Страница 14 из 99 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 984

Тема: Отопительный сезон

  1. #131
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Отопительный сезон

    спорить с тем что все что связано с газом не просто я не буду, но не так страшен зверь как его боятся, тем более не стал бы "шуметь" по поводу не реальной темы, и конечно неудивительно что знакомый мой у которого стоит котел в квартире профессионально занимается проектированием и монтажом систем вентиляции и кондиционирования, поэтому знал куда пойти и что согласовать....для меня вот тоже замена радиаторов в квартире ежедневный рабочий процесс,а для кого-то сложный и невыполнимый момент....хотя все можно сделать своими руками. просто надо знать что и куда прикрутить.....

  2. #132
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: Отопительный сезон

    Richy, в доме о котором Вы говорите, действительно стоят газовые котлы. Притом стоят они в каждой квартире, а не только у Вашего соседа. Только это было первоначально заложено в проект. Дом подключен только к холодной воде, отопление и горячую воду каждый греет сам. Кроме вент. шахт в доме предусмотрены домоходы.
    Еще замечу, что наличие котла влечет кучу других проблем.
    Последний раз редактировалось elena_; 10.10.2010 в 09:14.

  3. #133
    Новый Житель Аватар для Татьяна 27,85
    Регистрация
    24.09.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Отопительный сезон

    Цитата Сообщение от Лелия Посмотреть сообщение
    Куда перечисляем???? Нахабинская КЭЧ свалила!!!! ЖЭК - расформирован!!!!

    --- Добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:36 ---




    Так не молчите - я "оставила след" на сайтах Путина, Медведева, Министерства обороны. Сегодня буду писать на каналы "", "Россия", "НТВ". Помогайте! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! МЫ НАФИГ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!!!!!!!!
    Вы думаете что эти сайты читают? Думаю что нет! А то бы я написала..... У меня двое детей больны простудой, я кстати тоже! Из-за их афер у нас холодно, хоть от обогревателя не отходи. Замечу, на лекарства уходит много денег!!! Что делать??? Надоел это "беспредел"!!!

    --- Добавлено в 04:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:59 ---

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    просьба ко всем жителям 3х домов рядом со 2й кпп Баранова 52 и еще 2 каких то, не знаю их номера, не включайте электрические обогреватели, изза перегрузок свет вырубает, включаейте лучше газ на кухне, это кстати и бесплатно!!!!

    а по поводу отопления-не волновайтесь, если жопа настолько серьезная и реальная, то выход есть-повесить на кухне небольшой газовый котел, и подключить его к радиаторам, его можно также использовать для приготовления санитарной горячей воды, котел будет стоить на квартиру не дорого, 20-25 тысяч, ну и работа 8000руб + Х*3000р. где Х количество радиаторов. собственно моя фирма этим занимается, потерплю если еще неделю отопления не будет, то придется заморочиться. на самом деле особо ничего сложного в этом нет, просто вместо питания радиаторов от стояка они будут питаться от котла, и навсегда забудете что летом нет горячей воды а осенью отопления, и кстати существенно сэкономите на оплате услуг жкх.

    а по поводу выстреловского жэка, это правда что его расформировали, потому как у меня все его сотрудники являются постоянными клиентами, остались только пенсионеры. а все нормальные работники остались без работы.
    так что если честно то по ходу запускать сезон будет просто некому, тупо просто всех уволили.....хахахаха, смешно и сцуко страшно

    так что кто хочет не замерзнуть заживо, рекомендую проработать тему маленького котла для квартиры. а где купить и кто поставит я вам подскажу, красная 180 или voda.solnmag.ru , не воспринимайте как чисто рекламу, я сам стал заложником своего выбора, переехал млять на выстрел, а не знал что тут такая попа.
    Ну то что можно сделать котел в своей квартире это отлично!!! А как быть с общежитиями??? У нас проводка плохая, как бы зимой в минус 20 не погореть!!! Или может еще хуже не остаться без отопления и электричества!!!

    --- Добавлено в 04:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:07 ---

    Я слышала что нахабинскую КЭЧ сократили и собираются просто ее переименовать в ооо(общество с ограниченной ответственностью) Славянка, а люди остаются на своих местах. Вот только зачем эта бумажная волокита? Может что-бы никто ни за что не отвечал? Кто что-то знает поэтому вопросу ответьте!

  4. #134
    Новый Житель Аватар для Лелия
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    ПРожекторная
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Отопительный сезон

    Цитата Сообщение от Татьяна 27,85 Посмотреть сообщение
    Вы думаете что эти сайты читают? Думаю что нет! А то бы я написала.....

    Если напишу я одна - может, и не прочитают, но если нас с одной и той же проблемой будет много - хоть внимание обратят. Я бы и к нашим депутатам бы сходила (зачем то мы их выбирали?) - вот только у меня рабочий день такой же, как и у них. А работа - в Москве. И отпуск не скоро.

  5. #135
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Отопительный сезон

    Цитата Сообщение от elena_ Посмотреть сообщение
    Richy, в доме о котором Вы говорите, действительно стоят газовые котлы. Притом стоят они в каждой квартире, а не только у Вашего соседа. Только это было первоначально заложено в проект. Дом подключен только к холодной воде, отопление и горячую воду каждый греет сам. Кроме вент. шахт в доме предусмотрены домоходы.
    Еще замечу, что наличие котла влечет кучу других проблем.
    Не знал что у всех, я думал только мой товарищ один такой умный ну раз упирается в проект то значит надо его подготовить, геморой конечно и бабки, эти 2 понятия тесно связаны с горгазом, или как эта служба называется правильно...но в любом случае овчинка стоит выделки, иначе каждую осень сколько себя помню постоянно холодно, плюс закалка холодной водой летом во время профилактики, хотя я после ВС РФ к этому отношусь спокойно, да и потом комунальные службы дорого берут за отопление и гор.воду, а газ выходит дешевле, так что со временем должно окупится, но главное это независимость и комфорт...


    общался по поводу квартирного котла, к сожалению с учетом реалий работы клинрайонгаза в частности и нашего законодательства в целом, это абсолютно не реально и экономически нецелесообразно, но вот установить общий котел на дом вполне реально, но выйдет это по грубым расчетам примерно по 50 000р с каждой квартиры. Реализовать это возможно при выделении отдельного ответственного человека занимающегося этим вопросом и создании ТСЖ. Если кого-то это заинтересует, мы в принципе можем посодействовать в процессе проектирования, монтажа и согласования. Но такой вопрос будет решаться конечно не с отдельным желающим а с организацией, а именно ТСЖ. Рабочие для монтажа имеются, проектная организация так же есть дружественная, а именно ООО "ВК Серис" (возможно кто-то с ней знаком по установке кондиционеров), ну и опыт общения с газовым трестом тоже есть какой никакой, так что все реально. А вот как умудрился простой человек из Нижнего Новгорода установить у себя в квартире котел, как написано в РГ, сложно представить, возможно в Нижнем не так много котеджей, и местный газовый трест относится к людям человечнее. А жителям дома на 2-й володарской можно просто позавидовать, за них этот вопрос решал застройщик, и там действительно в каждой квартире стоит котел, а дом запитан только холодной водой.

  6. #136
    Участник Аватар для mosquit
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Отопительный сезон

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    позвоните родителям, спросите чуть чуть денег и установите водонагреватель...куда звонить чтобы его поставили и привезли, я вам подскажу как добудете средства )
    Деньги имеются и без родителей, за это не переживайте. Просто деньги платятся, а тепла нет, надо жаловаться, чтобы народ вертелся, сегодня звонил в аварийную службу-сказали ведутся работы теплосетью...

  7. #137
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Отопительный сезон

    работы начинаются потому что трубы изношены, изношены потому что металлические и проржавели, металлические потому что в нашей стране еще до перестройки ставили то что подешевле в материале и по йух сколько в работе, а работа стоила дешево потому как людям платили мало, потому что в стране не было денег, работы ведутся долго потому что мастер который работает в жеке получает 4500р в месяц и ему надо кормить семью и он делает работу на стороне чтобы заработать за свой труд нормальные деньги, это замкнутый круг в котором вроде как никто не виноват, но мы вроде платим за горячую воду, поэтому кто-то все таки виноват, но найти его проблематично....так что если хотите принимать душ, а не закалятся ставьте водонагреватель, стоит он сам сколько стоит средний поход в Карэ, ну и еще пол его цены за установку, один раз проснетесь в воскресенье со свежей головой, но за то остаток дней не будете расстраиваться что нет горячей воды.

  8. #138
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Отопительный сезон

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    ...там действительно в каждой квартире стоит котел...
    Я так понимаю, что через два-три года у каждого индивидуально начнутся большие проблемы с котлами из-за накипи?
    Последний раз редактировалось МатрАскин; 10.10.2010 в 16:35.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  9. #139
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Отопительный сезон

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что через два-три года у каждого индивидуально начнутся большие проблемы с котлами из за накипи?
    вопрос по удалению из водопроводной воды солей жесткости откладывающихся на нагревательных приборах решается от 600 до 2500 р в зависимости от размера колбы фильтра, чем меньше и соответственно дешевле колба, тем чаще менять картридж, вот и все. Если у кого то и зажалось пару рубликов на фильтры при покупке квартиры за несколько милионов-вполне возможно, но маловероятно, хотя у нас до сих пор некоторые люди сырую воду из под крана пьют. Кстати на эту тему есть у меня один позновательный ролик, кому не все равно что он потребляет внутрь своего любимого организма рекомендую посмотреть solnmag O500

    отвались у меня все на свете если я вру, но торгуя 2 года фильтрами для воды и не устанавливая их себе домой, после просмотра ролика я установил себе обратный осмос в первый свободный вечер.

  10. #140
    любитель Аватар для KRUGOM
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    877

    По умолчанию Re: Отопительный сезон

    на прожекторной 2 дома
    На Прожекторной ТРИ дома, и из них только 2 относятся к Выстрелу. А дом 9 - к городу относится, там, наверное. и тепло... В выстреловских домах - пока холод...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отопительный сезон в Солнечногорье завершится 26 апреля
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 12:07
  2. Отопительный сезон в Солнечногорске завершится 3 мая
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2017, 09:30
  3. Отопительный сезон в Солнечногорске завершится 3 мая
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.05.2017, 19:24
  4. Отопительный сезон стартовал в Солнечногорском районе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:40
  5. Отопительный сезон в Подмосковье на грани срыва
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 09:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru