Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Вкусные рецепты для тех, кто на суровой диете

  1. #1
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Вкусные рецепты для тех, кто на суровой диете

    Что можно такого вкусненького приготовить, кому ничего вкусненького нельзя??? (нельзя жареное, нельзя жирное, нельзя также кислое (фрукты и напитки), естественно специи (соль умеренно), а также свежий лук, болгарский перец и ... вообщем-то мало, что можно,... можно, например кисломолочные нежирные продукты, каши, сладкие фрукты, паровые котлетки....)
    Таких бедолаг, среди нас не мало, я знаю,...и ряды их, как ни прискорбно, каждый день пополняются......
    Кто знает очень вкусные и очень полезные рецепты, пишите пожалуйста!!!!!!!!!!!

    Ещё лично мне очень интересно, чем можно "заменить" майонез?ну хотя бы, чтобы это хоть немного напоминало майонез, но чтобы без уксуса, жира и т.п....??


  2. #2
    я вообще такая... Аватар для IzoLda
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    4,008
    Музыка договаривает то, что не сказано словами...(Б.Г.)

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    01.12.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,563

    По умолчанию

    в качестве десерта отлично идет творог с медом или ореховое ассорти в меду) если конечно нет аллергии..

  4. #4
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    Майонез в салатах можно заменить сметаной-гораздо меньше жира содержит или обычным йогуртом.
    Я также использую сметанный соус с мелко рубленным чесноком и зеленью-оч.вкусно.


    особенный соус : сок лимона + растительное масло (соотношение 1х1) + немного чесночка.
    Сливочный соус : два желтка + 100 гр. нежирной сметаны + 3 ст.л. рас. масла + чеснок,зелень,соль и перц по вкусу.


    Знакомая " Оливье" заправляет растительным маслом-говорит очень вкусно,просто для многих непривычно,хотя сама не пробовала.

  5. #5
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolenigmagirl Посмотреть сообщение
    Майонез в салатах можно заменить сметаной
    или пустым йогуртом, иногда добавляю Активию творожную или йогуртовую (пустую), если больше ничего нет (муж масло не воспринимает в салате или салат с маслом). По вкусу это конечно майонез ни разу не заменит, но придаст иное, не менее приятное вкусовое ощущение )))

    А самое интересное, что через месяц вкус майонеза и кетчупа будут вызывать скорее негатив - резкий запах уксуса, неприятные ощущения на языке...

    Печеные яблоки - такая вкусняшка! Груши тоже не плохи, но не все сорта "расскрываются" при запекании... но вот если их нельзя в сыром виде, то ни чего не могу сказать об их св-вах в печеном ...
    Курага+изюм+орех+мед = перемолоть и все смешать, не увлекаться
    Брокколи со сливочным маслом - для разнообразия ))
    Просто вареная курочка или говядинка - очень даже нямка, для изголодавшегося по вкусняшкам )))
    Да и вообще каша с маслом (теперь я знаю почему ее нельзя им испортить!) очень даже вкусно, только много не съешь без соли )))


  6. #6
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    Вот неплохой "полезный" рецептик (альтернатива сырникам, так называемые ещё "ленивые варенники"):

    нежирный творог 400гр
    белок яйца (сырой)
    сахар или фруктоза немного
    соль пол ч.ложки
    немного муки (горсть)
    манка (для обвалки)

    растереть соль, сахар(фруктозу) c яичным белком до однородной консистенции, добавить творог, размешать, присыпать мукой, размешать. Свалять колбаски, обваляв их в манной крупе, затем порезать колбаски на дольки. Всё готово. Опустить дольки в кипящую воду. Буквально 30-40 секунд - и готово! Буквально как всплыли - так и готовы. Очень нежное блюдо получается. Особенно понравится тем, кто обожает сырники (как я), а жареное нельзя!


  7. #7
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию

    Отличная идея, я считаю, домашние пельмени и вареники. Вареники можно даже "ленивые" по-моему именно их рецепт ниже, да? Очень вкусно и со сметаной и с сиропом от варенья.
    Всевозможные галушки, клецки и кнедлики сюда же.
    Запекание в горшочках - прекрасное решение. Жира много не нужно, все в собственном соку, ароматно, сытно и привлекательно выглядит. Что еще надо?
    Специи, кстати, специям рознь. Нужно определить какие именно специи нельзя. А может быть какие-то мало того, что можно, но даже рекомендовано? Например при аллергии используют очень активно отвар лаврового листа. Ароматные травки чаще всего можно использовать. Так же можно свериться с рекомендациями из Аюрведы и найти информацию о применении специй в качестве лечебных средств.

    А еще можно вооружиться книжкой типа "Детское питание". Отличное подспорье для тех, кто вынужден строго следить за питанием.

  8. #8
    Новый Житель
    Регистрация
    18.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Вкусные рецепты для тех, кто на суровой диете

    Вот еще рецепт овсяного печенья, очень вкусный:
    овсяные хлопья
    кефир нежирный
    мед
    изюм
    орехи
    немного корицы
    Хлопья - залить кефиром (я половину хлопьев заливала кефиром, половину заливала кипятком), изюм залить кипятком и дать настояться где-то минут 30-40. Хлопья переодически проверять - если совсем-совсем густые, то можно добавлять немного кефира или воды, переодически помешивать.
    Смешать полученную густую кашицу с изюмом и дроблеными орехами - идеально грецкие, но можно заменить или обойтись и без них в случае, если нельзя, добавить мед (по вкусу, прям пробовать полученную смесь. много меда не надо, изюм добавит много сладости), приправить корицей - буквально чуть-чуть, для цвета, запаха и легко оттенка вкуса.
    Застелить пекарской бумагой противень или форму для запекания и ложкой выкладывать на противень, формируя печенья нужной формы и размера.
    В духовку на 200-220 до готовности. (у меня пеклись минут 20-30).
    Достаем и наслаждаемся. Вкусно и полезно!
    Sai di essere vecchio quando le candeline costano più della torta!

  9. #9
    Новый Житель Аватар для Pan-Terra
    Регистрация
    01.07.2013
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Вкусные рецепты для тех, кто на суровой диете

    Мед лучше в выпечку не добавлять, при термической обработке он становится изрядно вредной субстанцией. Лучше заменить на сахар, но тогда ни о какой полезности данного печенья не может идти речь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вкусные салатики.
    от vikusik в разделе Кулинария и кухня
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 06.07.2018, 18:50
  2. диета. как вы похудели после рождения ребенка?
    от posya в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 09:48
  3. Диета для зубов
    от Vaselisa в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 14:55
  4. Тетки на диете :) Познавательное чтиво :)
    от Vaselisa в разделе Беседка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 23:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru