Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60

Тема: МАНГАЛ своими руками

  1. #21
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: МАНГАЛ своими руками

    3 мм для переносного?
    На всякий случай учтите, что 1,25х1,25м будет весить почти 37 кг, а м2 - 23,5.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: МАНГАЛ своими руками

    Цитата Сообщение от vitas1 Посмотреть сообщение
    А зачем вообще так заморачиваться!?
    Не проще ли купить готовый мангал!
    вот тоже не понял, чего ради этим самому заниматься, тем более не имея к этой сфере никакого отношения.
    Дешевле и качественнее не выйдет точно.
    Проектирование-нарезка листов-сварка-покраска, а затем еще и доставка.

    гуггл в помощь.
    Я-директ сразу же вывалил тучу предложений, весьма неплохих. Вот один из вариантов.

  3. #23
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: МАНГАЛ своими руками

    Ава, для себя интересно самому, тем более аппарат есть, руки тоже из НУЖНОГО места растут (понимаю, что не у всех так).

    Я вот скажу, отступая от темы, что имея хорошее образование (подтвержденное не одним дипломом) и нормальную работу в городе, обожаю ковыряться в грядках (хотя конечно проще и дешевле купить). А зимой почувствовала непреодолимую тягу (вместо свинячества на НГ праздники ) сделать в ванной ремонт и самостоятельно положить плитку. Опыта не было от слова совсем, но получилось в разы лучше, чем наемный плиточник маме делал. И материалы подбирала самые хорошие, и технологию всю выдержала. Ещё и денег сэкономила (примерно ту же сумму, что потратила на материалы, отдала бы за работу, чтобы потом обплеваться на результат).

  4. #24
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: МАНГАЛ своими руками

    мангалы уже давно не модно...... и слишком просто для энтузиастов барбекю...... сферические грили значительно универсальнее в этом смысле..... тема от 10 года..... я уже 5 лет как перешел на weber - и шашлык и коптильня горячего и холодного копчения и духовка и вертел и печь для пиццы и казан вставляется и куча всего....... в общем надо идти вперед от "четырех листов железа" в плане приготовления
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  5. #25
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: МАНГАЛ своими руками

    Лучшее враг хорошего, кто ж спорит. Но всему своё время. Главное требование к мангалу: добротный, НО мобильный и недорогой. На фольге реально жарить не доставляет. А так я б печку (кирпичный вариант) делала: красиво, надежно, широко в применении, сразу место под поленницу отвести можно и встроить рукомойник. Но пока что всё в движении, планы меняются от сезона к сезону.

  6. #26
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: МАНГАЛ своими руками

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    3 мм для переносного?
    На всякий случай учтите, что 1,25х1,25м будет весить почти 37 кг, а м2 - 23,5.
    Переносной не в смысле походный) Просто у него пока нет постоянного места, будет кочевать по участку, поэтому кирпичный пока отпадает.

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    вот тоже не понял, чего ради этим самому заниматься, тем более не имея к этой сфере никакого отношения.
    Дешевле и качественнее не выйдет точно.
    Проектирование-нарезка листов-сварка-покраска, а затем еще и доставка.

    гуггл в помощь.
    Я-директ сразу же вывалил тучу предложений, весьма неплохих. Вот один из вариантов.
    Не совсем понял к какой сфере я должен иметь отношение чтобы сделать что-то своими руками для себя любимого.
    Дешевле выйдет однозначно. Нарезать-то я и сам могу, но болгаркой как ни крути идеально не отрежешь, отсюда мой вопрос про резку. Спроектировать/сварить/покрасить я тоже сам в состоянии. Доставка? Лист железа (тем более порезанный) я уж как-нибудь довезу до участка, всё остальное уже на месте.

    Готовые варианты для лентяев, а я рукожопить люблю) Плюс готовые почти все с дырками в стенках, которые там нафик не нужны. Купить недешево, чтобы потом ещё и до ума доводить? Проще самому)

  7. #27
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: МАНГАЛ своими руками

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    мангалы уже давно не модно...
    Не модно.... А зачем мне перед кем-то выпендриваться? Зачем идти вперёд от "четырех листов железа", если они прекрасно справляются с поставленной задачей?
    Щас вот модно ходить в узких коротких пидарских штанишках, с пидарской бородёнкой и пучком на макушке... Но выглядит всё это стрёмно, и сомневаюсь что ходить в этом удобно (я про штанишки, особенно в -25). Так что я лучше буду немодный, зато мне будет комфортно)

  8. #28
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: МАНГАЛ своими руками

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    Не совсем понял к какой сфере я должен иметь отношение чтобы сделать что-то своими руками для себя любимого.
    Дешевле выйдет однозначно.
    если располагаешь еще временем, то почему бы и нет?
    Держи в курсе всех своих манипуляций и вешай фотоотчет проекта. Глядишь и заказчики подтянутся, новый бизнес для себя откроешь.

  9. #29
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: МАНГАЛ своими руками

    Я, собственно, в тему зашёл с конкретным вопросом по поводу резки металла. Получил ответ что в нашем мухосранске кроме таджиков с болгаркой нихрена нет) Так что давайте закончим с советами и вопросами зачем и почему) Всем спасибо за участие.

  10. #30
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: МАНГАЛ своими руками

    да лан те..... на самом деле я прикидывал для родителей....поиск металла, резка , кройка, поиск сварщика, сварка..... или все вместе или по отдельности.........пофиг - учитывая личное время и бензин получилось проще купить готовый............ реально..... благо выбор сейчас огромный..... от 2000р и до бесконечности...
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лакомства для собак своими руками
    от Жанетта в разделе Флора и фауна
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 13:42
  2. Мыло своими руками
    от Andrey28-82 в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.01.2015, 01:26
  3. Пруд на даче своими руками
    от Bukasa в разделе Дом и дача
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.01.2013, 23:19
  4. Торты своими руками
    от Lady8bird в разделе Кулинария и кухня
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 23:35
  5. Проектор своими руками?
    от KASKAD в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 02:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru