Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Очередь за здоровьем

  1. #1
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск. Ленинградская, 4.
    Сообщений
    535

  2. #2
    Горожанин
    Регистрация
    19.06.2007
    Возраст
    67
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Непонятно для чего тема. Если хотите сдать анализы на сахар (следуя из информации по ссылке), то в любом лечебном учреждении его вам сделают сразу в день посещения, только возьмите направление от врача. На УЗИ правда придется записаться, но очередь искусственно создана врачом-узистом. Онкологические операции по поводу опухоли молочной железы делают в ЦРБ, если не нравится можно в Бапашихе. Не надо собирать негатив.

  3. #3
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск. Ленинградская, 4.
    Сообщений
    535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OEC Посмотреть сообщение
    Онкологические операции по поводу опухоли молочной железы делают в ЦРБ, если не нравится можно в Бапашихе. Не надо собирать негатив.
    Интересный Вы привели пример, яркий, собенно в отношении нашей ЦРБ. С подобным примером я столкнулся совершенно недавно.

    Матери моего товарища был поставлен именно такой диагноз в ЦРБ, сделано дополнительное исследование –МРТ и выдано направление в Балашиху, куда она не поехала, а благополучно определилась в институт Герцена. В Герцена ужаснулись описанию МРТ, точнее говоря, тому, что не обнаружили опухоль протока другой молочной железы. Это при том, что, помимо описания специалистом, снимок должен смотреть лечащий врач. Заметьте, снимок один, два специалиста солнечногорской ЦРБ, где, как Вы пишите, делают операции по поводу опухоли молочной железы, и специалисты Герцена, диагоз разный и, наверное, результат будет разный .

    Еще один недавний пример работы медобслуживания в Солнечногорске.

    У матери моего друга, которая некоторое время находится на инвалидности по поводу онкологии и, кстати, может от первого лица поведать о методах лечения, диагностики и добровольного расставния с деньгами в лечебном учрежнении Балашихи, случилась маленькая неприятность. А именно, появились боли в левой половине лица. Полтора месяца обращений к солнечногорскому неврологу, кроме кучи рецептов, результатов не принесли. Хочу заметить, что других рекомендаций, кроме употребления лекарственных средств, дано не было. После консультации не у солнечногорского специалиста была рекомендация обратиться за консультацией к смежным специалистам: ЛОРу и стоматологу. На ОПТГ выявлена одонтогенная киста в гайморовой пазухе. Самое интересное, что солнечногорские стоматологи, которые протезировали ее два года назад, тоже просмотрели огромную кисту нижней челюсти и поставилил коронку на зуб с кистой.

    Не надо собирать негатив? Я его не собираю...

    P.S. Это реальные люди, которые живут в этом городе и столкнились с проблемами. Я могу Вас с ними познакомить.

  4. #4
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OEC Посмотреть сообщение
    Онкологические операции по поводу опухоли молочной железы делают в ЦРБ
    правда что ли? и дальнейшее лечение проводят? потрясающе!!! вот бы точно ни в жизнь не стала в нашей ЦРБ лечить такой серьезный недуг. Есть специализированные центры (Балашиха - дааа, ни одного положительного отзыва не припомню. ИМХО: лечат, но не вылечивают, вновь с теми же проблемами люди туда возвращаются), куда и надо обращаться, только человек ленив и пока "жареный петух не клюнет" - никуда не потечет. Иногда жалко времени и средств на нормальное обследование (а иногда средств и нет, но это уже другой разговор - кто во сколько готов оценить свою жизнь или жизнь близкого человека). А бывает что уже "клюнул" дык все равно сидит-сиднем - страх сковал разум, не каждый в душе борец и уже готов к страшной участи, нежели "руки-в-ноги" и спаси себя сам.
    Наша бесплатная медицина - это сказка из серии "чем дальше, тем страшнее".
    Сама система получения мед-помощи по страховке УЖАСНА, меня аж трясет от нее.
    Чтоб сдать любой анализ надо: утром рано (берем 8 утра) взять талон в регистратуре, в указанное время (например в 12 часов) явиться на прием к терапевту, взять направление на анализ (а дают это направление по просьбе или по показаниям? вот хочу я сдать на онко-маркеры - что прям просто так дадут и все? или повторим всю процедуру с записью к онкологу?) На другой день сдать анализ, а потом вновь попасть на прием к врачу, чтоб узнать результаты, итого минимум 2,5 рабочих дня. И это только 1 анализ, а если надо и узи, и ЭГК, и рентген и пр., пр., пр...? может я утрирую? и все не так плохо?
    вот как надоги платить (в тот же ФОМС) - так будьте добры все в сроки (иначе штрафы/пени), а как помозщь получить - поди, пороги пооббивай, очереди пройди. Сервис - ни дать, ни взять...
    О качестве медицинской помощи даже не заикаюсь. Но это тема "обсуждаем нашу ЦРБ" - там море разных жизненных примеров. вот где негатив во всем объеме - правда жизни.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 21:10
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 17:10
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2017, 13:00
  4. Следите ли вы за своим здоровьем?
    от fine в разделе Беседка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.12.2006, 19:12
  5. "В очередь, ****ны дети! В очередь!"
    от Ampos в разделе Беседка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 23:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru