивал переклюк задний, так заманался, что готов был по итогам сам себе пятихатку заплатить
    Однако стоит отметить, что для самостоятельного ремонта приходится кое-какие инструменты приобретать специальные. Та же выжимка для цепи, съемники и т.п. Впрочем наверное при наличии смекалки и рычага подлиннее можно обойтись и без большинства из них
    Семь раз об дверь,
    Один - об рельс.

  3. #803
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    24.10.2004
    Адрес
    Не очень далеко
    Возраст
    35
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Велосипедная тема

    Цитата Сообщение от rudik Посмотреть сообщение
    Вообщето у нас регулировка стоит 150 рублей",ну я оел, типа 150 рублей за 15 секунд работы, ну я начал объяснять ему, что типа шикарно 150, он опять постоял, подумал, и сказал:"Ну давай 50", я дал, но дал бы максимум 20

    и что, получается одна регулировка передних и задних переключателей выйдет в 300 рублейили это нормальная сумма?
    Ай молодец какой ты ! А не подумал, что деньги берут не за то, что он 15 секунд крутил отверткой, а за то, что он знал куда крутить, т.е. за знания? Почему-то люди у нас об этом забывают...

    В Сокольниках или других крупных магазинах отвалил бы как миленький 200 рубликов и спасибо б сказал

    P.S. Самый лучший механик находится в Сокольниках, в магазине Байкмастер. Я все делаю сам, при наличии желании и свободного времени, но чаще пользуюсь механиком. Приятно смотреть когда работает профессионал.

  4. #804
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: Велосипедная тема

    Цитата Сообщение от Stinky Посмотреть сообщение
    P.S. Самый лучший механик находится в Сокольниках, в магазине Байкмастер.
    Естественно, что лучше всего починит профессиональный механик и с профи инструментом, но вот тащить байк в Москву из-за какой-то поломки, это перебор. Приходиться самому учиться, спрашивать в форуме, ну и руководство по эксплуатации читать.
    Единственное так это вилку не буду самостоятельно на ТО перебирать, очень уж там много мелких деталек, я её лучше в ноябре одну в сервис отвезу (это ведь не велик в сборе тащить)

  5. #805
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Велосипедная тема

    Цитата Сообщение от ким гордон Посмотреть сообщение
    Первый раз настраивал переклюк задний, так заманался, что готов был по итогам сам себе пятихатку заплатить
    Однако стоит отметить, что для самостоятельного ремонта приходится кое-какие инструменты приобретать специальные. Та же выжимка для цепи, съемники и т.п. Впрочем наверное при наличии смекалки и рычага подлиннее можно обойтись и без большинства из них
    Мне, инженеру советской школы стыдно обращаться к шаманам. Мне самому интересно! Никогда не читал никаких инструкций и нормальненько переспицовывал колёса и амортизаторы перебирал... А заднюю втулку на советском велике (с педальным тормозом) на спор перебрал, промыл, смазал, собрал и установил за 24 минуты с завязанными глазами!!!
    До назначения маленьких винтиков на суппортах с надписями "hi" и "low" допёр самостоятельно после тщательного рассмотрения устройства суппортов...
    А шатуны всегда снимал с помощью кувалды и бородка (недавно купил выжимку для шатунов ), цепь и сейчас не проблема заменить с помощью небольшой наковаленки, молотка и обычного гвоздя!
    Каретку и кассету задних шестерёнок, конечно, специальными ключиками откручиваю... Так что нет ничего невозможного для того, кто твёрдо реши чего-то добиться самостоятельно.
    Кстати, ежли чего - обращайтесь, всё сделаю, причём бесплатно (при разумных объёмах работ, конечно)!
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  6. #806
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: Велосипедная тема

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    и амортизаторы перебирал...
    И навороченные со всякими регулировками отскока низко и высокосоростного сжатия тоже?
    Обычную эластомерную вилку перебрать это как два пальца об ассфальт, там пужина, да две резинки конусных.
    А насчет инструкций это ты зря, тем более когда она идет в комплекте.

  7. #807

    По умолчанию Re: Велосипедная тема

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Мне, инженеру советской школы стыдно обращаться к шаманам. Мне самому интересно! Никогда не читал никаких инструкций и нормальненько переспицовывал колёса и амортизаторы перебирал... А заднюю втулку на советском велике (с педальным тормозом) на спор перебрал, промыл, смазал, собрал и установил за 24 минуты с завязанными глазами!!!
    До назначения маленьких винтиков на суппортах с надписями "hi" и "low" допёр самостоятельно после тщательного рассмотрения устройства суппортов...
    А шатуны всегда снимал с помощью кувалды и бородка (недавно купил выжимку для шатунов ), цепь и сейчас не проблема заменить с помощью небольшой наковаленки, молотка и обычного гвоздя!
    Каретку и кассету задних шестерёнок, конечно, специальными ключиками откручиваю... Так что нет ничего невозможного для того, кто твёрдо реши чего-то добиться самостоятельно.
    Кстати, ежли чего - обращайтесь, всё сделаю, причём бесплатно (при разумных объёмах работ, конечно)!
    молодец, мож как нить по мелочи обращусь

  8. #808
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    24.10.2004
    Адрес
    Не очень далеко
    Возраст
    35
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Велосипедная тема

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Никогда не читал никаких инструкций и нормальненько переспицовывал колёса
    Одна из главных проблем русского человека - непризнание инструкции, как догмы Это я сейчас в глобальном плане сказал.

  9. #809
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Велосипедная тема

    Цитата Сообщение от Boyann Посмотреть сообщение
    Обычную эластомерную вилку перебрать это как два пальца об ассфальт, там пужина, да две резинки конусных.
    а у меня ещё пневмопоршень там... Кстати, она слишком мягкая была, я сделал пожёсче - надоело через руль летать! Регулировок, кстати, там ни каких и в помине не было!
    Цитата Сообщение от Boyann Посмотреть сообщение
    А насчет инструкций это ты зря, тем более когда она идет в комплекте.
    Вот именно. Когда идёт... Мне до сих пор такие комплекты не попадались.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  10. #810
    КИМ ГОРДОН Аватар для ким гордон
    Регистрация
    19.08.2004
    Адрес
    PUNXSUTAWNEY
    Сообщений
    450

    По умолчанию Re: Велосипедная тема

    Цитата Сообщение от Boyann Посмотреть сообщение
    Обычную эластомерную вилку перебрать это как два пальца об ассфальт,
    Не факт кстати. Из своей один из двух винтов (тех, что в торцевой части штанов) не смог вывинтить.
    А очень хотелось бы там внутри пропылесосить
    Последний раз редактировалось ким гордон; 09.06.2007 в 06:25.
    Семь раз об дверь,
    Один - об рельс.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопросы и ответы.
    от Kroft в разделе Флора и фауна
    Ответов: 310
    Последнее сообщение: 07.06.2019, 07:43
  2. РЕКИНЦО-2. Вопросы и ответы
    от sims в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1093
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 00:46
  3. Депутатская приемная. Вопросы и ответы.
    от marten в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 366
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 09:01
  4. Как правильно бриться. Вопросы и ответы
    от odooleg в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:25
  5. Мото вопросы и ответы)))
    от xanthus в разделе Автоклуб
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.09.2007, 09:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru