Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Навязываемые услуги операторами сотовой связи

  1. #1
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    Exclamation Навязываемые услуги операторами сотовой связи

    Оператор связи Билайн присылает мне sms-ку о предоставлении услуги "Привет!" и номер телефона, по которому можно узнать все подробности об этой услуге. Вске было бы ничего и осталось мною незамеченным, если бы мне друзья, звонившие на телефон не сказали, что вместо гудков играет мелодия.
    Причем, " Мы,-говорят, -очень удивились,что ты поставила такую мелодию"... и улыбаются.
    Я прекрасно понимаю,что бесплатно бывает только сыр в мышеловки,поэтому позвонила по номеру телефону,который давался в sms-ке...Информация еще больше меня насторожила, т.к. долго говорили обо всем,но в самом конце монолога было сказано, что услуга предоставляется бесплатно 2 недели, а дальше взимается абон.плата за услугу 2 руб.в день.и если я ее хочу отключить, наберите определенный набор цифр...
    Все это я проделала, пришло сообщение,что услуга не активирована, но мелодия продолжала играть, как сообщили мне друзья....
    Сумма,конечно, смешная...НО
    во-первых, меня никто не спрашивал -нужна ли мне их услуга,
    во-вторых, почему я должна тратить нервы и время на отключение услуги,которую мне навязывают.(очень схожая ситуация со страховкой жилья: вписывают в квитанцию оплаты и,чтобы ее исключить необходимо писать заявление в ЕКРЦ)
    Короче, стало очень неприятно,что таким образом Билайн решает свои финансовые проблемы.
    Все попытки и по всем телефонам, а так же выход на сайт Билайн не принесли, ровным счетом, никакого результата.Связаться с живым оператором, а не с автоматом с человеческим голосом, не представлялось никакой возможности.
    Только на одном из форумов клиентов Билайн я обнаружила схему, как можно связаться с живым оператором и решить свою проблему.
    Именно это я и сделала, сказала,чтобы никакие услуги, впредь, мне никогда больше не подключали БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ...
    Они вынуждены были с этим согласиться и только тогда отключили услугу.

    Тем,кто желает разговаривать с непосредственно с оператором, а не с автоматом, вот алгоритм

    0611 – говорит (где-то 5сек) - набираешь ТРОЙКА-говорит -нажимаешь ЗВЕЗДОЧКА - говорит – нажимаешь НОЛЬ!
    ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО УСЛЫШИШЬ ЖИВОГО ОПЕРАТОРА!

    Тем,кто попал также, как и я -ЖЕЛАЮ УДАЧИ !

  2. #2
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию

    Я маме отключала, там спустя неск-ко минут отключают эту услугу.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  3. #3
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию

    Абсолютно такая же фигня случилась со мной на МТС. Так что не только Билайн так поступает. А еще они очень любят кредитные линии подключать. Сначала приходит смс с предложением, ты его игнорируешь и благополучно забываешь об этом, а потом оказывается, что тебе уже подключили эту возможность совершать звонки в кредит и без твоего запроса и согласия. Я уже отключала 2 раза, а они снова.... У нас в стране как только не исхитряются зарабатывать деньги, чего тут удивляться. Но среди всего происходящего вокруг больше всего пугают счетчики на газ.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  4. #4
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    У нас в стране как только не исхитряются зарабатывать деньги, чего тут удивляться.
    Я вначале подумала,что проигнорирую и тогда они не подключат, т.к. стоит только позвонить по предлагаемому телефону -не отвяжешься от их рассылки.
    Ан-нет! Таким же образом отключила у мамы услугу, которая даже и не поняла, что произошло...А ведь у скольких пенсионеров работает эта услуга?!
    Нет, в нашем государстве никогда бдительность терять нельзя !

  5. #5
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    0611 – говорит (где-то 5сек) - набираешь ТРОЙКА-говорит -нажимаешь ЗВЕЗДОЧКА - говорит – нажимаешь НОЛЬ! ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО УСЛЫШИШЬ ЖИВОГО ОПЕРАТОРА!
    Оператор сообщила, что технические неполадки она сделать этого не может... звоните 0550! Причём, этот "Привет" отключаешь, а он тут же обратно включается!!!

    Короче, 0550 и voila: "Привет" в очередной раз успешно отключен!!!
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  6. #6
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию

    только сегодня отключила по предложенной схеме мамин телефон от этой услуги...
    Забыла сказать,что они всегда интересуются, на кого зарегистрирован номер..

  7. #7
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию

    Угу. А кодовое слово еще не спрашивают? Меня с этим кодовым словом несколько лет допекали. Дозвонишься им туда, прослушаешь музыки и всякой херни на 15 минут, назовешь имя и паспортные данные, ан нет, этого не достаточно! Еще нужно КОДОВОЕ СЛОВО. Без него видите ли мы не можем выполнить ваш запрос. А я точно помню, что ни о каком кодовом слове меня при покупке сим карты никто не спрашивал и я его точно не придумывала. Говорю им, нет у меня никакого кодового слова. Нет, говорят, есть! И пока не скажете какое, ничем помочь не можем. Всё-таки пришлось мне в один прекрасный день перерыть весь дом и найти этот контракт 6 летней давности. А там в графе "кодовое слово" стояла моя фамилия! Продавцы автоматически ее заполняют и ничего у клиента при этом не спрашивают, для простоты видимо.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  8. #8
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    А кодовое слово еще не спрашивают?
    В Билайне - нет!
    Естественно, операторам невыгодно отключать: с мира-по нитке....как говорится, -поэтому любыми путями стараются уйти от этого...все время какие-то переадресации и невозможность связаться с оператором.

  9. #9
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию

    Купили сыну-первоклашке телефон. Тариф "детский". И понеслось! Постоянно приходят сообщения о подключении игр, анекдотов, картинок и прочей лабуды. Пока разберешься, куда нажимать, чтоб отказаться, несколько минут пройдет. А что уж про ребенка-чайника говорить? При этом ОК (чтобы согласиться) видно хорошо. Игры в телефоне оказались платными, чтобы их удалить, тоже деньги снимают. И это в детском тарифе! Уроды! Знают, с кого деньги тянуть! Больше всего добило, что входящие в тариф любимые номера оказались с абонентской платой. Вот кто так делает?
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. (Шоу Б.)

  10. #10
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию

    Класс! А преимущества-то хоть у него есть какие или только всё заточено на выкачку денег из родителей? Может, тогда лучше не детский тариф вообще заиметь (с бесплатными любимыми номерами, например)?

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 10:20
  2. Авария связи. Рекинцо 1 и 2!
    от Viper в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 19:30
  3. домашняя сеть, нет связи
    от popelushka в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 21:59
  4. Псевдо "дешевые" новогодние предложения по сотовой связи...
    от Sergio в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2005, 09:28
  5. Диалоги с операторами
    от weirdkor в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 16:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru