Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Помогите мне сделать выбор авто.

  1. #21
    Прохожий
    Регистрация
    02.07.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmotors Посмотреть сообщение
    Уверяю Вас ,что предпродажная подготовка на иномарках не включает в себя протяжку всех узлов ,это сделано уже на заводе ! Предпродажня подготовка на иномарку : проверить при небходимисти долить тех жидкости ; удаление защитного покрытия , пленок , проставок на амортизаторах ; мойка , полировка кузова - ну вот наверное и все !
    А ежели при транспортировке камушками краску посекло? Или гайки на колесах не дотянули а колесо возьми и отвались по дороге из автосалона... В салоне скажут, что же Вы хотите это же Хундай? Или где-нибудь шплинт выпал? Это так, да по рабоче-крестьянски да, список мероприятий заканчивается Вашим списком, а по факту необходим осмотр и протяжка.

  2. #22
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сенежский Посмотреть сообщение
    В предпоследнем Заруле об этом статья даже была
    С удовольствием смотрю передачу Авто+ ,поэтому рассказывать мне все это не нужно. Да и машинка у меня была ВАЗовская 12 модель...Действительно, за первый год стала завсегдАтаем магазина запчастей: 4 датчика холостого хода заменила, движок стеклоподъемника поменяла, потом сзади какая-то пластмаска отлетела по гарантии 1мес. ждала,потом демфер уже сама купила,т.к. месяц ждать гарантийной замены не могла. Машинка только меня возила,но стойки пришлось менять как будто извозом занималась, да и ,так называемые, "домики" поставила,чтобы машинка не проседала слишком... -и это все на 1-ом году, ну а когда после первой зимы пороги зацвели.....
    Короче, продала я это машинку и вспоминаю, как страшный сон...Купила другую и уже как 7 лет езжу зимой и летом, пороги нормальные, меняю только масло,фильтры да ремень соответственно, и 1 раз тормозные колодки.Да, забыла, еще...бачок омывателя поменяла из-за своей дурости....

    Действительно, запчасти на эту машину - дорогие,только -вот досада для некоторых,что покупать их НЕ НУЖНО. А если посчитать на дистанции, сколько нервов и денег на зап.части+работа по их замене, вы потратите на совсем недорогой ВАЗ - получится очень дорогое удовольствие в рассрочку!

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Так что своим выбором я и моя супруга ...весьма довольны.
    Думаю,что новая машина ВАЗ всегда лучше старой,поэтому желаю удачи!
    Последний раз редактировалось fermata; 31.08.2010 в 18:04.

  3. #23
    Прохожий
    Регистрация
    02.07.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Я у Вас поинтересуюсь, а что за сервис Вы использовали? И насколько новая была 12я? У меня есть новая Приора и она, о ужас, не ломается, не цветёт... Может что-то не то? А судя по списку Ваших ремонтов, есть вероятность, что ремонтом Вашего автомобиля занимался просто неквалифицированный персонал...

  4. #24

  5. #25
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сенежский Посмотреть сообщение
    Я у Вас поинтересуюсь, а что за сервис Вы использовали? И насколько новая была 12я?
    ВАЗ - это рулетка: повезет с качеством - не повезет. я тоже с ужасом вспоминаю нулевую двенашку - столько денег и времени в нее вбухано было с самого начала эксплуатации и до продажи. Искрене надеюсь, что Калина будет долго радовать хозяина своей выносливостью и некапризностью. И чтоб на нее не положили "глаз"...


  6. #26
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VOVA12 Посмотреть сообщение
    Обзор LADA Kalina Sport 1.6. 4-х месячный опыт эксплуатации.
    А разве не нужно включать обдув, чтобы лампочка кондиционера загорелась? За калину не скажу, но на всех иномарках, которые я видел - нужно ))
    Еще про молдинги и бампер порадовало. Когда принимал машину видимо темно очень было, что такое не заметил?
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  7. #27
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сенежский Посмотреть сообщение
    И насколько новая была 12я?
    12-ая была новая, а сервисом пользовались тем, который был прописан в гарантийной книжке...

  8. #28
    Прохожий
    Регистрация
    02.07.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olga-len`ka Посмотреть сообщение
    ВАЗ - это рулетка: повезет с качеством - не повезет. я тоже с ужасом вспоминаю нулевую двенашку - столько денег и времени в нее вбухано было с самого начала эксплуатации и до продажи. Искрене надеюсь, что Калина будет долго радовать хозяина своей выносливостью и некапризностью. И чтоб на нее не положили "глаз"...
    Сколько раз не общался с тазами, основная проблема тазов, это некомпетентность ремонтного персонала, вследствии этого низкое качество ремонта и работ. На всё универсальная отговорка, что же хотите, это же таз.

  9. #29
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сенежский Посмотреть сообщение
    Сколько раз не общался с тазами, основная проблема тазов, это некомпетентность ремонтного персонала
    Причем тут некомпетентность ремонтного персонала?! Step покупает НОВУЮ машину, а вы все про ремонт да про ремонт! Или сами уже не верите,что без ремонта ей долго не протянуть?!

    Вы на самом деле считаете,что Калину для ВВП готовили некомпетентные ремонтники, и из-за этого они за собой 2-ую машину на эвакуаторе таскают?!
    Если со Step будет ездить такой же кортеж с ремкомплектом и "компетентными ремонтниками",то можно смело брать ВАЗ!
    А вот когда премьер, произнеся в эфире "вазовская калина не подкачала она все-таки проехала 2000 км" , будет ездить не 2000 км ради показухи, для обоснования увеличения пошлин на иномарки, а на РАБОТУ ,только тогда можно будет говорить о качественном автопроме России.


    Право же,смешно читать ваши посты!

    специально для вас
    http://www.solnechnogorsk.net/forum/...tml#post815823
    Последний раз редактировалось fermata; 02.09.2010 в 23:33.

  10. #30
    Прохожий
    Регистрация
    02.07.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Причем тут некомпетентность ремонтного персонала?! Step покупает НОВУЮ машину, а вы все про ремонт да про ремонт! Или сами уже не верите,что без ремонта ей долго не протянуть?!
    Повторю специально для Вас, что ТО проведенное неквалифицированным персоналом, есть главная причина поломки. ТО делают ремонтные рабочие.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 16:51
  2. Выбор нового авто до 750т.р. помогайте!
    от BTinfo в разделе Автоклуб
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 15:51
  3. Выбор авто-телевизора.
    от Max_One в разделе Автоклуб
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.10.2008, 13:38
  4. Помогите срочно сделать эмблему
    от Brus в разделе Фотоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 18:03
  5. Выбор авто до 15тыс. уе
    от Bukasa в разделе Автоклуб
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 18:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru