Результаты опроса: Поддерживаете ли вы смену управляющей компании?

Голосовавшие
328. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    74 22.56%
  • Нет

    202 61.59%
  • Мне все равно, решат без меня

    52 15.85%
Страница 4 из 246 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 2456

Тема: Опять смена управляющей компании?

  1. #31
    Прохожий Аватар для Muter Polli
    Регистрация
    25.09.2007
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Честно говоря, это все уже стало надоедать. У нас, что заняться Администрации не чем? Дороги убитые в хлам, а согласно ФЗ-131 именно администрация района и городского поселения должны следить за состоянием дорог. Туда же часть дорожного налога перечисляется. А у нас как новый год- так сюрприз. Да и сколько нас можно держать за идиотов безмолвных. За нас все решают: с кем мы хотим и как. У нас в доме было настоящее собрание 29 августа. и все в один голос решили, что "ССЭ" нас устраивает и никакая другая городская нам не нужна. и вот развесили объявления. ну не идиоты ли? во всем городе в один день прошли заочные собрания? правда о них никто не слышал, наверное это новые технологии. Все уже достало. назревает революционная ситуация (кто в конце 80-х закончил школу поймут о чем я). Хочется закричать:" Идите Вы все туда от куда Вас выбрали... Дайте пожить нормально!!!" А так все хорошо. Скоро новый год. новые налоги, новые тарифы --- спим спокойно.

  2. #32
    encantada Аватар для Helen
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    в центре
    Сообщений
    1,191

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    В тему, позвонили в ССЭ, там сказали - не верьте, люди добрые! Позвонили по телефону ГУК, попали в приемную администрации))), там замявшись ответили тоже самое......
    АХ, какие страсти!
    и это пройдет........

  3. #33
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Позвонили по телефону ГУК, попали в приемную администрации там замявшись ответили тоже самое......
    Тоже самое - всмысле ? Непонял Тоесть не верить обьявлениям ? Ничего не понимаю ... Давать телефон в обьявлении а потом говорить по этому телефону что б не верили обьявлениям?

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    АХ, какие страсти!
    Да не то слово
    Последний раз редактировалось Igor80; 10.12.2010 в 16:24.

  4. #34
    Прохожий
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь на себе это ощутил вообще? Потому что, имея непрерывный опыт проживания в России, почему-то в упор не верю, что когда-нибудь у нас что-то будет дешеветь, а не дорожать, и что некие фирмы добровольно откажутся от "лишних" денег.
    Информация по поводу снижения оплаты размещена на сайте УК "ССЭ": Сведения о снижении платы за нарушение качества предоставляемых коммунальных услуг и качества содержания общего имущества.

  5. #35
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    ООО "ССЭ", не проходите мимо:
    http://www.solnechnogorsk.net/forum/...tml#post839504

    Посвятите население в таинство ваших расчётов.

  6. #36
    Сетевой паук Аватар для Tarantul
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    в паутине
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    нас опять пытались захватить и захапать деньги.. может собственникам стоит всетки проявить инициативу? у меня на доме тоже висит объява, хотя никто ни к кому не приходил, и не спрашивал.. Почему Нас никто не спрашивают, а какие-то непонятные личности хотят тупо срубить денег? Я не говорю, что ССЭ меня полностью устраивает, есть недостатки, но компания по крайней мере старается сделать так, чтоб жители были довольны, идет с ними на контакт, а не отмазывается. Фраза одной бабушки с моего дома: "20 лет ничего не делали, а тут и подъезд отремонтировали и пандусы установили"..

    На сайте ООО "ССЭ" размещено объявление:
    Уважаемые жители !


    В настоящее время общество с ограниченной ответственностью «Солнечногорская служба эксплуатации» является управляющей организацией Ваших многоквартирных домов, начиная с 01 августа 2008 года. Благодарим Вас за то, что не остаётесь безучастными в вопросах касающихся Ваших домов и в целом ЖКХ.

    Со своей стороны, хотим поставить Вас в известность, что на территории муниципального образования городское поселение Солнечногорск, предпринимается очередная попытка перевода многоквартирных домов под управление другой управляющей организации без проведения в соответствии с нормами права общих собраний собственников помещений. По сути, осуществляется так называемая «рейдерская» схема захвата многоквартирных домов.

    Руководство общества с ограниченной ответственностью «Солнечногорская служба эксплуатации» не остаётся безучастным и уже обратилось в правоохранительные органы с просьбой дать соответствующую правовую оценку всему происходящему. Однако, согласно пункта 6 статьи 46 Жилищного Кодекса Российской Федерации, только собственники помещений многоквартирных домов имеют право напрямую вмешиваться и влиять на процессы, происходящие в их многоквартирных домах.

    Собственники помещений в многоквартирных домах, для защиты собственных интересов должны руководствоваться тем положением, что единственным законом способом изменения способа управления и выбора управляющей организации был, есть и остаётся общее собрание собственников помещений многоквартирного дома. Статьи 44 – 48 Жилищного Кодекса Российской Федерации в полном объёме описывают процедуру предварительного уведомления и проведения самого собрания.

    Признаки проведения фиктивных собраний:
    отсутствие уведомлений всех собственников за десять дней до даты проведения;
    отсутствие информирования всех собственников с полной повесткой дня собрания;
    отсутствие кворума (51 % от количества всех собственников многоквартирного дома) на собрании;
    ненадлежащим образом оформлены бюллетени личного голосования и проколы итогов голосования, и прочие фальсификации.

    Согласно действующего законодательство Российской Федерации на собственника помещения в многоквартирном доме возлагается не только ответственность за содержание общедомового имущества, но и предоставляется право на распоряжение таковым, и ни кто не может его узурпировать, ЗА СОБСТВЕНИКОМ – ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО.
    Так уж получается в нашей стране, что интернет - единственное место, где можно сказать правду..

  7. #37
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Цитата Сообщение от Tarantul Посмотреть сообщение
    ЗА СОБСТВЕНИКОМ – ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО
    Именно на этом и играют господа которым
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Позвонили по телефону ГУК, а попали в приемную администрации)))
    - там тоже собственники сидят.

    Поэтому, я бы на месте УК открыл бы информацию по своим домам по процентному соотношению собственников квартир к поживающим по договору социального найма..... Это важный момент, а информация не думаю что закрытая, проценты - это же не поименный список......
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  8. #38
    Старожил Аватар для Антик
    Регистрация
    14.08.2006
    Сообщений
    1,221

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Может попробовать написать сюда?
    Стань соавтором программы «ЖКХ» - предложи свою злободневную тему, и мы снимем программу про то, что вас действительно волнует!
    Пишите нам в раздел "Мнения" или звоните по телефонам горячей линии:
    617-94-37, 617 97 79

  9. #39
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    А у меня в подъезде ССЭ ничего не сделала за все время, ремонта в нем нет уже более 15 лет. Теперь еще пытаются мне доказать, что с отоплением дома порядок, когда в 2-х комнатах батареи холодные. Намеряли 20 градусов, пришли не в мороз, когда я просил, а утром, когда у меня работали 2 обогревателя и темп. на улице была около ноля. Обещали вчера прийти повторно - не пришли.
    Буду писать коллективную жалобу о некачественном обслуживании и нарушениях.
    Я за смену УК в моем доме. Ничего не делают, только платежки с несуществующим долгом во время рассылают.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  10. #40
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Смена УК ничего не даст.Но поработать в направлении можно.Нужно их заставлять исправлять свое безделье.Шаги уже указывались, а вы все ждете-придут заботливые дяди и все сделают.Не придут.А если придут-заявка то была, то не сделают.Работайте сами....читайте другие темы по этому вопросу.Пишите, приносите,копируйте, регистрируйте, требуйте-под лежачий камень вода не бежит.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работу управляющей компании в Ложках проверили сотрудники администрации
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 12:41
  2. МинЖКХ посетило День открытых дверей в управляющей компании в Радумле
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 13:00
  3. Подмосковное УФАС выдало предупреждение управляющей компании «Управдом-С»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 15:20
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2015, 13:56
  5. Директор солнечногорской управляющей компании дисквалифицирован на год
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.12.2013, 11:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru