Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Усиление сигнала на 3G модеме

  1. #1
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Усиление сигнала на 3G модеме

    В общем история такая) Купил себе на дачу мегафоновский 3г модем и соответственно тариф. По карте покрытия - у меня должно ловить уверенно.
    На улице 3г ловит отлично, в доме с перебоями. Сижу на одном месте, то сигнал 100%, то на нуле.
    Решил заморочиться усилением сигнала. Всю ночь курил интернет. Советов масса просто. Начиная от юсб удлинителя, закладывания модема в кастрюлю и заканчивая дорогостоящими ретрансляторами. Вкладываться финансово в это дело особо не собираюсь. Заинтересовал способ с медной проволокой. Там в какой-то программе по частоте работы модема (насколько я знаю, у 3г - это 2100) отмеряется длина провода и определённым способом наматывается на корпус модема. И типо этот медный провод через индуктивную связь усиливает сигнал.
    Сам в радиоэлектронике не шарю, поэтому спрошу совета) Может кто-нибудь пробовал какие-нибудь методы?!
    Проблема достаточно популярная, многих не устраивает качество приёма 3г, а мобильный интернет сейчас просто необходим во многих ситуациях.
    Давайте объединяться, делиться советами, ссылками и да будет стабильный 3г интернет на каждой даче!!)

  2. #2
    Прохожий Аватар для SH63
    Регистрация
    24.12.2006
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Я использовал USB удлинитель и дуршлаг с модемом в фокусе на подоконнике. Фокус и направление на БС искал экспериментальным путем. Добился полной шкалы,в то время как без дуршлага была одна палка. Затем рядом поставили БС и необходимость в дуршлаге отпала.

  3. #3
    Могу помочь Аватар для 1Helen
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    г. Клин
    Возраст
    37
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Усиление сигнала на 3G модеме

    Можно и проводом (антенным) улучшить прием, но лучше все же восспользоваться просчитанным и готовым решением. Тем более, что их, как минимум, два.

    1. Готовый вариант для использования в помещении - "тарелочка" с модемом в фокусе, присоединяется к ПК через ЮСБ-удлиннитель.
    2. Вариант для использования вне помещений. Направленная антенна ставится за окном и направляется на соту, модем находится в помещении в коробке с внутренней антенной, которая антенным кабелем соединяется с внешней антенной. Модем соединяется с ПК ЮСБ-удлиннителем. Общий коэффициэнт усиления такой системы - порядка 15 Дб. Эта же система позволит принудительно переключиться с более загруженной соты на менее загруженную, но имеющую более слабый сигнал (актуально в сельской местности).

    Пишите в личку или на почту - подскажу, где и как купить, помогу с установкой.

  4. #4
    Прохожий Аватар для Igoras13
    Регистрация
    11.08.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Усиление сигнала на 3G модеме

    много читала про усиление сигнала, как можно его сделать самому, но ничего не помогает, все это ерунда что написано в нете

  5. #5
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Усиление сигнала на 3G модеме

    Я как-то выкладывал ссылку на статью из "Радио". http://www.solnechnogorsk.net/forum/...d.php?t=137522
    Но речь шла о вай-фай. Там гемотрические размеры вибраторов иные. У 3г, мне кажется, такой вариант не прохиляет. Изготовление и подгонка геометрии директоров и рефлектора может оказаться слишьком геморным. Хотя, как знать...
    А вот вариант с использованием "тарелки", как мне кажется, может прокатить. У меня, к примеру, есть аллюминиевая крышка от здоровенной совковой скавороды, очень похожая по форме на параболу. Я даже как-то надраил её а в солнечный день нашёл её фокус на клочке бумаги. Вот если есть что-то похожее... Просто для эксперимента. Чтобы сразу параболу не покупать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Внимание жителей! Усиление ветра
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2020, 12:40
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 13:20
  3. Ищу драйвера для модема A-Corp
    от Suffer в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2005, 21:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru