Страница 198 из 373 ПерваяПервая ... 98148188194195196197198199200201202208248298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,971 по 1,980 из 3723

Тема: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

  1. #1971
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    А вот чего я в нашем городе не могу найти с зимы это съемников шатунов. В "СпортМастере" нету, на рынке нету, в "Наде" нету, нигде нету.
    Жень, есть съёмник. Кстати, в прошлом году уже один из форумчан брал. Так что, не вопрос.
    А я на али купил себе каретку в сборе.
    2017-03-26_00-44-42.jpg
    Старая высыпалась из рамы кучей ржавчины. замена сепараторов с шариками ничего не дала. Всё равно люфтит. Сами конуса ржой изъедены. Посмотрим, как она поведёт себя с обычными подшипниками.

  2. #1972
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Я в прошлом году повторно менял каретку.
    Покупал всё в Сокольниках... денег за каретку, шатуны и суппорта переключения передач отдал как за половину велосипеда
    В итоге длина хода тросика в старой манетке задней скорости меньше чем на новом суппорте. Хоть и оба Deore, только года выпуска разные - лет на 10 отличаются. Вот засада! Манетка ещё в порядке, но похоже и её тоже надо менять... это уж по стоимости в сумме к цене нового велика приближается!

    А ещё хочу похвастаться - купил себе вот такую фару с задним лазерным фонарём
    https://ru.aliexpress.com/item/7000-...631652021.html
    Фонарь на максимальной яркости светит ярче чем противотуманки, почти как ближний свет!
    А лазерные габариты - ваще крутяк! Интересно, есть ещё у кого-то в Москве такие?
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  3. #1973
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    У меня фара с одним сверхъярким cree диодом. Спасибо Антону (Blacky). Светит примерно как ближний автомобиля. А лазерный габарит валяется разобранный где-то на работе. Слишком дохлый крепёж. Если только в новый корпус оформить?
    Вместо него собрал аккумуляторный блочок под седло с габаритом. На Li-Ion аккум-ах. Светит на уровне автомобильных габаритов. С него же и фара светит. Можно и смарт или планшет через USB зарядить. Можно доп. габарит зажечь, если на багажнике что-то везёшь.
    Всё бы хорошо, но вот погода... ((((

  4. #1974
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    У меня фара с одним сверхъярким cree диодом. Спасибо Антону (Blacky). Светит примерно как ближний автомобиля.
    На Алиэкспрессе можно подобрать фонарь и как дальний свет фар. А лазерные габариты видны только самому велосипедисту. Так что аккуратнее в темноте на дорогах. Только яркий мигающий красный габарит в зад Солнечнорские водятлы вообще никого не видят.

  5. #1975
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Boyann Посмотреть сообщение
    А лазерные габариты видны только самому велосипедисту
    сам-то их в реале видел? О чём речь идёт - понимаешь?
    Цитата Сообщение от Boyann Посмотреть сообщение
    Только яркий мигающий красный габарит в зад
    вот мигающие фонарики больше всего ненавижу! Мигающий фонарик в полной темноте при движении сбивает с толку - довольно сложно определить его траекторию и скорость. Поэтому ни один автомобиль не имеет мигающих габаритов, а мигающий сигнал используется лишь для привлечения внимания в дополнение к постоянно горящим габаритам, но никак не для определения положения движущегося объекта.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  6. #1976
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Конечно видел. Две полоски на асфальте. Тусклые. Видно только сверху. А про мигающий ты сам все правильно объяснил. Привлекает внимание. Соответсвенно водитель возможно включит мозг.

  7. #1977
    Прохожий
    Регистрация
    19.07.2016
    Возраст
    48
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    в мигающем заднем фонарике еще можно узнать велосипедиста. раз попался темной ночью велосипедист с постоянно горящим красным фонариком, причем он ехал четко по моей полосе движения а не по широкой обочине (под волгоградом), вот я тогда голову ломал - кто это - грузовик, трактор или еще какая техника с одним неработающим габаритом, надеясь на его скорость около 40- 60 км при своей больше 100(на машине), не уйди он передо мной на обочину не знаю какбы разъехались.
    в темное время на веле включаю мигающий или бегающий сигнал. бегающий издалека напоминает гаишную мигалку, заставляет сбавить скорость)

  8. #1978
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Boyann Посмотреть сообщение
    Две полоски на асфальте. Тусклые. Видно только сверху.
    там же ещё и задний фонарик встроен на 5 светодиодов - поярче прочих задних габаритов светит. Лазер применять, конечно только одновременно с задним фонарём.
    Сам по себе лазер на сухом чёрном асфальте виден не очень, а если дорога светлая или мокрая, то полоски в сумерках и в темноте видны хорошо практически с любого ракурса.

    И второй момент - лично моё мнение - никаких мигалок! Только яркий постоянный свет. Как регламентирует ГОСТ: спереди - белый, сзади - красный, сбоку - жёлтый. И ещё, конечно, отлично видны отражающие элементы на одежде или отражающая жилетка.
    Мигалку можно, но только в дополнение к основному габариту, но никак не вместо!
    Я себе ещё вот такую сумочку приобрёл - в неё и жилетка, и аккумулятор для переднего фонарика, и пауэрбанк для смартфона, и, собственно сам смартфон (чтоб карту на ходу наблюдать когда в незнакомое место заехал) как раз помещаются:
    https://ru.aliexpress.com/item/4-Col...608.0.0.yWslWm
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  9. #1979
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Эти стоячие сумочки постоянно кувыркаются на раме. Придётся самому изобретать - допиливать.
    Я себе вот такую взял:
    2017-04-19_16-49-48.jpg

    Раньше была чёрненькая поменьше, но такая дохлая и неудобная! С этой в прошлом году немного поездил, годится.
    PS. А пауэрбанк у меня под седлом. Примерно на 5-6 А/ч. Хватает и на фару и на габарит, и смарт подзарядить можно.

  10. #1980
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Я себе ещё вот такую сумочку приобрёл - в неё и жилетка, и аккумулятор для переднего фонарика, и пауэрбанк для смартфона, и, собственно сам смартфон (чтоб карту на ходу наблюдать когда в незнакомое место заехал) как раз помещаются:
    А мне не нравиться на руле возить такую громадину, я себе вот такое приобрел http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod130595
    Непромокаемый, долгоиграющий и как GPS работает (карту загрузил своей местности, получается квадрат 450 х 450 км) и как спортивный монитор и пульс тебе и остальные ненужные счетчики спортивной активности)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Вопросы и ответы.
    от Kroft в разделе Флора и фауна
    Ответов: 310
    Последнее сообщение: 07.06.2019, 07:43
  2. РЕКИНЦО-2. Вопросы и ответы
    от sims в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1093
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 00:46
  3. Депутатская приемная. Вопросы и ответы.
    от marten в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 366
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 09:01
  4. Как правильно бриться. Вопросы и ответы
    от odooleg в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:25
  5. Мото вопросы и ответы)))
    от xanthus в разделе Автоклуб
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.09.2007, 09:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru