Результаты опроса: Поддерживаете ли вы смену управляющей компании?

Голосовавшие
328. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    74 22.56%
  • Нет

    202 61.59%
  • Мне все равно, решат без меня

    52 15.85%
Страница 53 из 246 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 2456

Тема: Опять смена управляющей компании?

  1. #521
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Цитата Сообщение от Shishok Посмотреть сообщение
    А также включает в договор сомнительные пункты
    Подобный пункт про доп. помещения и услуги есть у многих УК и он нужен, но не до такой степени наглости разумеется....

    УК ООО "ССЭ":

    пункт 2.2.5. По решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оказывать дополнительные услуги и выполнять работы, не предусмотренные настоящим договором, за отдельную плату, в том числе услуги по сдаче в аренду жилых, подвальных и чердачных помещений, придомовой территории, работы по строительству на придомовой территории хозяйственных построек, гаражей. Порядок оплаты собственниками помещений таких услуг должен быть определен в решении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.


    p.s. а вообще пора выложить тут договоры ВСЕХ УК. Почитаем............
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  2. #522
    Участник Аватар для Guardian Angel
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Не могу больше просто оставаться сторонним зрителем-читателем
    Цитата Сообщение от VAL_ Посмотреть сообщение
    Нормальные конторы перед тем как предложить свои услуги, должны по-идее побеседовать с жителями, рассказать о себе, объяснить, что они лучшего могут предложить, и т.д., а не прятаться от жителей, начав с рейдерского захвата.
    полностью согласен! Что же это за самостоятельная, успешная компания, которая, пользуясь огромным административным ресурсом, врывается на рынок методом рейдерского захвата. При этом подделывая голоса жителей. Нигде и никому не представившись... Кто нибудь видел хоть кого нибудь из этой компании? может сайт? или какие-нибудь прочие информационные ресурсы, кроме агитплакатов или рассказов агитаторов? кот в мешке, с оооочень неприятным запахом внутри.... короче пахнет издалека...
    к ССЭ кончно вопросов от этого не меньше, НО там есть люди, которые на них в той или иной манере отвечают. У них есть сайт. На домах повесили информационные стенды. По ним тоже вопросы есть, НО они хоть движутся в направлении "идеальной УК". А все эти заманухи от нашей администрации только на мой взгляд оскорбляют честь и достоинство жителей города и района. Такое ощущение, что они ждут только одного чтобы все жители в подтверждение их ожиданий заблеяли в унисон.
    З.Ы. Пора просыпаться и объединяться. Только наше самосознание и самоорганизация поможет напомнить избранным слугам народа кто на самом деле кого содержит. Держится всё на таких людях как Терёшка и 2ТТ.
    извините если где-то был резок...... наболело.
    [url=http://dkg.pp.ru/nosmoke.php][img]http://dkg.pp.ru/nosmoke/guardian.png[/img][/url]

  3. #523
    Горожанин Аватар для zolotoe
    Регистрация
    24.07.2008
    Сообщений
    325

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Уважаемые участники форума!
    Может уже этот вопрос обсуждался, пролистать тему быстро не могу, а "петух уже клюнул": подскажите, кто в теме: живу в бастилии (Дзержинского 18) и не знаю куда платить. С января 2011 приходят 2 квитанции: ТСЖ "Бастилия" и ССЭ. Я не подписывала договор ни с кем. Как и где узнать под кем находится наш дом и кто его обслуживает? Спасибо.

  4. #524
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Цитата Сообщение от zolotoe Посмотреть сообщение
    Как и где узнать под кем находится наш дом и кто его обслуживает?
    если Вас интересует результат.
    позвоните в ТСЖ и ССЭ
    предварительно посмотрите кому платили до задвоения платежек.

  5. #525
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Цитата Сообщение от zolotoe Посмотреть сообщение
    приходят 2 квитанции: ТСЖ "Бастилия" и ССЭ.
    Интересно...а есть разница в тарифах??? А икать истину надо по цепочке " Старший подъезда-старший по дому- председатель ТСЖ-бухгалтер ТСЖ- старая УО "ССЭ" ". И думать своей головой....
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  6. #526
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Не...не.... там не надо такой цепочки.... Дом изначально обслуживался ССЭ, но осенью возникло ТСЖ (ДРУГОЙ ВОПРОС - НАСКОЛЬКО ПРАВОМЕРНО). Собственно ситуация аналогична стандартной в городе (у ССЭ, видимо есть мотивы не признавать это ТСЖ), только вместо УО "МКС" надо подставить ТСЖ "Бастилия"......

    p.s. Ну вот если жилец ничего не знает про ТСЖ за прошедших полгода (это с августа началось у них) - это уже вопрос...
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  7. #527
    Горожанин Аватар для zolotoe
    Регистрация
    24.07.2008
    Сообщений
    325

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Да-да, Viper прав. По поводу вопросов - каждый тянет одеяло на себя: ССЭ - говорит им платить, ТСЖ - им. Собственно, поэтому и возник вопрос. Жильцы тоже разделились: часть платит в ССЭ, часть в ТСЖ, а часть, как я, вообще не платит, т.к. не может узнать истину.
    Так вот, вопрос: в каких органах я могу точно узнать кто обслуживает дом, собственно, куда платить?

  8. #528
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Ну по логике, то что жильцы разделились - это нормально Вопрос в каких пропорциях они разделились, кто это считал и где. Ведь ответ - очень прост. Каких жильцов больше - то и выбрали но.........

    ....... есть еще момент. Наличие ТСЖ - это еще не повод не иметь ССЭ в подрядчиках, например по обслуживанию здания (аварийка, мусор и т.д.)
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  9. #529
    Горожанин
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    267

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Добрый день. Я являюсь членом инициативной группы по ликвидации ТСЖ Бастилия. Никакого голосования по созданию ТСЖ не проходило, не было собраний и по выбору председателя и бухгалтера. Вообще непонятно кто поставил свои голоса под заявлением о входе в ТСЖ. Люди узнали в августе 2010 о том, что в мае создано ТСЖ. Нам просто сменили УК, нам навязали свои тарифы и естестенно люди возмущены. В ноябре мы провели заочное голосование о признании несостоявшимся собрания на котором якобы было создано ТСЖ. В данный момент исковое заявление по ликвидации ТСЖ находится в суде. 6 апреля данного года будет суд о ликвидации ТСЖ. Да, кворум на голосовании был, мы набрали нужные проценты. Но враг не дремлет. Люди устали от безобразия и наглости сотрудников данного ТСЖ, вранье кругом, обманывают пожилых людей, запугивают. Лично я не оплачиваю платежки ТСЖ. МОжет это неправомерно, но правомерно ли было создать ТСЖ без участия собственников жилья? Я заключила договор с ССЭ как и многие жители нашего дома. Да проблемы с данной компанией были, но они решаемы, и жители решили , что лучше старая проверенная компания, что однодневки .

  10. #530
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?





    Цитата Сообщение от fadeyshka Посмотреть сообщение
    Вообще непонятно кто поставил свои голоса под заявлением о входе в ТСЖ.
    Вы не видели эти документы?

    --- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ---

    Цитата Сообщение от fadeyshka Посмотреть сообщение
    Но враг не дремлет.
    что он предпринимает

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работу управляющей компании в Ложках проверили сотрудники администрации
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 12:41
  2. МинЖКХ посетило День открытых дверей в управляющей компании в Радумле
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 13:00
  3. Подмосковное УФАС выдало предупреждение управляющей компании «Управдом-С»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 15:20
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2015, 13:56
  5. Директор солнечногорской управляющей компании дисквалифицирован на год
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.12.2013, 11:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru