Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: ЕР после КС

  1. #1
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию ЕР после КС

    Очень интересует тема родов естесственным путем после предыдущих путем кесарева сечения. Может есть кто на форуме, кто так рожал. Или же у вас есть реальные истории, происходщие у вас в семье, близких друзей, с такими случаями. Где рожали, почему на это пошли. В общем кто хочет и може выссказаться и рассказать на эту тему что-то, милости прошу!
    Я пока немного начну - у меня роды начались в срок, но были нерегулярные схватки, с разным временным интервалом и сама схватки тоже были разными по времени, в основном короткими, раскрытия 10 см добились,Ю но головка так и не опустилась и потуги не начались, сам процесс уже длился почти 30 часов, правда безводный период был буквально часов 6 (врач сама вскрыла пузырь на сантиметрах 6-7), в рез-те экстренное КС, послеоперационный период прошел оч хорошо. Но я чисто морально так и не могу успокоиться, что все так случилось. Очень хочется испытать все так сказать по настоящему))) Тем более это все реально. И в Москве есть РД в которых за это берутся. Конечно у таких родов уже свои нюансы. Но...Хотя я иногда и думаю, что да ладно, пусть и вторые будут кс, а бывает что только ер и все. Вот собираю инфу, думаю, взвешиваю.

  2. #2
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юляша85 Посмотреть сообщение
    Очень хочется испытать все так сказать по настоящему)))
    Именно с такими словами моя мама родила после КС двоих.Врачи удивились ее мужеству,но опыт показал, что это реально.
    Мне лично кажется, что если крепкий организм и хорошее здоровье,также достаточный интервал между родами-тогда все возможно.

  3. #3
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию

    ух ты! и это же было достаточно давно видимо? замечательно! а рожала где?

  4. #4
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    Это не Москва и Московская область а более отдаленный город.
    Да это было давно.К тому же первые роды были очень тяжелыми,поэтому врачи и удивились, что спустя 3 года она настояла на ЕР.

  5. #5
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию

    Подруга тоже интересуется данным вопросом. А вот скажите, причем здесь мужество роженицы - рожать самой после КС? Это скорее тем, кому КС делали, орден "За Мужество" надо давать, всё-таки разрезанный живот - это вам не хухры-мухры... Тут вопрос больше в мужестве врача, который возьмется за родоразрешение с рубцом на матке.

  6. #6
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию

    ну лично я вспоминая все что было до кс, эти схватки и все такое.......вот до сих пор не могу твердо решить стоит ли думать о ЕР или все ж пойти на кс, что и по идее должно быть (по крайней мере в нашем РД), учитывая свое замечательное состояние после кс, что я даже отказывалась от обезболивания, говоря, что уже перенесла гораздо больше, чем боль послеоперационного состояния.
    поэтому мне нужно мужество чтоб всетаки решиться на ер((((
    ну и там много нюансов, в таких родах обезболивание не сделают, а это тоже лично для меня играет роль, но это уже другое.
    а вот у знакомой были осложнения после кс (а она сначала тоже рожала сама, но не было раскрытия) и она теперь только за ер, вплоть до уезда рожать заграницу.

  7. #7
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    А если вторая беременность будет протекать нормально и вплоть до родов не будут показания для КС -почему бы не попробовать ЕР? Ведь у врачей всегда есть готовность сделать КС.Я на вашем месте рассмотрела бы КС как подстраховку.

  8. #8
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юляша85 Посмотреть сообщение
    в таких родах обезболивание не сделают
    сделают, если попросите =))) Хотя это от РД и медперсонала зависит. У меня не было особый показаний для обезболивания, кроме индивидуальной непереносимости врачебных осмотров =))))) Но когда в Зеленоградском РД меня осматривал заведующий, он сказал врачу "Этой эпидуралку, иначе она весь мозг вынесет!" Я думала сначала, что откажусь, а во время родов передумала. Правда, сделали мне ее буквально минуток на 20 - чисто сил набраться. При этом двигать ногами я могла, просто не чувствовала сильной боли. Ну а ко времени полного раскрытия ессно вся эпидуралка уже вышла и рожали как полагается.

    В любом случае даже при КС стараются, чтобы роженица прошла период схваток как полагается, только потом кесарят (так было у подруги в том же Зеленограде). Но вот послеродовой период ей совсем не понравился, очнеь хочет в будущем рожать самостоятельно, только чтоб не резали!

    --- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:50 ---

    Цитата Сообщение от coolenigmagirl Посмотреть сообщение
    почему бы не попробовать ЕР
    чтобы попробовать ЕР, надо врача грамотного искать. У нас в РД точно возитсья не будут. Думаю, и в Зелеке тоже навряд ли....

  9. #9
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    сделают, если попросите =))) Хотя это от РД и медперсонала зависит.
    на сколько знаю в моем случае не сделают, т.к. я должна все чувствовать))))а именно вдруг начнется жжение и подобные ощущения в области шва, это уже очень опасное состояние начинается. а эпидуралка вс еконцы обрубит и может оказаться вс е оч плохо, но это все же надо конечно с врачом обсуждать, но я пока это по отзывам знаю.

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    В любом случае даже при КС стараются, чтобы роженица прошла период схваток как полагается, только потом кесарят
    на крайняк на это надеюсь, а не на простое плановое кс.
    в Москве есть несколько РД специализирующихся на ер после кс, прям до последнего, а также есть обычные РД но в них некоторые врачи таким занимаются, правда не знаю сумму данной услуги.

  10. #10
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию

    У меня подруга родила первого КС, а второго естественным путём. Промежуток по моему года 4. Правда было это в Казахстане . По её словам, когда она пошла второго рожать, хотели планово КС, но начались роды и врач при осмотре сказал, что всё идёт путём, давай мол попробуем сами родить, ну и родили.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 12.08 после 18.00
    от toyka в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.08.2012, 15:17
  2. Сдача на права после самоподготовки
    от Рысенок в разделе Автоклуб
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:03
  3. И кто мы после этого?...
    от Vaselisa в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2007, 14:24
  4. Развод: до и после...
    от Okanka в разделе Он и Она
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 21:48
  5. что будет после ХР????
    от KyKyLLIKuH в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.10.2004, 14:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru