Страница 13 из 99 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 984

Тема: Отопительный сезон

  1. #121
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Отопительный сезон

    Ну не знаю.Я веду разговор о "своем" всегда вижу своего генерального на месте. И всегда производили перерасчет.Может просто потому что знают, я там не в первый раз.Дворники через пол года стали работать нормально.Они и знать не знают периодичность и что конкретно должны убирать.Должностной инструкции в УК так и не показали.
    Эх, если бы мы почаще обращались в жил.инспекцию, то, наверное, они УК боялись бы не выполнить услугу или заявку в срок.
    А так что хотят, то и делают.

  2. #122
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Отопительный сезон

    Не, ну просто, как я поняла, на Выстреле сложилась ситуация, что никто за них не отвечает. К какому генеральному идти? А пока суть да дело - люди мёрзнут. Вот и предлагаю сразу в инспекцию - пусть тряханут наше районное руководство, а то все замёрзнут напрочь.

    А когда у нас в ноябре отключали отопление на неделю, перерасчёт произвели только за три дня, несмотря на то, что я обращалась к ним с заявлением. Это была ССЭ. Остальной перерасчёт был произведён только после обращения в Жилинспекцию, да и то не сразу. Гечебаев приказ издал, но в ЕРКЦ про него "забыли". И только после ещё одного личного обращения его всё-таки произвели.

  3. #123
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Отопительный сезон

    Я не удивлюсь, если в инспекции тоже не обладают информацией кто у них( на Выстреле) рулит хозяйством.

    После таких дебатов, так и хочется создать свое ТСЖ.

  4. #124
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Отопительный сезон

    В инспекции и не могут обладать такой инфой. Но заставят районное руководство разобраться и отчитаться. А могут и оштрафовать.

  5. #125
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Отопительный сезон

    Да, да.А пока будет районное руководство разбираться-люди мерзнут.Не знаю чего ждут Выстреловцы.Военные -люди закаленные, не то проходили

  6. #126
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Отопительный сезон

    разговаривал сегодня с работником выстреловского жека, мой хороший знакомый, и он меня обнадежил, несмотря на полуживучесть оставшихся на выстреле котлов, запуск отопления на выстреле и прилегающих домов на баранова, планируется на вторник-среду, на прожекторной уже запустили, радиаторы не притронутся-очень горячие, так что будем надеятся что кипеш отменяется

  7. #127
    Новый Житель Аватар для Лелия
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    ПРожекторная
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Отопительный сезон

    Я на Прожеторной - пока холодно. Надеюсь, что это воздушная пробка. Но на вс.сл. , г-н сантехник, скока стоит установка котла о коем вы писали ниже и кого порекомендуете в кач-ве установщика (ведь надо будет с горгазом связываться).

  8. #128
    Участник Аватар для mosquit
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Отопительный сезон

    на гражданской улице второй день нет горячей волы, не говоря уже о отоплении! куда звонить, кому жаловаться?

  9. #129
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Отопительный сезон

    на прожекторной 2 дома, вы Лёля , видимо живёте не в том где батареи раскаленные....а установка котла я уже писал стоит 8 000р. я на самом деле не от балды придумал что дома можно котел поставить, существует практика, и причем в солнечногорске. а кокретно у моего знакомого на володарской, новый дом из белого кирпича перед голубой девятиэтажкой рабочая 8, так вот у мужчины стоит 2х контурный газовый котел, это значит он готовит как техническую так и санитарную гор.воду, то есть обычная горячая вода и отопление, плюс питается теплый пол, обычные проблемы жкх отсутствуют как класс. если бы я жил в своей квартире а не в сьемной, скажу честно котел поставил бы вчера, тут нет ничего сложного, газовщики с удовольствием примут еще одного абонента...вот только жэк или УК расстроится, потеряет одного клиента...а вы я предполагаю оправдаете расходы на установку котла через 4-5 лет, чисто по деньгам, ну а про комфорт и разговора нет. котел так к слову занимает мало места, примерно как водонагреватель на 50л, то есть не стоит пугаться....на самом деле с учетом изношености наших отопительных систем и повышения благосостояния нашего населения, я думаю что за подобными устройствами есть огромный рынок....в ближайшее время уточню условия у своего знакомого...сколько денег и сколько времени приходится потратить на подобное улучшение своей независимости....ну и отпишусь...

    --- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ---

    Цитата Сообщение от mosquit Посмотреть сообщение
    на гражданской улице второй день нет горячей волы, не говоря уже о отоплении! куда звонить, кому жаловаться?
    позвоните родителям, спросите чуть чуть денег и установите водонагреватель...куда звонить чтобы его поставили и привезли, я вам подскажу как добудете средства )

  10. #130
    Кофеман Аватар для Димсон
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4,654

    По умолчанию Re: Отопительный сезон

    Richy, не всё так просто, как кажется!

    5.5. В качестве источников теплоты систем поквартирного теплоснабжения для жилых многоквартирных зданий высотой не более 9 этажей и встроенных в них помещений общественного назначения могут применяться теплогенераторы на газообразном топливе только с закрытой (герметичной) камерой сгорания.

    Теплогенераторы должны быть оборудованы автоматикой безопасности, обеспечивающей прекращение подачи топлива при:

    - отключении подачи электроэнергии;

    - неисправности цепей защиты;

    - погасании пламени горелки;

    - падении давления теплоносителя ниже предельно допустимого значения;

    - достижении предельно допустимой температуры теплоносителя;

    - нарушении отвода дымовых газов и содержании вредных веществ (метан, оксид углерода) в воздухе помещения в количестве, превышающем 10% НКПР или ПДК.
    Плную версию можно посмотреть тут "Свод правил "Отопление, вентиляция и кондиционирование. Противопожарные требования. СП 7.13130.2009" (утв. Приказом МЧС РФ от 25.03.2009 N 177)

    Необходимо получить ТУ http://s004.radikal.ru/i207/1008/21/c74ab65b34a9.jpg -это пример в г.Кострома. А вообще, нуна предварительно к газовщикам обращаться. Они проект сделают. Выдадут эти самые ТУ, потом в УК. Они по вашему заявлению должны согласовать с МЧС и если не ошибаюсь, с Администрацией города. Короче, нервотрёпка та ещё! Поправьте, если что
    А,вообще, Сергей тема интересная...
    Последний раз редактировалось Димсон; 09.10.2010 в 22:56.
    Quilibet fortunae suae faber
    Aqui se queda la clara, la entrenable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отопительный сезон в Солнечногорье завершится 26 апреля
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 12:07
  2. Отопительный сезон в Солнечногорске завершится 3 мая
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2017, 09:30
  3. Отопительный сезон в Солнечногорске завершится 3 мая
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.05.2017, 19:24
  4. Отопительный сезон стартовал в Солнечногорском районе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:40
  5. Отопительный сезон в Подмосковье на грани срыва
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 09:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru