Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70

Тема: Призыв в Армию

  1. #11
    Spriggan Аватар для STARS
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    silent Hill
    Возраст
    38
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buran
    Щас только что по НТВ слышал выступление С.Иванова. Он заявил, что скоро призывники лишатся всех отсрочек и даже тех, которые даются по болезни.Больным будет запрещено служить только в МВД, ФСБ, и Пожарной охране.С военными кафедрами будут бороться и многие из них закроют.Ну а дедовщина как он сказал была всегда. Кстати он подметил что не такая уж она и страшная во времена СССР страшней была.Хотя сам он не служил а кончал военную кафедру.
    В МВД, ФСБ , и МЧС и так после нового года неберут. Сам там работаю и знаю! Они еще Сто раз одумаются , а кто работать будет!!! Спрашивал у знающих людей!!! А кто отсудился от армиибъ, закон обратной стороны неимеет.

  2. #12
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ManuL
    мда..интересно а за 1,5 года в нормальной (гражданской) жизни сколько ребят получают диагноз "невменяем"? просто армия это частность, немного уменьшенная и упрощенная модель общества, и вот что интересно - если в обществе отморозки стреляют народ, калечат в драках и т.п. это зовется криминал и не получает резонанса в обществе, потому как все побольшому привыкл. Если подобное происходит в армии ( а думается мне если взять процент проишествий в армии за интервал времени и процент проишествий в обществе за тот же интервал времени в сопоставимых пропорциях, то в армии процент будет наааааамного меньше) то тут уж начинается шумиха...интересно а почему она не начинается когда эти самые чадо творят черт те что на "гражданке" ?
    Да, в чем-то ты прав и случаи в армии в большинстве своем не предаются огласке.. да я думаю, мы вобще не знаем ничего, мы получаем дозированную информацию, и то с летальным исходом :( взять хотя бы случай с военными сборами, когда парень задохнулся в противогазе.. родители так ничего и не добились по-моему..

  3. #13
    аскет. эстет. софист Аватар для ManuL
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swisska
    Да, в чем-то ты прав и случаи в армии в большинстве своем не предаются огласке.. да я думаю, мы вобще не знаем ничего, мы получаем дозированную информацию, и то с летальным исходом :( взять хотя бы случай с военными сборами, когда парень задохнулся в противогазе.. родители так ничего и не добились по-моему..
    да надо сказать, что все несчастные случаи в армии это не выполнение элементарной техники безопасности (тут уж две причины : или не выполнения самими подчиненными или халатными действиями своих командиров, с последних конечно спрос особый, но это примерно так же как сесть в машину к таксисту - не дай бог авария, отвечать за твое здоровье должно такси, от случайностей и дураков не застрахован никто и нигде, не в армии, не в гражданской жизни).
    Правильно, зачем дотации и пенсию платить, давайте инвалидов и больных людей призывного возраста в армию направим. Там их вылечат - навсегда. А ещё давайте пенсионеров в армию направим. До чего мы докатились, вместо реформы в армии - такой бред. Надо сделать так, чтобы люди сами шли служить, а за службу имели ряд преймуществ в дальнейшей жизни, как в Америке, например
    ты экономику страны пока подними, что бы такими дотациями расплачиваться с призывниками. О какой рефрме в армии можно говорить не побывав в армии? опять таки весь разговор о русской национальной черте : "пусть другие, только не я" и " вот вы мне создайте все условия, тогда я с удовольствием". Вот если честно, то все "страшилки" об армии приходилось слышать от людей которые никогда не служили, те кто служил ничего такого разэтакого не расказывали....нормально..жизнь...
    "Все что мне нравится, - это либо аморально, либо от этого полнеют." Ларошфуко
    "Ближние не любят тебя когда ты богат, но когда ты нищий, они пожалеют для тебя даже пищу" Восточная мудрость

  4. #14
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STARS
    А кто отсудился от армиибъ, закон обратной стороны неимеет.
    Закон имеет сколько хочешь сторон. Другое дело закон, ухудшающий положение гражадан, обратной силы не имеет.

    2 Manul: полностью солидарен

    PS Тема, как и несколько ей подобных, приведёт к ругани....
    Music Is The Answer.

  5. #15
    не баба Аватар для rudiment
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    L. street
    Возраст
    41
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Да в армии я не служил, но понять, что нельзя больных людей в армию посылать, может любой, независимо служил он или нет. Моё возмущение было вызвано именно сообщением об отмене отсрочек по болезни. А если это произойдёт то о реформе не - то что говорить, вопить придётся.
    Не думай ни о чём, что может кончится плохо!

  6. #16
    Mechant et terrible Аватар для Bukasa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    slonet@ineta.net
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,662

    По умолчанию

    Помоему скоро в армию будут брать и одноруких, и одноногих. План по призыву в ОВК не меняется, а молодежи всё меньше и меньше, даёт себе знать перестройка. Сейчас призываются ребята 1987 года рождения, а что будет через 3-4 года?! когда рождаемость в стране была очень низкой.

  7. #17
    Powers... Аватар для Mister-Twister
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    здесь
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Была низкой? Так она и сейчас низкая. У нас сейчас рождаемость ниже, чем в годы Великой Отечественной. Нужно демографический кризис решать, а не стараться призвать кого попало.
    Проходил медкомиссию, берут абсолютно всех. Если собственно никаких справок не принести и отвечать на всё - "Да всё вроде бы нормально", то последствия общеизвестны. Пришёл к хирургу, он заявил - У тебя всё отлично, вписал - годен, хотя у меня плоскостопие второй степени. Короче поживём-увидим. Если уж суждено в армию попасть, от этого не уйти.

  8. #18
    Грубый ублюдок. Аватар для RotogloK
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    aight behincha
    Возраст
    34
    Сообщений
    281

    По умолчанию

    А я всё равно пойду в армию, как бы вы её ни хаяли... Воть...
    Хочешь помочь неумелому - делай вместе с ним, хочешь помочь старому - делай вместо него, хочешь помочь дураку - сам дурак.

  9. #19
    Новый Житель Аватар для Sabrina
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    в этом сумасшедшем мире.
    Возраст
    37
    Сообщений
    64

    Post

    Служить или не служить-это спорный вопрос....я бы сказала, смотря где служить и при каких обстоятельствах....Проблема состоит еще и в том ,что молодой парень,идущий служить в армию(по собственной воли или нет)не знает с какой целью он туда вообще идет(иногда просто потому,чтобы "отслужиться" и на гражданке проблем с этим больше не было...)
    ...Правительству не мешало бы позаботиться и о условиях прохождения службы(вот бы во что деньги вкладывали),может и народ бы потянулся...
    ЗЫ:по радио слышала,что на (в) Украине рассматривается вопрос о легальном откупе от армии(вот только еще не определили сумму),полученные же деньги должны будут выплачиваться людям,идущим служить по контракту.(насколько это правда ,не знаю)
    раскрасим жизнь поярче

  10. #20
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск. Ленинградская, 4.
    Сообщений
    535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    Хм... со мной служили такие, которых близко к армии подпускать было нельзя (по состоянию здоровья). Хуже они не стали, но и лучше тоже...
    Самолично видел медкнижку одного товарища на службе. Диагноз: Олигофрения легкой степени дебильности. Ничего, дослужил товарищ.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Осенний призыв в армию!
    от vitaliy930 в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.10.2018, 12:12
  2. Призыв-2015: инструкция по применению
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2015, 16:50
  3. Осенний призыв 2010 года в Солнечногорске.
    от oscar в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.12.2010, 21:16
  4. Снайпер в армию!
    от Ворон в разделе Поздравления и праздники
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 22:00
  5. Весенний призыв в В.О.
    от РОЖДЕННЫЙ В СССР в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 19:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru