Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Штраф за переход в неположенном месте

  1. #11
    Новый Житель Аватар для pest
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guest00 Посмотреть сообщение
    Экзамен в ГАИ вы бы не сдали.

    Началось с нарушения пешеходами ПДД, а закончилось тем, что я не сдала бы экзамен в ГАИ... Делать такие умозаключения о моей личности неприлично.

  2. #12
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию

    Правила дорожного движения Российской Федерации
    Действующая редакция

    Раздел 14



    Пешеходные переходы
    и остановки маршрутных транспортных средств

    14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу*.

    14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

    14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.

    Автоюрист форум онлайн на сате Автозащитника.
    14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

    14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

    14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему на остановке маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.

    14.7. Приближаясь к остановившемуся транспортному средству, имеющему опознавательный знак "Перевозка детей", водитель должен снизить скорость, при необходимости остановиться и пропустить детей.

    --- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:31 ---

    Машина ДПС на пешеходном переходе 3й Лесной пер. :: Видео на RuTube -

  3. #13
    Новый Житель Аватар для pest
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasfar Посмотреть сообщение
    водитель должен
    Цитата Сообщение от Vasfar Посмотреть сообщение
    водитель обязан
    а как же пешеходы, которые не идут по пешеходному переходу, которые тупо перелезают через отбойник и чуть ли не бросаются под колеса с полной уверенностью в том, что они правы!????????

  4. #14
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pest Посмотреть сообщение
    Началось с нарушения пешеходами ПДД, а закончилось тем, что я не сдала бы экзамен в ГАИ...
    Глупо жаловаться, что другие нарушают правила, которые вы сами не соблюдаете...

    Цитата Сообщение от pest Посмотреть сообщение
    Делать такие умозаключения о моей личности неприлично.
    Хм.. не пропускать пешеходов на пешеходном переходе тоже неприлично, но вас это не останавливает.

  5. #15
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pest Посмотреть сообщение
    а как же пешеходы
    КОАП РФ
    ст.12.29
    Часть 1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

    Часть 2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического транспортного средства), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

    Часть 3. Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.





    pest, такие у нас законы. Меня тоже не устраивает - говорят, надо идти на выборы

    --- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ---

    напомню, что согласно ПДД (1.2):
    "Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.

  6. #16
    Из этого города Аватар для ANDERson
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    327

    По умолчанию

    Ни разу в жизни не видел как ИДПС штрафует пешехода за переход в неположенном месте. Обычно такие квитанции выписывают водителям чтобы план закрыть. А если нет наказания то о чем можно говорить, как бросались под колеса так и будут бросаться.
    Назло злым, будь добрым ...

  7. #17
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANDERson Посмотреть сообщение
    Ни разу в жизни не видел как ИДПС штрафует пешехода за переход в неположенном месте
    а как за "не пропуск" пешехода видел? я нет (если что). Но про обе ситуации слышал, что такое случается.

  8. #18
    Из этого города Аватар для ANDERson
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasfar Посмотреть сообщение
    а как за "не пропуск" пешехода видел?
    Не то что видел, участвовал. ул.Дзержинского пешеходный переход в районе стоматологии, пешеход начал переходить дорогу с противоположной стороны относительно того как я ехал, я ему ни как не мешал и проехал до того как он вступил на мою полосу, был остановлен ДПС и оштрафован на 900 р. Тогда я еще не знал что ничего не нарушил, но факт наказания был.
    Назло злым, будь добрым ...

  9. #19
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию

    ANDERson, почитайте ещё вот это:
    http://www.alex999faq.ru/html/pril316.htm

    обратите особое внимание на 13-й пункт изменений.

  10. #20
    Новый Житель Аватар для pest
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANDERson Посмотреть сообщение
    Ни разу в жизни не видел как ИДПС штрафует пешехода за переход в неположенном месте.
    Как-то переходила дорогу в Москве. Двойной перекресток, на первом перекрестке только зебра, на втором стоит светофор с зелеными человечками. первый перекресток прошла по зебре, пока нет машин, на втором под зеленого. Дяденька милиционер мне палочкой помахал, пытался оформить штраф в размере 200 рублей, мол я нарушила пдд.

    Цитата Сообщение от Vasfar Посмотреть сообщение
    Меня тоже не устраивает - говорят, надо идти на выборы
    Я за тебя проголосую!!!!!

    Guest00, ваша манера коммуникации вызвала у меня когнитивный диссонанс...
    Последний раз редактировалось pest; 16.09.2010 в 16:17.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 15:50
  2. Гаишникам разрешат брать штраф на месте
    от Cadmer в разделе Автоклуб
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 23:19
  3. Про штраф
    от KASKAD в разделе Автоклуб
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.09.2006, 17:30
  4. Штраф за курение
    от she_wolf в разделе Беседка
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 09.12.2005, 19:15
  5. Ищу фильм ШТРАФ БАТ !!!
    от Spawn в разделе Кино и музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2004, 23:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru