Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 72

Тема: Обращения к мэру нашего города ( так велел президент нашей страны)

  1. #21
    Прохожий Аватар для lidamjr
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    По крайней мере во время Нестерова город весь был в цветах, чистый и городские службы так и сновали убирая, поливая и чистя его.Проходя по тротуарам города каждый раз добрым словом вспоминаем его, потому что надоело ходить по городу по колено в грязи, такие были грязные и полные луж.Детская поликлиника стоит, основная работа сделана, а все дети с мамашами душатся в старой , из которой уходят все врачи / надоело работать в таких условиях\.Не знаю всех тонкостей " Нестеровской коррупции", да и знать не хочу кто прав, кто виноват, но улицы не метут и цветы не цветут.

  2. #22
    Горожанин
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    ...в суете городской...
    Сообщений
    390

    По умолчанию

    щff top
    lidamjr, улицы метут. И машиной подметают. Каждое утро наблюдаю, пока на работу иду, причем на разных улицах. Вместо цветов я лично предпочла бы, чтобы были не тронуты ныне вырубленные лесорубом-Нестеровым по всему городу деревья. Как пример вспомните хотя бы целую вырубленную под нестеровский праздник цветов аллею деревьев, которые росли не один год. Да, праздник цветов - это красиво, но не такой же ценой. Другое дело, что сколько живу в этом городе, никогда не было такого отношения к самому городу. Просто ради интереса посчитайте, вот Вы идете по городу, и сколько человек встретите по дороге, которые выплевывают шелуху от семечек прямо на улицу, бросают окурки, бутылки и прочий мусор. Детские площадки освоили собачники при наличии рядом собачьей площадки. Оставить пакет мусора прямо на улице или в подъезде лет 20 назад никому и в голову бы ни пришло. У нас теперь даже работники милиции позволяют себе сорить где угодно и сидеть с ногами на лавке. Так что дворники здесь ни при чем.

  3. #23
    Горожанин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lady Wolf Посмотреть сообщение
    щff top
    lidamjr, улицы метут. И машиной подметают. Каждое утро наблюдаю, пока на работу иду, причем на разных улицах. Вместо цветов я лично предпочла бы, чтобы были не тронуты ныне вырубленные лесорубом-Нестеровым по всему городу деревья. Как пример вспомните хотя бы целую вырубленную под нестеровский праздник цветов аллею деревьев, которые росли не один год. Да, праздник цветов - это красиво, но не такой же ценой. Другое дело, что сколько живу в этом городе, никогда не было такого отношения к самому городу. Просто ради интереса посчитайте, вот Вы идете по городу, и сколько человек встретите по дороге, которые выплевывают шелуху от семечек прямо на улицу, бросают окурки, бутылки и прочий мусор. Детские площадки освоили собачники при наличии рядом собачьей площадки. Оставить пакет мусора прямо на улице или в подъезде лет 20 назад никому и в голову бы ни пришло. У нас теперь даже работники милиции позволяют себе сорить где угодно и сидеть с ногами на лавке. Так что дворники здесь ни при чем.
    То есть получается что в других городах Подмосковья живут очень воспитанные и культурные горожане, которые во время прогулки по городу даже чужой мусор с собой прихватывают, а у нас самые не воспитанные быдло-человеки ? Менталитет везде одинаковый. Только вот города почему то по благоустройству отличаются.
    И по моему тут дело опять в "бабле" выделяемом на это же благоустройство... хотя налоги, ЖКХ везде во всех подмосковных городах платят одинаково, если даже не больше у нас, могу ошибаться.

    к тому же и с таким "менталитетом" нужно бороться и наказывать, но на это тоже нужно бабло которое никто не выделит

  4. #24
    Горожанин
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    ...в суете городской...
    Сообщений
    390

    По умолчанию

    "То есть получается что в других городах Подмосковья живут очень воспитанные и культурные горожане, которые во время прогулки по городу даже чужой мусор с собой прихватывают, а у нас самые не воспитанные быдло-человеки ?"

    Правильно. Сами себе на вопрос и ответили. Если возьмёте, к примеру, Лобню, Королёв, Юбилейный, где большинство составляют люди с высшим образованием, там такого нет. И мигрантов там нет в таком количестве, т.к. города были до недавнего времени закрытые.

    К примеру, вот так уже не первый год украшают Королев и Юбилейный, и никому не придет в голову что-то ломать и мусорить вокруг. http://fotki.yandex.ru/users/korolev.../31015/?page=0

  5. #25
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rocwell Посмотреть сообщение
    к тому же и с таким "менталитетом" нужно бороться и наказывать, но на это тоже нужно бабло которое никто не выделит
    Какое на это нужно "бабло"? Увидел милиционер, как кто-то бросил мусор мимо урны - пусть берёт штраф, предусмотренный за это законом!!!! Вот тебе и бабло, вот тебе и поступления в бюджет... если бы они делом занимались, а не на карман работали, то так бы и было. Горожане бы в момент научились бы вести себя прилично... Но нет, им ради штрафа в пятьсот рубликов западло три шага сделать, они лучше посидят подождут, пока более крупная рыба попадётся. Вот тут они себя проявят как честные и принципиальные служители закона! И карману приятно...

    --- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ---

    Обращаюсь к мэру и главе района заодно! Хватит нас морозить! Температурные значения уже перешли порог, предусмотренный законом, уже пора отопление включить!!!

    К примеру - в Челябинске отопление включили неделю назад, хотя там не холоднее. Платят они в месяц в полтора раза меньше, причём платят только в отопительный сезон, летом не платят. В итоге отопление им обходится примерно в три раза дешевле. И оно есть!!!

  6. #26
    Прохожий
    Регистрация
    18.10.2008
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    [QUOTE=Step;820991]Глас вопиющего в пустыне !!!!! Мэра та у нас два, но такое ощущение, что ни одного нет. А может это и к лучшему....пусть все течет своим чередом, скоро опять выборы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Значит будет еще один......

  7. #27
    Новый Житель Аватар для папик
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Выстрел
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: Обращения к мэру нашего города ( так велел президент нашей страны)

    Долго сомневался написать, али нет… Ну да ладно…

    А чем Вы уважаемые (коих при голосовании было большинство), думали когда отдавали свои голоса за данного «экземпляра»??? Сейчас многие будут кричать, мол всё куплено и нас никто не спрашивал… Да вот всё ни так! Купили именно ВАС!!! Многие писали и говорили про 500рэ за голос, но конечно же доказать никто и не пытался… А по закону подозреваемый и виновный это разное (это я что бы не кидали в меня камнями). Значит наших с Вами бабушек/дедушек, мам/пап, да и просто родственников/знакомых КУПИЛИ/ЗАСТАВИЛИ/УГОВОРИЛИ!!! Эти факты после голосования обсуждались во всех кругах и рангах… Кого просто на работе «уговорили», а кому в ушки «залили» то что они хотели услышать… Так что это выбор жителей нашего города! А вот дальше очень интересно: что же никто не знал прошлое этого «замечтательного» человека? Или все забыли, что он уже был именно на руководящей должности в Солнечногорске? А что же Вы не спрашиваете у своих родителей/знакомых что творилось в городе в годы его «оперативной работы»? Говорить о тяжелых годах во всей стране не стоит, а то засыплю положительными примерами, коих по России море!!! Солнечногорский район не славится элитным направлением для жилья и тд…. При нем был ПОЛНЫЙ БАРДАК на улицах! Бандитизм цвел!!! Но прошли года… И Вы, Дорогие мои горожане доверились опять ему? Он кроме оперативной работы (с этим еще и поспорить можно)стал отличным хозяйственником? Он знает технологии строительства и ремонта? Может, познал в ускоренном режиме водоснабжение и котельное оборудование? Ах нет, он просто решил нанять замов которые это знают…..Да вот тут тоже промах… Зам по строительству строительством занимался? НЕТ! Г-н Шахов Вам подсказать адрес Мин строительства МО, где Вы должны находиться минимум день в неделю для решения вопросов? Поликлиника сама не построится и деньги на неё без Вас не народятся…. Может Тарасов (Зам по экономике, сельскому хоз. кто не знает), а Вы что сделали??? Думаю, ответ очевиден…все продукты у нас из других регионов…в чем заключается работа? В громких словах…Ну да ладно… А вот вопрос поважнее: г-н Круглов (зам по безопасности и правопорядку) Вы, уважаемый что делаете??? На улицах Солнечногорска бардак! Молодёжь спивается и увлекается наркоманией! Или Вы уважаемый, не знаете с кем делиться проблемой и где находится Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков? Думаю, Вы не знаете адрес просто… Пишите подскажем… Знаем, что местным «борцам» только прикрывать надо своих! (собираем доказательства!!!)
    А про бардак в городе в целом, тут лучше молчать… Давайте мы Вас, г-да «правители» сами свозим в Клин, это что бы на долго не отрывать, а Вы помолчите…ЧИСТОТА, ПОРЯДОК, ОТСУТСТВИЕ МИЛИЦЕЙСКОГО БЕСПРЕДЕЛА….и тд…. Ответы знаю не получу…..

    P.S. Думаю пришла пора объединяться нам, грамотно задавать вопросы на приемах у них и вести ПРАВИЛЬНУЮ ВИДЕО ПЕРЕДАЧУ об этих походах… Есть несколько задумок, ищутся «однополчане»…

  8. #28
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию Re: Обращения к мэру нашего города ( так велел президент нашей страны)

    что же это получается, Нестеров все куда то дел, значит знает где лежит - так? Надо за него голосовать так как он знает куда сложил и где возьмет , это я в случае если его кандидатура будет в списках
    краткость - (любовница), талант - (друг)

  9. #29
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Обращения к мэру нашего города ( так велел президент нашей страны)

    +1000.(папик) Это не вопиющий глас, а разумный, и в ответах каждый должен покопошиться в себе. За молоко, банку сгущёнки, хрустящие рублики кто продавался?
    Кто по дороге ругает "Ед.Р. и тут же голосует?
    О кандидате такие подробности ,сидя у фонтана, расскажут и ...голосуют. Уму непостижимо, понять невозможно!

    Почему так?
    Годами внедряли в людей неверие, что они что-то могут.
    Жутчайшая коррупция показала людям власть денег.(за деньги можно купить всё, даже высокое должностное кресло)
    Незащищённость от бандитского произвола заставляет подсчитывать голоса, как надо.
    Равнодушие укоренилось в кровь каждого человека и эта исчерпывающая все ответы фраза: " Разве от нас что-то зависит- ТАМ уже всё сделано.
    Народ сам себя сделал статистом, фоном всего происходящего.

    Что делать?

    Я верю(можете смеяться), если все,как один, проголосуют за того ,кого считают нужным, и против того, кого усиленно втаскивают во власть, то так и будет.
    И не продаваться!

  10. #30
    Новый Житель Аватар для папик
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Выстрел
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: Обращения к мэру нашего города ( так велел президент нашей страны)

    Я не защитник корупции!!! А просто факты вижу! Вот были отключения при Нестерове газа-воды...нет! А знаете почему? А я знаю из первых уст - г-да Нестеров и Шпак имели совесть посещать министерства и высшие инстанции, ни как перцы, а прогибаясь и умоляя! Денег и раньше не было рюкзаками в администрации, но вот они делали! Пускай, фонтан с нарушениями, но он ЕСТЬ У ГОРОДА!!! Тротуары тоже появились....и что жаловались, что деньги до них все разворовали? НЕТ!!! Мер должен быть ХОЗЯЙСТВЕННИКОМ, а не барыгой плачущим!!! Надо делать обещанное, а не сидеть в кабинете и видеть улицу только через тонированное стекло служебного авто... Что мэр соизволил поговорить и указать предпринемателям, что наценки в городских магазинах не должны быть 100 и более процентов? Или указал привезти в ДОЛЖНОЕ состояние окружающую территорию возле магазинов...НЕТТТ! Ему это западло!!! Что не так??? Готов к дискуссии....

    P.S. Предложение для администрации форума, поднять и прикрепить эту тему на верх...
    Последний раз редактировалось папик; 02.10.2010 в 20:09.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2020, 10:00
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 06:18
  3. Смешные нелепости в жизни нашей страны.
    от камила в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 308
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 23:41
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2015, 09:50
  5. Ваш план развития нашей страны.
    от adam264 в разделе Политика и экономика
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 10.02.2008, 23:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru