Страница 73 из 373 ПерваяПервая ... 236369707172737475767783123173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 3724

Тема: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

  1. #721
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Велосипедная тема

    А я катаюсь преимущественно именно в джинсах. Берцы не дают джинсам попадать в цепную передачу. При температуре в диапазоне -20...10 градусов - самая подходящая одежда, кстати, и защита ног какая-никакая...
    Защитный диск для звёздочки продаётся только вместе с шестерёнками с шатунами (по отдельности не встречал, но наверняка есть)... Однако, у меня он до первой трубы/рельсов/бревна/порога... то есть в основном с не закрытой цепью езжу.

    А ближайший приличный магазин - это 4Спорт (бывший ВеломирСпорт) в Зелеке на Крюковской стороне недалеко от ЖД станции. Там и крылья и ноги, хвосты...
    Последний раз редактировалось Alexiy; 30.04.2007 в 20:52.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  2. #722
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: Велосипедная тема

    Цитата Сообщение от Alexiy
    Защитный диск для звёздочки продаётся только вместе с шестерёнками с шатунами (по отдельности не встречал, но наверняка есть)... Однако, у меня он до первой трубы/рельсов/бревна/порога... то есть в основном с не закрытой цепью езжу.
    Да нормально они продаются и без системы, и причем очень много ихних размеров. А чтобы защитить систему от трубы/рельсов/бревна/порога они и продаются железными (ну очень крепкими и совсем недешевыми). если следовать по ссылкам то можно увидеть их разнообразие.
    http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&m=197&b=3
    http://www.veloimperia.ru/cgi-bin/ma...m=90&f=0&c=106
    ну а тут картинки есть.
    Изображения Изображения

  3. #723
    Ride or Die Аватар для Zion
    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    Рашн Федерэйшн
    Возраст
    38
    Сообщений
    416

    По умолчанию Re: Велосипедная тема

    Кстати, для защиты от всяких жёсткостей не обязательно покупать железный рокринг. Те, что на картинках скорее всего сделаны из ударопрочного пластика и отлично выдерживают удары об бетон и рельсы, да и стоят не так уж дорого.

  4. #724
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    24.10.2004
    Адрес
    Не очень далеко
    Возраст
    34
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Велосипедная тема

    Цитата Сообщение от rudik Посмотреть сообщение
    ага, сейчас в такую погоду одену шерты и поеду кататься(тем более кто тебе сказал что я в джинсах гоняю??)
    понятно дело что в магазине, а не у бабушке в ларьке. В каком именно магазине?(у нас в солнышке)
    Каков вопрос, таков ответ. В любом случае в шароварах не катаются. С этим надо считаться. Если вы хотите ставить рокринг, то знайте, что он одевается на место самой большой звезды, т.е. система будет состоять их 2х звезд спереди.
    Это первое, второе - он предназначен не для защиты от штанов, а для защиты звезд и всего кареточного узла от жестких ударов. При их реальной стоимости не меньше чем в тысячу рублей я считаю, что их нецелевое использование - выброшенные зря деньги.

    Пластиковые рокринги сделаны из ударопрочного лексана. Но только дорогие

    А то, что я сказал, что крылья можно купить в магазине, тут я прав - любой велосипедный спортивный магазин, там этой пластиковой фигни навалом! Другой вопрос, если вам нужны именно крылья, настоящие, те, которые стоят около 700-1000 за крыло,то ехать нужно в крупные.

  5. #725
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: Велосипедная тема

    Цитата Сообщение от Stinky
    система будет состоять их 2х звезд спереди.
    Если пройтись по каталогам магазинов, то из той кучи типоразмеров предложенными продавцами обязательно найдется и рокринг на третью звезду (скорее всего рокринг на 104 мм как раз на неё и крепиться.

    Цитата Сообщение от Stinky
    любой велосипедный спортивный магазин, там этой пластиковой фигни навалом!
    В магазине на рынке видел крылья SKS, не самая плохая фирма и редко когда делает фигню. Есть даже крылья под вилки Manitou, на которых горилла с другой стороны и обычные крылья не подходят.

  6. #726
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Велосипедная тема

    Посмотрел цены на эти отдельнопродающиеся рокринги... до 2000 руб.! Лучше я за такие деньги новый комплект передних звёздочек с шатунами и с новой цепью куплю... Не так уж мне оно и надо. А слишком большой радиус этого защитного круга снижает дорожный просвет и, соответственно, проходимость... У меня сейчас 24 см от нижнего зуба большой шестерёнки до земли. То есть, я могу без повреждений переехать бревно диаметром 20 см или заехать на одиночную платформу высотой 40 см. Вот такая геометрия получается учитывая просадку амортизаторов...

    Кстати, ни один из представленных на картинках рокрингов не подходит к моим звёздочкам :( Я так понимаю, они все для BMX
    звёздочек. А 104 мм - это как раз ВМЕСТО 3-й звёздочки, что мне категорически не подходит! Я в основном только на ней и езжу! На скорости 35 км/час на второй звезде долго не покрутишь...

    А насчёт крыльев я уже неоднократно предупреждал (несколько раз в этой теме), чтобы требовали сразу при покупке велика в магазине. Мне катафоты и крылья прицепили и ещё седло поменяли, причём всё бесплатно. Купить крылья после уже затруднительно.
    Последний раз редактировалось Alexiy; 01.05.2007 в 09:02.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  7. #727
    Коренной Житель
    Регистрация
    26.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    610

    По умолчанию Re: Велосипедная тема

    Boyann респект за информацию.
    Вчера купил себе именно Haro (назвал его нежно - "Хорёк первый"), в Зелеке в 4SPORT, а заодно жене велик прекупили Merida Kalahari 6-SX называется, тутже обкатали ощущения потрясающие ибо последний раз на велосипеде года 4 назад катались, ну вы понимаете. Так что в полку любителей покрутить ногами в городе Солнечногорске прибыло, ура товарищи.
    Фотки попоже выложу.
    Последний раз редактировалось OPTIC; 01.05.2007 в 10:29.

  8. #728
    Человек Ночи Аватар для Night
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Дождедырск
    Возраст
    36
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Велосипедная тема

    Приветствую велосипедную братию нашего славного города Солнечногорска.
    Выдвигаю предложение встретиться как-нибудь.
    Последний раз редактировалось Night; 01.05.2007 в 21:58.

  9. #729
    КИМ ГОРДОН Аватар для ким гордон
    Регистрация
    19.08.2004
    Адрес
    PUNXSUTAWNEY
    Сообщений
    450

    По умолчанию Re: Велосипедная тема

    Цитата Сообщение от rudik Посмотреть сообщение
    ну что велосепидисты, поздравьте меня
    купил себе вел KHS ALITE 500
    фото завтра мож выложу
    поздравляю. давай фотку. и что там за вилка кстати
    Семь раз об дверь,
    Один - об рельс.

  10. #730

    По умолчанию Re: Велосипедная тема

    вилка пружинно-эластомерная вроде бы
    фото завтра

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопросы и ответы.
    от Kroft в разделе Флора и фауна
    Ответов: 310
    Последнее сообщение: 07.06.2019, 07:43
  2. РЕКИНЦО-2. Вопросы и ответы
    от sims в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1093
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 00:46
  3. Депутатская приемная. Вопросы и ответы.
    от marten в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 366
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 09:01
  4. Как правильно бриться. Вопросы и ответы
    от odooleg в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:25
  5. Мото вопросы и ответы)))
    от xanthus в разделе Автоклуб
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.09.2007, 09:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru