Страница 229 из 372 ПерваяПервая ... 129179219225226227228229230231232233239279329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,290 из 3718

Тема: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

  1. #2281
    Старожил Аватар для wheelman-2
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    СОЛНЕЧНОГОРСК
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,075

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Сегодня у моего фэтбайка днюха.Ровно два года назад .17 декабря 2016 года в субботу я купил себе фэт в Москве.На речном вокзале.Торговый дом Экстрим.Это прям была целая эпопея .Так как последний раз катался на велосипеде лет так 15 назад.Это был советский велосипед Салют.Ясное дело на фэте ни разу ни пробовал.Просто увидел как то в сети.А дело было так.До этого покупал себе игры на приставку на новый год.И все праздники сидел и играл.Но тут я решил что хватит.А то выходные пролетали тока так.И начал просматривать зимние виды транспорта.Так как ни лыжи ни сноуборд ни коньки не интерестны мне вообще.То эти варианты сразу отмел.И выскочил на статью про зимний велосипед фэтбайк.Много читал просматривал видосы.И решил что это то что надо для меня.Так вот и взял его .Кстати потом посмотрел по карте.Я его целых 2 км тащил на плечах от магазина до остановки автобуса.Так как было снято переднее колесо руль и сидуха.Для удобства транспортировки в автобусе. И все это было стретчем обмотано.В автобус в боковое багажное отделение влез без проблем.Водитель даже не взял за провоз багажа денег.Только за себя платил.Потом как приехал надо было на другой сесть автобус.Но как назло приехала маршрутка .Мерседес спринтер.Но повезло водитель разрешил его затащить в маршрутку.Занял весь передний проход.Благо все ехали до конечной.Вот так я его до дома и довез.За эти два года проехал примерно 8 тыс км.на нем.Что было за это время с ним.Это замена двух передних звезд .Стояли 28/38.Сейчас стоят 22/32.Так же через год накрылись подшипники в каретке.Стояли нековские.Сейчас стоят японские.Так же один раз цепь порвалась. тоже через год.Когда ехал домой.Ну и раз 7 колеса прокалывал за 2 года.Поменял сидуху.Стояла уебищная мелкая .Жопа болела просто зверски после каждой покатухи. Отходил по два дня иногда.Не катался.Колодки менял тоже где то через год.Ну и все .Остальное все родное стоит пока.С коробки так сказать.А ну чуть не забыл.Когда менял две передние звезды .То менял и кассету и цепь.Комплектом все поставить решил.Вот такой в общем праздник сегодня у меня.63383Fth_R4.jpgGORL6BFW81s.jpgLJ7VgJZNCEc.jpgt1TCinpa12c.jpgzHUhrU3GiIc.jpg

  2. #2282
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,846

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от wheelman-2 Посмотреть сообщение
    За эти два года проехал примерно 8 тыс км.на нем.
    Интересно, какого плана поездки- работа- дом, окрестности, или есть более дальние?

  3. #2283
    Старожил Аватар для wheelman-2
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    СОЛНЕЧНОГОРСК
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,075

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Интересно, какого плана поездки- работа- дом, окрестности, или есть более дальние?
    В основном работа дом и окрестности.Ну в Зелеке еще катался .Потом оттуда своим ходом по пятнице ехал домой.

  4. #2284
    Старожил Аватар для wheelman-2
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    СОЛНЕЧНОГОРСК
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,075

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Новый год все ближе и ближе.Это время чудес и подарков.Тут как то познакомился с двумя девченками из Твери. Они тоже ездят на фэтбайках.У обоих Stels Navigator 680. 2018 модельного года.Но проблема в том что нет зимних покрых. А денег купить нету .Так как в Тверской области зарплаты маленькие.А на стоковых что стоят из коробки зимой ездить проблематично. Да и стоят у них на 80 мм ободах покрыхи 4.0 дюйма в ширину.А я им подогнал 4.8 и 4.9 соответственно.Ну и решил им сделать новогодний подарок и подогнать свои покрыхи совершенно бесплатно. В запасе у меня лежали .Одна пара Chaoyang SNOW STORM H-5202, W108243, 120 TPI, 26" x 4.9 144 шипа .Использовал только один сезон.И вторая пара это VeeTire SNOW SHOE XL, B37507, 120 TPI, PSC (Pure Silica Compound), твёрдость 50, 26" x 4.8, вес 1740 грамм, фолдинговая, белая, бескамерная технология.240 шипов.Тоже откатал один сезон.И вот уложив в рюкзак эти две пары Взяв фэтбайк я доехал до вокзала.До него ехать 11 км..Я поехал из Солнечногорска в Тверь на ласточке.Кстатии весят они не хило так.Рюкзак тяжеловатый был.От этих двух пар. Как приехал то сразу дома у них я им их и поставил.Было опасения что такие покрыхи не влезут в зад .Будут либо об раму тереть .Либо цепь на самой большой звезде задевать покрыхи.Но все вышло отлично и зазоры остались хорошие и ничего нигде не цепляло у обоих .Общая стоимость этих двух пар составила 24600 рублей.Так что вот такой новогодний подарок сделал этим девченкам из Твери.Так что чудеса все же случаются под новый год.Если делать их самим.Кстатии у них есть канал на ютубэ .Снимают интересные видео покатушек на фэтах.Вот ссылка https://www.youtube.com/channel/UC1Y...SJ8gdKA/videos Ну и вот фото с сегодняшних испытаний этих покрых в Твери.Так как когда поставили .Сразу поехали их тестить.Девченки были в восторге .Им эти покрышки очень понравились.GOPR5600.jpgGOPR5602.jpgGOPR5603.jpgGOPR5610.jpgGOPR5614.jpgGOPR5605.jpg

  5. #2285
    Старожил Аватар для wheelman-2
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    СОЛНЕЧНОГОРСК
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,075

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Поздравляю с Новым годом! И хочется всем пожелать, чтобы в наступающем году с нами произошло то самое чудо, о котором мы все так мечтаем. Хоть у каждого оно свое, но оно обязательно самое необходимое и самое важное. Желаю, чтобы все мы были живы и здоровы, чтобы занимались тем, что приносит нам удовольствие. Желаю достигать новых вершин и самореализовываться. А еще пожелать хочу побольше радостных моментов, которые перейдут в приятные воспоминания, и встреч с преданными друзьями и любимыми домочадцами.А вот мое новогоднее поздравление для всех.И подвел небольшие итоги года.Это видео впервые снял на гоу про 7.

  6. #2286
    Старожил Аватар для wheelman-2
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    СОЛНЕЧНОГОРСК
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,075

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    В первый день 2019 года. Я решил испытать всю мощь купленных покрышек.А именно Surly Lou .Ну и что из этого вышло.Смотрим видео .Там все наглядно показано.

  7. #2287
    Старожил Аватар для wheelman-2
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    СОЛНЕЧНОГОРСК
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,075

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Ну а вот видео со вчерашней покатушки.Продолжаем испытывать новые покрышки Surly Lou.Кстатии вчера произошло небольшое чп.Я через озеро ехал уже домой.Опять попался участок с водой.

    Я его проехал.Уже до берега осталось немного.И вдруг слетает цепь с передней звезды.Я остановился.Посмотрел в чем дело.Оказалась передние две звезды обледенели от той водной преграды.И зубъя уже цепь не держали.Ну кое как одел .

    Пытаюсь ехать .Тут сзади с большой звезды на кассете слетает.Там тоже все обледенело.Я сзади ставлю цепь на место.Пытаюсь ехать.Опять никак.Думаю че за фигня.Посмотрел а задний переклюк тоже обледенел.

    Две маленькие звездочки что на заднем петухе не крутятся.И что необычно.Самая нижняя звездочка после прокрута руками отошла.А вторая что повыше прям намертво встала.Цепь просто прокручивается через нее и все .

    Там все конкретно замерзло.Пришлось с позором катить фэт вручную.Благо не далеко было.Прибыв домой сразу феном прогрел этот участок и все снова заработало.Видимо в этот раз глубокий водный участок на озере попался .И хватанул так не хило воды и все обледенело.
    Последний раз редактировалось wheelman-2; 03.01.2019 в 10:51.

  8. #2288
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Вопрос. Почему вода под снегом на озере? Вроде морозы стоят на улице. Может перестали воду сливать через дамбу, чтобы уровень поднять к лету?

  9. #2289
    Старожил Аватар для wheelman-2
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    СОЛНЕЧНОГОРСК
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,075

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Boyann Посмотреть сообщение
    Вопрос. Почему вода под снегом на озере? Вроде морозы стоят на улице. Может перестали воду сливать через дамбу, чтобы уровень поднять к лету?
    Да нет тут все просто.Рыбаки сверлят лунки для рыбалки.Потом выпадает снег.Под весом снега лед проседает.Ну и вода из лунок начинает выливаться.

  10. #2290
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Ага, конечно. Скатайся к забору 10-го завода там воды по колено и ни одного рыбака и тем более лунок. Потому что вода стоит.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Вопросы и ответы.
    от Kroft в разделе Флора и фауна
    Ответов: 310
    Последнее сообщение: 07.06.2019, 07:43
  2. РЕКИНЦО-2. Вопросы и ответы
    от sims в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1093
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 00:46
  3. Депутатская приемная. Вопросы и ответы.
    от marten в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 366
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 09:01
  4. Как правильно бриться. Вопросы и ответы
    от odooleg в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:25
  5. Мото вопросы и ответы)))
    от xanthus в разделе Автоклуб
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.09.2007, 09:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru