Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Статья из газеты Сенеж

  1. #1
    sparkle plenty Аватар для Bahoo
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    msk
    Возраст
    38
    Сообщений
    820

    Angry Статья из газеты Сенеж

    "РОК-МУЗЫКА: ДЕТСКИЕ ШАЛОСТИ ИЛИ ОРУДИЕ ЗЛА? "
    Вы знаете, что такое рок-н-ролл? Это такой шум, издаваемый сотрясанием воздуха палками с проволокой, трубами с дырками и бочками с неграми. Для нормальных молодых людей, занимающихся спортом, слушать эту дрянь противно и опасно. Рок-н-ролл проникает в ухо человека и напрямую воздействует на мозг. А многократно усиленный электрическим оборудованием, он способен одновременно поразить большое количество народу.
    Увлечение рок-н-роллом можно сравнить с наркоманией или алкоголизмом, поскольку вызывает устойчивую тягу, физическую или психическую зависимость. Сколько бы лет не было любителю рок-«музыки» и как бы он не любил своих друзей, родителей, близких, на первом месте для него теперь оказывается рок-н-ролл, потому что именно он ассоциируется с поддержанием жизни и отсутвием душевной боли. Существует много разновидностей рок-н-ролла, таких, как «панк», «треш», «хард рок» и самое одиозное проявление этого зла – «хеви метал».
    Как правило, первое знакомство с рок-н-роллом у подростка происходит в компании, и в этой ситуации отказаться от предложения послушать «клевый музон» - значит противопоставить себя обществу. Порой это означает лишиться общения вовсе, стать «изгоем», «белой вороной». Для молодого, не окрепшего достаточно одного подобного «прослушивания», чтобы у него появилась устойчивая потребность слушать это снова и снова, незаметно для себя превращаясь в «фаната».
    У ребенка, не отличающегося раньше никакими дарованиями, может развиться жажда творчества. Его вдруг начинает захватывать процесс рисования, писания или музицирования. «плоды творчества» обычно больше похожи на мазню, графоманию и невнятный набор звуков. А дальше – больше: подросток теряет интерес к учебе, спорту, начинает отращивать длинные волосы или, наоборот, стричься наголо, одеваться во все черное, в основном в кожанные вещи, прокалывать в ушах дырки для сережек и делает на теле татуировки.
    К счастью, большинству рок-фанатов достаточно только слушать безостановочно любимые рок-пластинки, и таких людей еще можно спасти, отбить интерес к рок-н-роллу тем же самым спортом или служением в армии. Но, к сожалению, есть и те, кому просто слушать рок-н-ролл недостаточно. Они начинают сами исполнять эту «музыку» (так называемые «рок-музыканты»). Таких перевоспитать уже нет никакой возможности, их можно только пожалеть и постараться облегчить их страдания.
    Для того и существуют комитеты по делам молодежи и управления культуры. Дело в том, что если заниматься «рок-музыкой» без присмотра опытных специалистов по культуре, то это, как правило, приводит к негативным последствиям. И дело даже не в отрицательном воздействии «рок-музыки» на юные мозги, а в том, что молодые «рок-музыканты», предоставленные сами себе, уходят в «андерграунд», т.е. выходят из поля зрения «старших товарищей», ну а там, в «андерграунде», они начинают употреблять наркотики, пить водку, заниматься гомосексуализмом и поклоняться Сатане. А это уже не просто невинные детские шалости это прямая дорога на «тот свет». Возьмите, к примеру, рок-идолов двадцатого века – Элвиса Пресли, Джимми Моррисона, Джимми Хендрикса или Курта Кобейна, наконец. Все они были наркоманами. А молодежь, наслушавшись их «музыки», начинает им подражать. И не только их «творчеству», но и их образу жизни!
    «Рок-музыканты» есть и в нашем районе. Их мало, но не замечать их уже невозможно. Я и сам занимаюсь «рок-музыкой» более десяти лет и знаю эту проблему, что называется, изнутри. В дальнейших номерах нашей газеты мы расскажем вам, как обстоит дело с этой напастью на земле Солнечногорья.

    Алексей Куделин
    Продолжение следует."


    Вот такая статья была напечатана в г. Сенеж от 1апр. 2005 г (№12). Я так ине смог понять "розыгрыш" это какой или нет. Обычто о том что это розыгрышь пишут в конце газет. В этой же ничего не было. А Куделин - фронтмен группы "Иди к папочке". ЗАЧЕМ (!!!!!) это было всё написано?? Кто-то попросил за деньги? Как это понимать?....


    P.S.
    /me пошел поклоняться Сатане и употреблять наркотики
    Последний раз редактировалось Bahoo; 04.04.2005 в 00:55.
    Because i want you...

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    06.10.2004
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию

    Так оно и есть.

    P.s. Прям свою краткую биографию прочитал... Пойду еще гомосексуализмом позанимаюсь... Гы

  3. #3
    минималист
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    543

    По умолчанию

    Конечно серьёзно, и за огромные деньги.
    За этим стоят всем известные лица...
    Не буду их называть. Боюсь расправы.
    Буран, кажется, в курсе.

  4. #4
    alex7
    Гость

    По умолчанию

    Напомнило что-то далёкое и до рези в гм... печени знакомое.
    А именно травлю рок-музыки 1982-83гг., во времена некоего секретаря ЦК по идеологии Суслова.

  5. #5
    . .
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    688

    По умолчанию

    Я тоже в то время играл в "ВИА". Помнятся бесконечные сдачи тарификаций отделу кулутьры. Это значит собирался отдел культуры (они сидели в зале, зрителей не было). И собирались все группы играющие в солнечногорском районе. По очереди выходили на сцену и исполняли по 3 песни. А отдел культуры слушал и решал можно ли им играть на танцах или на свадьбах. Это происходило раз в полгода примерно. Еще нужно было на бумажке написать свой репертуар, название песни, композитора, поэта и т.д. Не все песни можно было исполнять. Антонова например можно было, а Кузьмина, Брейтбурга нельзя. Часть времени тратилась не на репетиции а на оформление бумажек. А! Надо было ещё про себя подробную информацию писать где работаешь... член ли ВЛКСМ.... :weirdo:
    По поводу статьи: кто-то пытается назад вернуться, к совдепии? Тогда по телеку скоро будет хор партийные песни петь на MTV, или на музТВ.

    P.S.Только это вроде не при Суслове было. (он 25 января умер 1982г.)

  6. #6
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию

    Да ладно уж прям так серьёзно всё воспринимать - то. Ну постебался Алексей на 1 апреля - по моему даже не так уж и плохо. Газета Сенеж вслед за своими "большими" коллегами тоже решила таким образом отметить день смеха. В "МК" про 2-х этажные газели -маршрутки написали, которые уже пустили в Москве, в "КП" - то что метро в подмосковье уже прокопали и в течение месяца его откроют, в инете где-то было что покупки больше 20000 руб нельзя будет делать наличкой и т.д. И кстати нигде не указывается, что это просто розыгрыш (так неинтересно было-бы). :weirdo:
    Последний раз редактировалось Antuan; 04.04.2005 в 07:17.

  7. #7
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию

    В продолжение темы....
    ____________________________________________________
    В Москве появился двухэтажный общественный транспорт
    1.04.2005 9:32 | "Московский комсомолец"



    Когда-то по столице ездили троллейбусы со вторым ярусом. Длилось это недолго, "лондонский" транспорт популярностью не пользовался. Но все возвращается. Уже в апреле на улицах города появятся новые маршрутки - с посадочными местами на втором этаже. Вместимость каждой "Газели" возрастет в 1,5-2 раза.

    Всем известно, что количество кресел в маршрутных "Газелях" уже давно превысило все допустимые нормы. Среднестатистический пассажир едет, зажатый с двух сторон соседями, ощущая спиной коленки пассажира сзади, а свои собственные колени подтягивает к подбородку, так как в ногах у него валяется запаска. Для полной загрузки оставалось только оборудовать маршрутку парой-тройкой лежачих мест в проходах. Но московские транспортники пошли другим путем.

    Новая модификация маршрутной "Газели", представленная вчера журналистам, носит неофициальное название "Верблюд". Роль "горба" выполняет второй ярус, на котором может быть расположено от пяти до девяти посадочных мест. Предполагается, что здесь же разместится маленькая кабинка с платным биотуалетом. Открывая дверь в салон нового микроавтобуса, пассажир либо просто проходит внутрь, либо поднимается на второй этаж по лесенке.

    - Лестница оборудована поручнями и дополнительными скобами безопасности, - рассказал журналистам один из разработчиков проекта, - к сожалению, более жесткой фиксации на лестнице мы сделать не можем.

    В принципе, когда все сядут по своим местам, эта скобяная лавка должна поехать.

    По замыслу транспортников, билеты на "империал", то есть второй ярус, должны стоить на два-три рубля меньше.

    - Пенсионеров на "империале" мы будем возить бесплатно, - заверили разработчики.

    У корреспондентов был еще ряд вопросов технического характера. Например, каким образом передавать сверху плату за проезд и как просить водителя остановиться.

    Оказалось, что плата передается через некую "платежную щель" (такая формулировка приведена в описании машины), а для сигнала остановки существует кнопка связи.

    Известная фирма-перевозчик уже закупила партию из семи "Газелей"-"Верблюдов". В апреле начнутся пробные обкатки машин в двух концах города - на 70-м маршруте в районе "Водного стадиона" и на 177-м ("Выхино"). А к концу года в Москве будет около 50 горбатых машин.
    Последний раз редактировалось Antuan; 26.12.2008 в 11:59.

  8. #8
    Мелкий Аватар для Lion
    Регистрация
    07.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    471

    По умолчанию

    Сегодня слушаешь ты джаз, а завтра Родину продашь - это из той песни, давно пора выкидывать газету "Сенеж" в ведро.
    BMW плохая машина, но других-то нету.

  9. #9
    искатель Аватар для Netmen
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    в грезах, мечтах и походах
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    хе хе нарвуться ведь когда нибудь эти редакторы газеты...долго их терпеть не будут
    Мы можем столько сколько мы знаем, но кто мешает нам узнать больше?
    родившийся во времена где честью кормят воронье...
    Стремящийся вперед да не запутается в дебрях истины!

  10. #10
    КИМ ГОРДОН Аватар для ким гордон
    Регистрация
    19.08.2004
    Адрес
    PUNXSUTAWNEY
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Вот уж воистину, самое одиозное проявление зла - это хэвиметал))
    Любопытно было бы в дальнейших номерах Сенежа прочесть продолжение этой сатанинской темы.
    Статья написана в свойственной Куделину цинично-издевательской манере. Так в свое время Летов "восхвалял" коммунизм.
    Семь раз об дверь,
    Один - об рельс.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Андрей Чураков поздравил работников газеты «Сенеж» с профессиональным праздником
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 17:10
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.07.2016, 10:52
  3. Газеты и журналы Солнечногорска
    от Эллочка в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.10.2008, 20:48
  4. Как дать объявление в Солнечногорские газеты?
    от PAHAN в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.07.2008, 17:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru